Антардаши в Махадашу Юпитера

Антардаши в Махадашу Юпитера

Брихат Парашара Хора Шастра

Глава 49. Результаты Даш

44. Теперь я собираюсь описать воздействия Даши Гуру (Юпитера), великого благодетеля и наставника богов.

45-48. Если Гуру в знаке своей экзальтации, своем собственном знаке, в Мулатриконе, в 10-м доме, 5-ом доме или 9-ом доме, в своем собственном знаке в Навамше (D-9) или в знаке своей экзальтации в Навамше, во время его Даши будет приобретение царства, великое счастье, признание Правительством, приобретение транспортных средств и одежды, преданность божествам и Браминам, счастье в отношении его жены и детей, успехи в выполнении религиозных ритуалов (жертвоприношений).

49-51. Если Гуру в знаке своей дебилитации, сожжен, соединен с вредоносными планетами, или в 6-ом, или в 8-ом доме, будут во время его Даша потери жилых помещений, беспокойство, страдания детей, потеря крупного рогатого скота и паломничества. Даша даст какие-либо неблагоприятные эффекты только в ее начале. Во время последней части Даши  будут хорошие эффекты, такие как прирост богатства, награды и признание Правительством.

Антардаша Юпитера

1-3. Эффекты, как верховная власть над многими царями, очень хороший постоянный прирост богатства, почитание царя, прирост крупного рогатого скота, одежды, украшений, перевозочных средств, строительство нового дома и достойного особняка, состоятельность и слава, проявление удачи, успехов в предприятиях, встречи с брахманами и царем, чрезвычайные доходы от работодателя, счастье жены и детей, будут испытываться в Антардашу Юпитер в свою Дашу, если Юпитер находится в знаке своей экзальтации, в своем собственном знаке, в Кендре или Триконе.

4-5. Общество со слугами, великие страдания, клевета от сонаследиков, гнев работодателя, опасность преждевременной смерти, разлука с женой и детьми, потеря богатства и зерна будет результатом, если Юпитер находится в знаке своей дебилитации, в знаке своей дебилитации в Навамше, в 6-ом доме, в 8-ом доме или в 12-ом доме.

6-7. Будут боли в теле, если Юпитер является управителем 7-го дома или 2-го дома. Коррекционными мерами по получению освобождения от вышеперечисленных злых эффектов и исполнения желаний является Рудра джапа и Шива Сахасранам.

Антардаша Кету

32. Умеренное удовольствие, средний прирост богатства, грубая пища или пища предназначенная для других, питание на похоронах, приобретение богатства нежелательными средства будут результатом в Антардашу Кету в Дашу Юпитера, если Кету соединен или получает аспект со стороны вредоносных планет.

33-34. Эффекты, как потеря богатства в результате гнева царя, лишение свободы, болезни, потеря физической силы, враждебные отношения с отцом и братьями, душевные муки будут испытаны, если Кету находится в 6-ом доме, в 8-ом доме, в 12-ом доме от правителя Даши, или соединен с вредоносными планетами.

35-36. Приобретение паланкина, слонов и т.д., милосердие царя, успехи в желаемых сферах, прибыли в бизнесе, увеличение поголовья крупного рогатого скота, увеличение количества богатства, одежды и т.д. с помощью Явана-царя (мусульманского сановника) будут благоприятными эффектами, если Кету находится в 5-ом доме, в 9-ом доме, в 4-ом доме или в 10-ом доме от правителя Даши.

37-38. Произойдут физические страдание, если Кету управитель 2-го дома или 7-го дома или если Кету во 2-ом доме или в 7-ом доме. Мерой получения освобождения от вышеуказанных злых эффектов является выполнение Мритьюнджая джапы в установленном порядке.

Антардаша Луны

58-60. Результаты, как уважение царя, богатство и слава, счастье от жены и детей, наличие хорошей еды, улучшение репутации исполнением добрых дел, увеличение количества детей и внуков, поддержка благодеяниями царя, религиозная и благотворительная склонности и т.д., будут получены в Антардашу Луны в Дашу Юпитера, если Луна находится в Кендре, Триконе или в 11-ом доме, или если Луна находится в знаке своей экзальтации, или в своем собственном знаке, если Луна полная и сильная и находится в в благоприятном доме от правителя Даши

61-63. Будет потеря богатства и родственников, скитания на чужбине, угроза от царя, воров, ссоры с сонаследниками, разлука с дядей по материнской линии, страдания матери и т.д., если Луна слабая или связана с вредоносными планетами, или если Луна находится в 6-ом доме, в 8-ом доме или в 12-ом доме от Лагны или если Луна в 6-ом доме, в 8-ом доме или в 12-ом доме от правителя Даши.

64. Физические страдания будут испытаны, если Луна управитель 2-го дома или 7-го дома. Мерой по получению освобождения от указанных выше эффектов является Дурга-Сапташати-Патха.

Антардаша Сатурна

8-11. Эффекты, такие как приобретение царства, получение одежд, украшений, богатства, зерна, перевозочных средств, крупного рогатого скота и должности, счастье от сына и друзей и т.д., прибыли специально из сине-цветной лошадь, путешествие на Запад, аудиенции у царя и получения от него богатства, будет проявляться в Антардашу Сатурна в Даша Юпитера, если Сатурн находится в знаке своей экзальтации, в своем собственный знаке, в Кендре или Триконе, и наделен силой.

