астрологический прогноз на 2024 год

Астрологический прогноз на 2024 год

В этот раз я решила сделать прогноз, избегая астрологических терминов. И, как всегда – насколько результативен прогноз покажут события

Общие тенденции мира

2024 год – это год  разворота внутриполитической борьбы во всех странах. Предвыборная гонка, причем она будет странного характера: народ будет делать ставки не на умных и честных политиков,  а на странных одиозных личностях – яркий пример: это выборы президента в Аргентине. Также эта гонка будет сопровождаться большими махинациями и нечестными силовыми методами в отношении конкурентов безо всякого стеснения: от шантажа, громких скандалов и разоблачений, судебного преследования ( шпионаж и уход от налогов, коррупция) до физического устранения.

Усиление гонки вооружений на земле и соперничество в космосе. Продолжение вливаний в военные компании,  вооруженные серьезные конфликты, в  военные и оборонно – промышленные комплексы. Стагнация бизнеса  и банковской сферы: наращивание финансового капитала за счет войны.

Усиления контроля за населением через цифровизацию, биометрию и финансы. Под соусом необходимости контроля преступности. Также в 2024 году большая вероятность введения чипизации с помощью закона. Скорее всего, во 2 половине года. Опять – таки, связано это будет не только с контролем населения, а с развитием цифровых  информационных технологий  – усовершенствованием тех же сотовых телефонов, в которых есть все: от социальных сетей до банковских приложений и люди носят его с собой. Также появятся новые модели средств связи. Новые технологии.

Сокращения строительства недвижимости и повышение цен на нее. Повышение цен на аренду недвижимости. Рост ипотечной ставки и рост процентных ставок по потребительским кредитам. Удорожание стоимости автомобилей и средств передвижения и также, сокращение выпуска легковых автомобилей. Падение покупательской способности на этих рынках

Расширение рынка услуг интернета, доставки продуктов и товаров. Здесь в этих услугах будет рост.

Бюджеты стран уменьшатся – так как будет большая недоимка по налогам. Поэтому вероятно внедрение конфискации имущества на законодательной базе. Это также будет использовано и между странами: конфискация имущества партнеров.

Внедрение искусственной синтетической пищи, включая еду из паразитов. В связи, с чем будут массовые отравления – особенно среди детей и подростков.

Ограничение прав человека по всему миру – право человека утратит свою ценность и значимость. Право на жизнь превращается в пыль, не говоря уже о других правах

Увеличение количества безработных, рост наркомании и преступности. Но, ограничения в правах также коснется и ЛГБТ и иже с ними взятых. Их время заканчивается.  В 2024 году будет положено начало, но это не значит, что  само ЛГБТ  быстро исчезнет).

Сокращение обеспечения домов престарелых и приютов для бездомных. А также опасности для пожилых людей и детей.

Ограничение прав будет касаться и политики эмиграции. Многие страны начнут закрывать въезд эмигрантам на свои территории. Многих будут экстрадировать, выдворять. Большое количество беженцев – переселенцев- это будет связано как с природными катастрофами, так и с военной агрессией.

Цифровизация, электронные деньги, синтетическая пища и паразиты в еде и ограничении прав – вызовет массовые протесты и противостояния, столкновения , гражданские бунты  во многих странах. Продвижение всего этого будет встречать ожесточенное сопротивление

Вспышка новых военных конфликтов, связанных с борьбой за независимость. Это страны Африканского континента, арабские страны, страны с мусульманским населением. Будет разжигание религиозного экстремизма и терроризма. В некоторых странах могут быть шумные военные перевороты, а в некоторых незаметные – но все они кардинально поменяют политическую и экономическую  внутреннюю модель.

Медицина: новые лекарства против СПИДа и онкологии.  Развитие регенеративной медицины : выращивание новых клеток тканей и органов. Но это направление будет встречать сопротивление от черных трансплатологов.

Активность черной магии  с элементами сатанизма и жертвоприношениями. Рост интереса к языческим культам. Рост религиозного фундаментализма в крупных религиях: христианство и мусульманство, как создающих основы нравственности, морали и несогласия, отвержения идей глобализма и неоконов ( партии войны, терроризма, носителей аморальных ценностей).

Кризис в экономической, энергетической сферах, нефтяной и химической отраслях. Рост цен на топливо. Банкротство.

