реинкарнация и карма

Реинкарнации и Карма

Несмотря  на то, что я много лет занимаюсь эзотерикой, считаю, что  рассмотрение прошлой жизни – вещь очень субъективная.  В некоторых случаях даже вредная. Настоящая работа с кармической памятью предполагает очень глубокое погружение с большим выплеском адреналина. Если еще при этом человек внушаемый, то это может привести к удару по психике. В наше время у многих людей прослеживается тихая вялотекущая шизофрения. В, первую очередь, она выражается на зацикленности. Например, человек считает, что на него с утра до вечера круглыми сутками десятилетиями колдуют. Ему ни на миг не придет в голову, что на той стороне тоже есть жизнь. Либо человек с утра до вечера сидит на магических сайтах  и чем больше сидит- тем больше ошизофренивает ))). Это просто пример, как один из многих.

Даже при условии устойчивой психики есть еще человеческое Эго.  Я писала об этом в статье « Разум и Сознание» –  Разум и есть наше эго. Повторяться не буду, советую внимательно почитать и вникнуть,  не просто тупо пробежаться по тексту глазами.  Эго выражается в нашей гордыни.  Неважно с плюсом или минусом оно у вас.  Просто посмотрите, как вы реагируете на критику в свой адрес? Как реагируете на любые замечания? Это и есть реакция вашего Эго, которое очень любит себя и свое величие. Неужели вы думаете, что оно так легко позволит вам увидеть слабости или нечто такое, что позволит ему пострадать?

Эго подсунет вам картинку с вашим величием: Например: я командовал войском в сражении, но конечно, при этом приходилось убивать. И был очень известным человеком при этом. Командирство, известность – ну вот самый смак для Эго.  И кого я только не встречала в жизни из тех, кто якобы видел свою прошлую жизнь – большинство под копирку. Ни единый человек не сказал, что он был, например деревом. А ведь путь Души- это путь эволюции всего живущего. Некоторые видят, что были великим колдунами, магами, друидами. Но при этом вообще не могут рассказать о специфике магии. А ведь то, что человек познал в прошлом – автоматически работает и в настоящем. Если вы в прошлом занимались магией- то в этой жизни внутренний механизм магии вы будете легко понимать. Если вы в прошлом занимались астрологией- то и в этой жизни она вам будет легко даваться. Если вы в прошлой жизни занимались эзотерикой, то в этой жизни вы автопилотом будете на этом поле обладать эзотерической мудростью. Любое наше действие, при условии опыта прошлого, моментально  активирует кармическую память в виде ваших рефлексов или талантов

Пример здесь

Для людей с  неустойчивой психикой такое занятие еще опасно и тем, что может погрузить человека в огромное чувство вины, в депрессивное состояние из которого выбраться будет крайне сложно.

Для большинства же людей это просто удовлетворение любопытство, ибо практической пользы вообще не несет. Но,  чтобы действительно увидеть свое прошлое воплощение, надо сделать так чтобы Эго отступило- сдалось и перестало сопротивляться. И тогда откроется кармическая память. Вопрос лишь в том- а это реально надо делать? Для чего это вам? Только не говорите, что хотите знать правду о себе- потому что это заведомая ложь.

Различные труды по Карме, особенно древние, тоже такое себе удовольствие. Почему? Во первых: знания передавались от человека к человеку и, конечно же, не в письменном виде. Во вторых: если что-то и записывалось, то либо заметками, либо в качестве дневника исследования. Если взять то, что у нас очень маленькое количество людей понимает древний язык, то соответственно и переводы, либо переиздания идут с искажениями и дополнениями собственных измышлений переводчиков.

Также хочется добавить, что это тема еще и очень спекулятивная- цель которой монетизация услуг.  Касаемо регрессивного гипноза- опять тема модная, востребованная и монетизированная. Реально хороших специалистов в этой области не так уже и много, в отличии от огромного количества сайтов и школ этого направления. А уж открытый и проведенный напоказ в Ютубе сеанс  регрессивного гипноза просто опасен, так как ведет в заблуждение

Также, касаемо любого человека, занимающегося кармой  и имеющего опыт в этом- то его восприятие обусловлено его мышлением и условиями собственного опыта.

Нельзя также конкретно сказать с каким интервалом проходят воплощения: некоторые могут воплощаться быстро через десяток лет, а некоторые через сотни лет, некоторые через тысячи – но это крайне редко. Также крайне редко, сразу после смерти: это когда ребенок в этой жизни хорошо помнит свою прошлую семью, местность в которой жил и т.д. Сейчас модно стало говорить о том, что души якобы перерождаются очень быстро – это не является правдой.

И для тех, кто экспериментирует в этой области: если вы видите себя в качестве Наполеона, Екатерины, Клеопатры, Осириса, Изиды или еще хлеще, каким-то там могучим и знаменитым  колдуном/магом – Парацельсом, Кроули или знаменитым мифическим демоном: остановитесь, ибо это ложь. Либо ваше эго вас дурит, либо вами управляют паразиты, либо вас дурит тот, кто проводит с вами так называемый кармический сеанс.

