время трансформаций

Время трансформаций

Люди все время задают вопросы: а как сделать свою жизнь лучше? Как убрать негативное влияние, как преобразовать свои негативные энергии в позитивные, улучшить характеристику своего энергетики. От духовного спектра до физического; от внутреннего до внешнего.

Вариантов огромное количество. Но, главное во всех эти вариантах: физическое улучшение должно идти рука в руку, нога в ногу с духовным. В любом случае человек должен менять свое сознание, в первую очередь и, естественно, в сторону духовной эволюции, а не деградации.  Потому что Сознание творит Бытие. Бытие же творит сознание, если сознание на примитивном уровне – тогда  сознание человека исходит из его бытия, формируясь на его базе

Всё в голове человека, все ключи в его мозгах. Как вы мыслите – так и получаете:  образ вашего мышления становится вашей реальностью. Например: ненависть в душе и мозгах украинцев к русским; ненависть евреев к палестинцам  стали военной реальностью в их жизни: огненный и жестокий рикошет.  В этих случаях сознание исходит из бытия: то есть сознание формировалось под внешними обстоятельствами и чьим-то программированием. Находится на примитивном уровне: отсюда неспособность выйти за пределы Бытия. Сознание подчинено его законам.

Когда же  человек действует Сознанием, то он уже руководит процессом Бытия. В самом крутом варианте – это Бог или знаменитые духовные лица, такие как Будда, например. В усредненном варианте – это люди с таким сознанием, которые бытие подстраивают под свое сознание, как бы используя возможности бытия для достижения чего-либо.

Любой период Бытия можно сознательно использовать для изменения и улучшения.

На сегодняшний день это отличный период с 18 марта по 4 мая 2024 год. То есть период, длительностью 48 дней. Этот период в христианстве называется Великим Постом.

Но на самом деле, христианство лишь приурочило этот период к Воскрешению Христа.

Это время Весны или обновления всей природы. Расположенное между Тьмой и Светом. Новые листочки на деревьях, свежая трава, первые цветы. Даже воздух пахнет свежими огурцами или свежим арбузом

Зима: это холод и тьма: поэтому с началом Зимы связаны различные праздники, традиции ( Святки, Хэллуоин) – цель которых создать защиту на время Тьмы. В зимний период мало Солнца и оно часто тусклое и холодное, даже при ясной погоде

Лето – это Свет: тепло и светло. Отсюда и традиционные праздники, посвященные радости и величию Света. Тот же Иван купала. Даже при хмурой, дождливой погоде- летом тепло и светло

 Время трансформаций – это Весна. Период: когда вся природа освобождается от старого, отжитого, тяжелого: тает тяжелый серый снег, тают сосульки ( спрессованный холод), освобождая и открывая Землю. Земля получает Свет – солнечные лучи и начинает давать новые всходы.

Тоже самое касается и человека. Для него это возможность освободить себя от пластов тяжелой энергии и дать возможность взрасти новым всходам жизни.

Соблюдая пост: человек позволяет тяжелым энергиям покинуть его энергетическое и физическое тело. Клетки физического тела очищаются, а значит оздоравливаются.  Из физического тела прекращается выброс «гнили накопленной тяжелой энергии» во внешнюю среду: энергетическое тело. Энергетические меридианы, каналы прочищаются и движение энергии соответственно становится лучше и активнее, энергетические центры начинают работать более слаженно и плавно. Чакры, как шестеренки  в часовом механизме: смазаны – работают неслышно и хорошо. Не смазаны – работают рывками,  проворачиваются с большими усилиями и в итоге, механизм ломается.Время поста- это время трансформаций энергии из одного качества в другое

Но, если при этом еще и менять свое сознание, то соответственно: новые ростки вашей жизни будут сильными и способными выжить в любой среде.

Пост может быть очень строгим: например – в понедельник вода; вторник, среда, четверг, пятница: сырые фрукты и овощи + вода/питье; в субботу и воскресенье постные супчики, кашки с растительным маслом на воде с сухариками из черного хлеба. Никаких яиц, мяса, молока. Масло сливочное во всех случаях, как и животный жир исключается. Как и сметана.

Может быть не очень строгим, но обязательно из питания должна быть удалена тяжелая еда:  мясо любого вида, включая и рыбу. Если же очень тяжело: то постные супчики с понедельника по пятницу + ржаной, черный хлеб или сухарики, а в выходные можно добавить рыбу. Во все дни можно пить чай с молоком, травяные чаи, кушать яйца, отварные или паровые овощи. Постные супчики- без мяса и обжарки на жиру. Можно пассировать овощи на растительном масле. Салаты на растительном масле.

Кстати, для тех, кто хочет похудеть – это время самое отличное. Организм очищается намного легче и быстрее.

Помимо этого, можно взять пост- обет, аскезу какую-либо для чего –либо.  Можно сочетать: например: я буду соблюдать пост для моего рода; для того, чтобы иметь собственное жилье, для того чтобы избавиться от болезни, для того чтобы стать энергетически сильнее, для того, чтобы обрести духовный путь; для карьеры. Ну и т.д. Если это касается духовности- то важно менять свое сознание и применять практики духовные ( мантры, молитвы, отношение к миру: в зависимости от внутреннего состояния человека)

Когда речь идет о посте: вы должны понимать, что пост- это не только пища телесная. Это пища духовная и пища интеллекта. Например: обет молчания: очищает голову от всякой информационной забивки, позволяет лучше работать мозгу: включает ясное сознание и способность анализировать. Обет молчания: это отключение на определенное количество времени радио, телевизора, интернета и отключение от общения с людьми: от болтовни по телефону до полного ограничения контактов.

Славена