Увеличение количества хакерских атак на военные и банковские ведомства. Изменение в климатической повестке: изменение климата и природных условий. Увеличение количества  испытаний оружия, которое отрицательно сказывается на атмосфере земли. Могут быть новые инновационные подходы, связанные с переработкой мусора. И новый подход к добыче полезных ископаемых

Разрушение единого валютного рынка продолжится, но сам доллар еще в течении года будет держаться на плаву. Но сами принципы рынка соблюдаться уже не будут. Процветание валютно  – финансовых махинаций на курсах валют. Повышение роли золота, что может привести к исчерпанию золото – резервных фондов стран – так как электронная валюта будет отвергаться населением и ее внедрение будет идти тяжело. А расчет и обеспечение денежной массы на чем-то должен базироваться.

Перекраивание территорий: некоторые страны будут их терять, другие присоединять. Карта мира будет меняться. Попытка внедрения «умных 15-минутных городов по всему миру» – ограничение прав человека.

Катастрофы, стихийные бедствия различного характера: наводнения, землетрясения и ураганы в 2024 году  будут продолжаться.

Две напряженных точки в 2024 году: это весна с 11 марта по 8 апреля и вторая точка: 4 сентября по 2 октября. В этих промежутках мир будет на грани: вероятность применения ядерного оружия очень высокая. Это либо будет связана с религиозным праздником, либо будет звучать как радикальный Джихад. Либо в этих временных промежутках могут быть очень серьезные столкновения, но они могут нести религиозную подоплеку. Не территория России и не Азия.

 Под основной удар могут попасть Часть Западной Азии, Западной Европы, Африка

Однако волна столкновений может пройти и по территории России, террористические акты и властям в аврале придется решать проблематику с мигрантами

В Европе наступает время хаоса, агрессивных  гражданских столкновений ( опять связанный с иммиграционной сферой) и массовых протестов против политики правительств

США/Китай/Тайвань

Обострение между США и Китаем в 2024 году и вероятность вооруженного конфликта лето 2024 – 2025 года. Похоже на то, что это вторая половина 2024 года.

Россия

В России начинается переход от Раху в период Юпитера. И первые два года: 2024 и 2025 будут  штормовыми и турбулентными, непростыми. Выборы Президента ( остаюсь при своем мнении, которое озвучивала в предыдущем годовом прогнозе для России): считаю, что передачи власти не будет; не будет приемников и президентом останется В.В. Путин. Однако попытки его смещения вероятны. Январь – февраль: предвыборная компания

Вероятность попытки смещения президента, очень похоже на некий силовой вариант, но он не пройдет. Доля вероятности этого варианта небольшая, но все же она есть: некая провокационная выходка, которая должна бросить тень на президента, с целью подрыва его репутации.

Будет ощущение некоего безвластии, особенно в первые полгода. Я думаю, что это будет связано с роспуском правительства и формированием нового кабинета после президентских выборов.

Интересен такой момент: законодательную базу могут приобретать инициативы, исходящие снизу.  Сначала утверждение в регионах- региональной властью, а затем уже на правительственном уровне. Например: тема иммигрантов поднята общественностью- затем ее подхватили силовики, далее ужесточение в регионах: например 21 ноября 2023 года Курганские власти запретили мигрантам работать в общественном транспорте, образовании и производстве детского питания, тоже самое Иркутск, Тульская область, Сахалин, Тюмень. И такая тенденция продолжится и не только в иммиграционной сфере.

Народ  начинает самоорганизовываться  в какие-то общественно – юридические организации с целью контроля процесса жизни и развития на территории своей страны и отстаивания интересов страны и народа.  Происходит осознании самоидентификации русского народа, возрождение духа. Тяга народа к духовной стороне жизни.

Такие тенденции мы будем наблюдать в сферах религиозной политики, образования, социальной и семейной. Этот процесс будет нарастать как снежный ком и остановить его маловероятно.

Поэтому начнется процесс реформ в России: достигнута точка кризиса: правительство и депутаты исчерпали идеи (кроме как копирование идей чужих стран и продвижение идей глобалистов – отсюда же будет и попытки ввести социальный рейтинг, электронные деньги, принуждение к оцифровке, биометрии и запретов/наказаний: та же самая уголовная статья за грибочки и карательная ювенальная юстиция). А народ не желает жить по чужим лекалам и исполнять прихоти тех, кому на страну глубоко безразлично. В 2024 родится идея  сути государственности.

