слово

Бог. Реальность. Слово

Все священные книги говорят о том, что человек есть Творение Бога по образу и подобию. Бог есть Творец всего существующего пространства, которое способен и не способен воспринять человек.

Образ и подобие предполагает не только существование и похожесть формы, но и внутреннее содержание. Являясь мини-копией Творца Мироздания, как внешнего так и внутреннего- человек, как созданный объект, является творцом определенного ( ограниченного) пространства реальности. Все учения прямо указывают на это, называя человека творцом собственных мыслей и желаний.

Космос не возник в результате Большого Взрыва, как предполагают ученые, а возник и расширился из одной точки, находящийся в Сознании Бога. Точка- это желание, исход; круг- пространство. Или, согласно древним толкованиям: точка- это монада; круг – Мировое Яйцо, из которого рождается и исходит всё.

Сначало Бог захотел что-то создать, затем понял, что именно ему захотелось сделать, потом создал и закрепил словом.

«В начале сотворил Бог небо и землю» ( это сформированное желание- идея).

«И отделил Бог свет от тьмы”. ( дал определение: название- слово)

И сказал Бог: да будет свет». ( утвердил действием)

Возникла идея ( желание), оформилась в мысль ( создание), утвердилось словом, закрепилось действием. Желание есть неоформленная идея-точка- осознанная идея-расширение пространства( формирующаяся мысль-образ исходящий из этой точки во всех направлениях одномоментно.

Слово есть информационный код создаваемого образа, уплотняющий формируемый объект ( плотная материя), за счет чего любое существо,в том числе и человек, начинает его воспринимать: видеть ( действие)

Действие это признание существование созданного образа, как отдельного самостоятельно функционирующего объекта. При этом каждый самостоятельный объект связан с Создателем идеей ( изначально заложеной мыслью). Идея Создателя переходит в созданный образ, как часть самого Творца, становясь жизненной силой или дыханием Бога – Душой или Чистым Сознанием данного объекта. Все идеи Создателя переходят в созданный образ- внутрь его- в Душу создания. Идея выглядит как точка. Множество точек составляет графический ключ. Эти ключи называются Сигнатурами Души- идеи Творца. Соединение точек образует символ, являющийся кодовым ключом преобразования реальности, окружающей объект- человека. Человек, как объект, следуя идее Бога, создает собственные формы уже в своем собственном ограниченном пространстве. ( Тот же самый принцип заложен в любом алфавите, в тех же рунах и в тех же глифах, вспомните момент аквтивации при создании различных ставов и гальдов- они активируются дыханием или вспомните, как вы говорите про свое дело “Я вложил в него душу”).

Идея Каббалы состоит в том, что Вселенная представляет собой последовательность эманаций из Божественного Начала- Древо Жизни с 10 сефиротами. Тора говорит о том, что Бог создал мир при помощи Сефирот, изливая Божественный Свет в творении через эти сосуды, которые также обладают индивидуальными свойствами.

Гностическое учение, также как и христианское, говорит о том, что Бог, как изначальное Единство, пожелал эманировать существ из своей собственной сущности. Мусульмане, начиная с IX века, следуя богослову аль-Ашари, считают, что Бог каждую секунду, каждое мгновение творит мир заново. Когда они говорят, что Бог – творец, то подразумевают, что Бог – творец каждого действия человека и действия каждого животного в мире. В неоплатонизме также вся Духовная Вселенная представлена в качестве эманаций от Единого Бога.

Это отражено и в квантовой теории и в теории относительности и практически идентично с мировозрением индуиста, буддиста, даоса. Квантовая физика показала необходимость объединения современной физики с эзотерикой, практически доказав, что мир создан Наблюдателем и зависим от него.

Уровень мышления определяет сознание человека и его субъективную реальность. Человек всегда статичен в своем состоянии- динамично лишь то, что он порождает своим желанием. Его желания соответствуют желаниям и правилам других людей, не выходят за рамки общечеловеческой реальности, которая в свою очередь, зависит от мыслительного процесса всех людей. ( человек становится таким, каков его круг общения).

Мир, существующий вокруг человека, воспринимается им как догма. То, что выходит за пределы установленных границ догматической реальности, воспринимается как либо чудо, соверщенное пророком, святым или Богом либо как нечто выходящее из ряда вон. Например, как сейчас Россия и коллективный Запад. Россия совершила то, что противоречит общему догматическому мышлению и образу ценностей их реальности. И реакцию мы все наблюдаем).

Квантовая физика доказала о сущестовании множества альтернативных состояний. Бессознательное проживание ситуаций может порождать множество бесконечных миров, в которых человек сам и отражается. Сознание и энергия, облеченные в слово создают природу реальности, так же как и все, что создал Бог- Великий Игрок и Наблюдатель. Умение управлять реальностью есть возможность проявить себя, как его истинное дитя; неумение- проявление даунизма.

Только познание собственных мыслей может помочь понять природу физических явлений- каждая мысль дает результат. Материя образуется теми внутренними свойствами, которые дают ей жизненную энергию. Реальность можно сознательно изменять в любой момент именно мыслью и словом. Вы спросите ” Как это? Я что могу щелкнуть пальчиками и всё?”  Нет, конечно же.  Нужно сначало изменить свое мышление. Как это происходит? Например: молитва искренняя и чистая от души многими людьми в одно время может повлиять на реальность в лучшую сторону, так как меняет реальность вокруг не только одного человека, а запускает цепь событийности. В этом смысл групповых медитаций. Конечно, порочный разум, может лишь создать порочную реальность.  Этой действие аналогично информационному воздействию, при длительности которого изменяется наше мышление.  Думаю, все слышали об эффекте 100-ой обезьяны? Это как раз оно самое: взаимодействие эфира и воздуха. Или идея Иисуса о всепрощении. Во времена Иисуса жило около 10 миллиардов человек, при этом никакого интернета не было, никаких средств сми тоже не существовало, кроме голубиной почты.

События и искусственные объекты созданы рукой человеческой= творения разума человека. Но Душа каждого человека также неразрывно связана с Землей- планетой. Потому что и там и там заложена идея Бога. Сам же человек есть живая картинка самого себя: то чем он себя считает проецируется в плоть. Одни мысли и чувства формируют и изменяют внешний облик, другие материализуют события, третьи становятся структурами и объектами, четвертые- психическими эмоноациями. Но все это оформлено кодировкой слова. Продолжительность жизни объекта в пространстве- времени зависят от интенсивности мыслей и эмоций его породивших. Само же событие имеет большую протяженность, чем сам объект.  Пока то и другое существует в разуме человека ( мы порой называем это памятью)- реальность события и сам объект не исчезает, а наоборот, становится более плотным и интенсивным.

Например: изменение мышления у многих привело к тому, что многие  события информационно искажены, и ложь стала правдой, а правда ложью. Извращенный человеческий ум ( а это сознание, мышление, идеи) создал условия неприемлимой для чистого сознания и чистой души реальности. Век Кали юги: век искаженной и неправильной реальности.

Не Бытие определяет Сознание, а Сознание определяет Бытие- реальность, Как каждого человека, так и всех людей.

Славена