Да, многие из нас принимали участие в исторических событиях, безусловно. Но, могли быть и простым воином, совершившим геройский поступок, который изменил ход битвы. Могли быть командиром роты, батальона, но при этом совершенно не упомянутым в исторических летописях.

Вы могли просто присутствовать на казни Христа, но при этом совершенно не быть его учеником или последователем. Не следует также забывать, что История это есть рассказ кого-то о том или ином событии. Изложение зависит от того, на чьей стороне автор. И сама по себе история не является правдой – ведь ее пишут победители.

Погружаясь в  исторические кармические исследования можно обнаружить и совершенно иное. Например:  Равана – Царь Ланки. В индуистской мифологии — демон, бывший  повелитель ракшасов и мифический владыка острова Ланка, персонаж эпоса «Рамаяна», антагонист главного героя — Рамы. По преданию имел десять голов и имел поэтому имя Дашагрива, «Десятишеий».

Однако, это в корне не так. На самом деле это был Мудрый Царь и Глубоко Духовный. Ракшасы описаны как чудовища, но на деле ими они не были. Например, как сейчас – украинцы называют русских орками. Но разве русские это реальные Орки? И кто знает, может  спустя время это станет мифом, в которых русские превратятся в злобных чудовищ. Это утрированно, конечно.

Небольшое отступление: Арийцы считали себя Богами и называли себя сурами, своих врагов называли Асурами и Ракшасами. Ракшасы это темнокожие люди, в обязанности которых входило защищать мирное население от преступников. Сродни полиции, внутренней гвардии, армии сейчас. Равана и ракшасы – это человеческая раса. Правление Раваны было лучшим из тех, что видел и знал когда- либо мир. Царил мир и не было войн.

Целью Арийцев было свержение Раваны и захват его земель. Я не буду описывать всю историю, только коротко. Арийцы победили и прекрасная земля практически исчезла.

На острове Раваны жили 4 народа. Из них, согласно кастовости

  • Якши – железо. Этот народ занимался обработкой и производством металлов
  • Наги – водный.  Развитие судоходства, строительства дамб, водохранилищ
  • Ракшасы – сторож – воины
  • Дэвы – духовная, религиозная, медицинская сфера

Следы прошлых воплощений

  1. Проявляются в детских играх
  2. Отражаются в психике
  3. Отражаются в снах
  4. Отражаются в страхах и фобиях
  5. Отражаются на физическом теле

Детские игры: понаблюдайте во что играет ваш ребенок и как он играет, какую роль при этом исполняет. Собственно, с этим же и связан древний обычай определения жизнедеятельности человека: когда перед маленьким ребенком, только сделавшим первые шаги, кладут какие – либо предметы. И наблюдают, к чему направится и что затронет, попытается взять: и ребенок идет по следам своей памяти к самому знакомому предмету.

Повторяющиеся сны, состояние дежа-вю, фобии: страх высоты, страх воды, клаустрофобия и т.д.

Физическое тело может иметь отметины или же дефектный больной орган с рождения. Кстати, бывшие абортированные дети в новом воплощении могут рождаться инвалидами.

Отметины – родинки или родовые пятна. Есть еще очень интересный момент:  у человека в этой жизни могут происходить кризисы или переломные моменты на момент своей прошлой жизни. То есть цепочка: прошлое и настоящее неразрывно связаны. Либо резко и неожиданно возникнуть заболевание той части тела, которая была повреждена в момент смерти.

Непонимание кто ты есть по сути: мужчина или женщина: то есть потеря самоидентификации – следствие перемены пола в новом воплощении

Кармические отношения

Пожалуй, самая любимая тема многих любителей кармы. Многократно говорю и скажу еще раз: кармические отношения – прошлая жизнь и сегодня- это вещь очень и очень редкая. И если у вас вдруг такое появляется, то варианта два: либо вы осознанно это принимаете ( тогда не плачьте, что вас бьют, унижают, обижают, обделяют или что-то отбирают и т.д.), либо ноги в руки и бежать как можно дальше. В первом варианте: вы ничему не научились, а просто тупо поменялись ролями- хотя ситуация дана не чтобы взрос терпила или сделать из человека такого, а чтобы несмотря на трудности- человек смог изменить ситуацию.

Ваши родители и ваши дети – вовсе не ваши бывшие родственники/любовники/друзья. В 90% вы с ними никогда не пересекались в каких-то жизнях.  Вы родились в данной семье лишь  потому, что задачи родителей и ваша в чем-то совпадают. Тоже самое касается и  ваших детей. Накосячили в прошлом: множественные аборты, плохое обращение с детьми – в этой жизни получите таких же деток или детей – инвалидов, чтобы отработали свое сполна. Бросили родителей, плохо поступили с ними в прошлом, издевались и т.д. Получите таких родителей себе, что вовсе не означает кармическую связь.