СВО всколыхнуло и подняло на поверхность чувства патриотизма, но народ внутри страны наблюдает другую тенденцию. Поэтому продвигателям системы западных, а теперь уже и китайских ценностях не получится играть на этой волне. Отсюда и назреет реформирование внутренней политики России. Нужно двигаться вперед, а для того чтобы двигаться: нужна целостная идея, основанная на интересах народ и страны. И, соответственно, все законодательство и все сферы должны служить это идее.  Чтобы страна не напоминала лебедя, рака и щуку. Волей или неволей новому кабинету правительства придется прислушиваться к народу. 2024 год будет ощущение того, что Россия стоит в одной точке. На деле же такое внешнее затишье будет связано с разработкой реформ перехода на новый уровень политики: от внутренней до внешней. Такое впечатление, что эти реформы приведут к смене строя и возникновению новой России.

На фоне иммиграционной темы внутри России будут также провокации, включающее в себя и спекуляции религиозных аспектов: цель которых расколоть общество, создать гражданские неповиновения, привести к гражданской войне.

Физическая опасность для детей. Также могут быть протестные действия родительских сообществ, связанные с образованием и детскими учреждениями.

 Ситуация  на фронте не сильно изменится, но русские будут двигаться вперед в глубь Украины. Однако наступление мира между Украиной и Россией в 2024 году не предвидится, но переговоры по урегулированию начнутся. Мешать процессу будут близлежащие соседи, так как очень хотят откусить от пирога пожирнее кусок ( торг за территории и ресурсы Украины). Март – апрель просматривается вероятность частичной мобилизации либо это будет рокировка военных сил.

Напрягает второе полугодие 2024: июнь- октябрь здесь просвечивает вероятность предательства страны, предательства президента  через тайные переговоры с зарубежными партнерами

Но, престиж России на мировой арене в 2024 году будет расти. Россия станет не только активным участником, но и главным инициатором урегулирования военных конфликтов на международной арене. Ее влияние на этом поле значительно вырастет.

Украина

Очень тяжелый год для Украины, в принципе, как и предыдущие. Ограничение прав также коснется и населения Украины. Украинских беженцев начнут  отсылать на родину ( это будет проходить по всему миру: везде будут стараться избавиться от иммигрантов).  Сокращение финансовой и военной помощи Украине – главный спонсор будет переключен на другие зоны военных действий: интерес США будет сосредоточен на Израиле и разжигание новых точек в других странах бывшего СНГ: отвлечь внимание России от Украины, тем самым ослабив Россию. Помощь Украине будет, но в меньших объемах. До середины года, а далее объемы помощи еще больше будут сокращены.

Украина не войдет в НАТО или Евросоюз даже не по причине того, что эти организации постоянно оттягивают этот момент, а по причине проблематики самих организаций. Евросоюз сам на грани распада и его значимость в мире в 2024 году не будет иметь большого значения. НАТО сильная организация, однако  она не сможет эффективно действовать сразу в нескольких точках земного шара, а 2024 год для НАТО будет сложным. НАТО должно сражаться при нападении на любого члена альянса, но в интересах США, а не самого альянса. Члены НАТО за свою защиту должны вносить определенные взносы и очень немаленькие. Бюджет Украины этого не позволяет. Тем более сейчас Украина сидит на чужих деньгах.

В 2024 вопрос еще будет стоять в выборах, как в Украине, так и в США. Смотря кто победит и будет ли победившей согласен поддерживать Украину или нет. Поэтому до ноября 2024 года Украину будут поддерживать так, чтобы не отпускать от себя на всякий случай. Не более.

Выборы же на Украины должны быть в марте 2024 года. Должны , но не обязаны. Согласно тому, как я понимаю натальную карту Украины и положение планет в ней + транзитные положения – выборов на Украине весной 2024 года может и не быть. Такая тенденция просматривается. Хорошо просматривается узурпации власти действующим президентом.

Параллельно с этим просматривается попытка насильственного свержения Зеленского. Но, он сумеет выйти из ситуации и останется наверху. Осенью 2024 начнется торг по Украине.Украина будет поставлена в ситуацию выбора между Россией и США. Я не могу конкретно сказать, когда закончится военный конфликт на Украине по причине того, что сама Украина может видоизмениться и , соответственно, будет либо новая натальная карта Украины либо будет нести совершенно иной смысл. 2026 год – это год радикального изменения Украины с частичной потерей государственного суверенитета и изменением конституции. Сам по себе процесс начнется скорее всего в конце 2025 года.

