Иисус Христос и люди

Поговорим немного о главной фигуре христианства. Не с позиции того, что стоит за религиями. А с позиции человечности, которая в верующих полностью отсутствует, чтоб там они о себе не говорили и не думали. Вы скажете, что я не права? Посмотрим, что вы скажете в конце, после прочтения статьи. Читайте и сравнивайте с собой)) Разговор пойдет на языке простых обывателей.

В первую очередь, ответьте себе на вопрос “А зачем и для чего вы молитесь? Что вы ждете от своей молитвы, чего хотите?” Ну, конечно же, одни скажут, что так положено, что, дескать, это очищает душу, а другие скажут, что обращаются в трудные минуты, ища помощи и защиты. Аха, получается, все молятся и приходят в религию за помощью, защитой и каким-то там божьим благословением? А значит предполагают, что их там наверху слышат. А раз слышат, значит и ответят, прореагируют. Так или не так?

Выходит, человек заведомо предполагает о наличии связи с ангелами, святыми, богом? Тогда получается, что существует некая информационная связь, позволяющая донести свою просьбу.  И также есть у тех, кто наверху, чувства и эмоции, раз вас должны пожалеть и защитить или кого-то за вас наказать. Вы же надеетесь именно на это, а не на то, что бесчувственный бот наверху сидит и вас безжалостно отфильтровывает? А если есть чувства и эмоции, то значит у всех ангелов, святых, богов есть и ощущения. Именно поэтому их обмануть практически невозможно.

Всем известно, что есть Дух и Душа. Так же всем известно, что после смерти они отделяются от человека и возвращаются к богу, с точки зрения простого человека. А вот проекция самого человека в виде астрального тела (например, те же привидения) остается здесь и может существовать еще долгое время. Скажите, зачем вы после смерти кого-либо приходите на кладбище? Для чего? Почтить память, попроведовать, поговорить в надежде что вас услышат и откликнутся. Зачем, если это мертво? А в снах, сколько раз вы видите умерших в снах, которые просят у вас что-либо или на что-то жалуются? И вы же верите в это, а значит предполагаете, что они живые и способны чувствовать и ощущать.

Так почему же вы думаете, что в случае с Иисусом всё по другому? Иисус воплощался в человеческом теле, носящим имя  Иешуа Га Ноцри. Дух-сын божий (Что такое Дух, Душа я рассказывала в соответствующей статье) и после того, как тело перестало действовать, ушел к Богу- Отцу. А вот отпечаток тела Га ноцри куда делся? Исчез, растворился? Конечно же нет, он ушел в те миры, куда уходят и ваши родственники. В эзотерике такое разделение называется Высшее и Низшее Эго, где высшее есть дух, а низшее есть слепок физического тела. Богородица также воплотилась в Марии, в теле реальной и живой женщины. И после смерти: Богородица София вернулась к мужу Богу – ее Дух, а вот Мария ушла туда же, куда ушел и ее сын Иешуа.

Но это же не значит, что они стали абсолютно мертвыми, исходя из ваших же убеждений, по которым вы посещаете кладбища и верите снам, исполняя просьбы умерших, таким образом считая что они могут чувствовать. Так или не так? Если вы это отрицаете, тогда вы просто врете сами себе. А раз вы верите в то, что ваши близкие умершие способны чувствовать, то тогда почему думаете, что Иешуа-Иисус не способен также продолжать чувствовать? Об этом когда-нибудь задумывались? Или вам это безразлично?

В церквях стоят статуи Иисуса, висят иконы, где человек прибит гвоздями к кресту и испытывает боль. Ведь на распятиях не Дух висит, или вы духа видите? Я лично вижу человеческое тело. Миллионы людей на протяжении тысячелетий в своих мозгах постоянно держат эту картинку, автоматически связывая ее с телом человека Иисуса. И на всех планах Иисус-Иешуа Га ноцри продолжает испытывать реальную постоянную боль, благодаря вот вам, верующие. А представьте, на секундочку, что испытывает его мать Богородица София-Мария? Примерьте на свою шкурку, как оно вам? Нравится?

Это до какой степени бесчеловечности надо дойти, чтобы приходить к тому, кого вы сами мучаете, и еще и просить о помощи: “Иисус, мы понимаем, что тебе больно, но ты все равно нас-то спаси и защити”. А давайте так: пусть вас на кресте распнут, над вами издеваются и тут же вас просят о помощи. Не нравится, что ли? А почему? Ведь вы же так поступаете? Вам даже в голову не придет попросить Бога, чтобы прекратил мучения Иисуса, чтобы у матери его перестало болеть сердце, глядя на тысячелетние мучения собственного сына. Желая человечности к себе, может быть надо самим быть человечными? Или до такой степени люди роботы, что не в состоянии уже задуматься и увидеть очевидное? И списывать это на то, что вам ведь никто ничего не говорил, не сказал, что так может быть? Очень удобно так говорить, совесть то при этом не мучает

Я не религиозный человек. Не отмечаю никаких праздников никаких религий. Более того, я противник религий как таковых вообще. Но когда наступает Пасха, я поздравляю от всей души Богородицу и Иисуса с моментом короткого отдыха от вечной боли, в которую их скоро запихает сознание бездушных и черствых людей, неспособных думать и желающих прикрыть и спасти только свою задницу. А потом человек удивляется тому, что никто на его зов не откликается и что он никому не нужен. А стоит ли удивляться?

Text.ru - 100.00%

© Slavena