Также в течении года могут быть протесты населения, связанные с мобилизацией и попыткой защитить права мобилизованных. Будет идти процесс « раскулачивания» местных олигархов  – и тех, кто попадает в черный список врагов правительства

Белоруссия 

В 2024 году предвыборная компания. Единый день голосования на парламентских и местных выборах в Белоруссии пройдет 25 февраля, сами выборы президента в первой половине 2025 года.  Просматриваются провокации, но таких  провокаций, как было в 2020 году – не будет. Укрепление  позиции Лукашенко. Вступление в союзы, альянсы и выгодные контракты.

Реформы в армии или привнесении нового. Смена курса в экономике, расширение экономически выгодных  торговых связей. Могут быть изменения в законодательстве, касающиеся управленческой структуры. С 2024 года подъем в Белоруссии.

В  прямые военные действия Белоруссия не будет втянута, только косвенно либо на границах своей территории, поскольку провокации все равно будут. Но на территории Белоруссии войны не будет. Народ Белоруссии в этом плане может жить спокойно и не волноваться.

В конце 2024 – начало 2025 года возможно покушение на Лукашенко либо проблема со здоровьем. Немного критичный период для него.

Казахстан

Будут раскачивать Казахстан на противостояние с Россией. По Казахстану также – это вторая половина 2024 года с июня по ноябрь. Возможны беспорядки внутри страны. Рост национализма по отношению к русским. Агрессивная риторика по отношению к России.

Период 2023 года для Казахстана в плане экономики и продвижения себя на международной арене был достаточно хорошим и успешным. Но, начало 2024 года предполагает уже не такой оптимистичный сюжет.

Статус Казахстана начнет падать, ухудшение в экономической сфере, ухудшение отношений с партнерами. Агрессивная политика не только по отношению к России и во внешнем поле, но и  по отношению к элите, бизнесу  и сенату. Налоговые репрессии, конфискации в пользу государства. 

Азербайджан/Армения/Нагорный Карабах

Карты не отретифицированы, поэтому только в общем

 В Армении Период борьбы в правительстве. В результате чего может произойти смена руководства/ президента. Смена строя и перестройка внутреннего руководства страны. Для населения все эти реформы и перестроечные моменты не очень то и хороши, население будет испытывать стресс. Настроение населения будет использовано в целях смены руководства, то есть оппозиция воспользуется недовольством людей и будет его раскачивать

В Азербайджане это период укрепления позиций среди соседей, на международной арене. Но это не похоже на интеграцию на Запад. Это укрепление позиций в своем регионе.

 Вопрос по Нагорному Карабаху в 2024 году  будет еще раз поднят, то есть пока это временное затишье только.

Молдова и Приднестровье

Будет ли Молдова принимать активное участие в боевых действиях в 2024 году? Я сомневаюсь Да, на территории Молдовы может быть размещена какая – то иностранная военная база или тренировочный лагерь. Да, Молдова может давать какую- либо поддержку Украине. Но до определенной точки. И вступать в активные боевые действия за Украину, когда Украина начинает терять позиции  поддержки на международной арене, становясь второстепенной темой – сомнительное действие.  С осени 2024 года Санду, скорее всего, будет не до этого – так как это время президентских выборов.  Шансов на победу у нее очень мало. Но на фон политической борьбы за президентское кресло возможны различные провокации и гражданские протесты – до столкновения с силовиками.

У Молдовы идет период, когда цель правящей партии ведет к интеграции на Запад. Это путь проходит через разрушение экономики  страны и  ухудшении качества жизни населения и ведет к потери суверенности. Вне зависимости от того, кто победит на выборах – этот путь будет продолжен.  Также в ближайшие 2 года наступает период, когда придется решать вопросы о статусе Приднестровья

Приднестровье

И в точности также, у Приднестровья начинается период определения статуса . За свою независимость и права выбора придется побороться. Время активной фазы, уже не получится как-то переждать. Это произойдет в ближайшие 2-3 года. В 2024 году на территории Приднестровья войны как таковой не будет. Но, будет усиления давления со стороны Молдовы с января – февраля 2024 года. Увеличение количества обстрелов Приднестровья, заходы  террористических группировок с актами устрашения  и вторая цель – это разрушение или захват склада боеприпасов.  В 2024 году Приднестровье не вернется в Молдову. Показатели на 2025 год намекают на улучшение экономической ситуации Приднестровья, однако вряд ли это возможно в составе Молдовы. Поэтому я думаю, что в 2025-2026 году Приднестровье может войти в состав России, но анализировать так это или нет – буду ближе к 2025 году.

Славена

Чат Телеграм →