12-14. Потеря богатства, болезнь лихорадка, душевные страдания, страдания от ран жены и детей, неблагоприятные события в доме, потеря крупного рогатого скота и работы, вражда с родственниками и т.д. будет результатом, если Сатурн в 6-ом доме, в 8-ом доме или 12-ом доме, если Сатурн сожжен или если Сатурн находится в знаке врага.

15. Будет прирост земли, дом, сын и крупный рогатый скот, приобретение богатства и имущества через врагов и т.д., если Сатурн в Кендре, Триконе, в 11-ом доме или во 2-ом доме от правителя Даши.

16-17. Результаты, как потеря богатства, враждебные отношения с родственниками, препятствия в производственных делах, боли в теле, опасность со стороны членов семьи и т.д. будут реализованы, если Сатурн в 6-ом доме, в 8-ом доме, в 12-ом доме или правителя Даши, или если Сатурн связан с неблагоприятными планетами.

18-19. Будет страх преждевременной смерти, если Сатурн управитель 2-го дома или 7-го дома. Коррекционными мерами для получения помощи от этих злых эффектов и обладания крепким здоровьем является чтение Вишну Сахасранам и пожертвование черной коровы или самки буйвола.

Антардаша Венеры

39-43. Результаты, такие как приобретение перевозочные средства, паланкина, слонов и т.д., увеличение богатства от благодеяния царя, удовольствие, увеличение количества синих и красных вещей, чрезвычайные доходы от путешествия на Восток, благополучия в семье, счастье от родителей, преданность божествам, строительство водохранилищ, благотворительность и т.д., будут получены в Антардашу Венеры, если Венера находится в Кендре, Триконе или в 11-ом доме, или если Венера находится в собственном знаке и получает аспект от благотворных планет.

44. Злы эффекты, такие как ссоры, вражда с родственниками, страдания жены и детей будут ощущаться, если Венера в 6-ом доме, 8-ом доме, 12-ом доме от правитедя Даши или Лагны, или если Венера находится в знаке своей дебилитации. Будут ссоры, угрозы от царя, вражда с женой, споры с тестем и с братьями, потеря богатства и т.д., если Венера соединена с Сатурном или с Раху, или с обоими.

45-47. Будет прирост богатства, счастья от жены, встреча с царем, увеличение количества детей, транспортных средств и крупного рогатого скота, наслаждение музыкой, общество ученых людей, возможность приготовления сладкого, оказание помощи и содействия родственникам и т.д., если Венера находится в Кендре, Триконе, или во 2-ом доме от правителя Даши.

48-50. Потеря богатства, боязнь преждевременной смерти, вражда с женой и т.д. будут испытаны, если Венера является управителем 2-го дома или 7-го дома. Коррекционными мерами по получению освобождения от этих злых эффектов является благотворительная отдача коровы рыжего цвета или буйволицы.

Антардаша Марса

65-66. Результаты, как празднование мероприятий, таких как женитьба и т.д., получение земли или деревень, рост силы, доблести и успех во всех делах будут получены в Антардашу Марса в Дашу Юпитера, если Марс находится в знаке своей экзальтации, в своем собственном знаке, в знаке своего возвышения или в собственном знаке в Навамше.

67-68. Будет прирост богатства и зерна, возможность приготовления хорошего сладкого, удовольствия от царя, счастье от жены и детей и другие благоприятные результаты, если Марс находится в Кендре, в Триконе, в 11-ом доме или во 2-ом доме и соединен или получает аспект со стороны благотворных планет.

69-71. Потеря богатства и дома, глазные проблемы и другие неблагоприятные эффекты будут результатом, если Марс в 8-ом доме или в 12-ом доме от правителя Даши, или если Марс находится в знаке своей дебилитации, соединен или получает аспект от вредоносных планет. Эффекты будут особенно неблагоприятны в начале Антардаши. Позже будет некоторое смягчение злых эффектов. Будут физические страдания и душевные расстройства, если Марс является управителем 2-го дома или 7-го дома. Мерой по получению освобождения от злых эффектов и получению прироста богатства и собственности, является благотворительная отдача быка.

Антардаша Меркурия

20-21. Результаты, такие как прирост богатства, физическое блаженство, приобретение царства, прирост перевозочных средств, одежды и крупного рогатого скота и т.д., будут получены в Антардашу Меркурия в Дашу Юпитера, если Меркурий находится в знаке своей экзальтации, в своем собственном знаке, в Кендре или в Триконе, если Меркурий соединен с правителем Даши.

22. Будет увеличение числа врагов, утрата удовольствия и комфорта, потери в бизнесе, болезни лихорадка и дизентерия, если Меркурий получает аспект от Марса.

23-24. Прирост богатства в своей собственной стране, счастье от родителей и приобретение перевозочных средств по благотворительности царя будет ркзультатом, если Меркурий находится в Кендре, в 5-ом доме или 9-ом доме от правителя Даши, или если Меркурий находится в знаке своей экзальтации.

25-26. Произойдет потеря богатства, поездки в зарубежные страны, опасность от воров во время путешествия, раны, чувство жжения, проблемы с глазами неприятностей, скитания на чужбине, если Меркурий находится в 6-ом доме, 8-ом доме, 12-ом доме от правителя Даши,  если Меркурий соединен со зловредными планетам без получение аспекта со стороны благотворных планет.

27-28. Страдания без причины, гнев, падеж крупного рогатого скота, потери в бизнесе, страх преждевременной смерти и т. д. будут результатом, если Меркурий соединен со зловредными планетами в 6-ом доме, в 8-ом доме или в 12-ом доме от Лагны.

29. Будет удовольствие, прирост богатства, транспортных средств и одежды в начале Антардаши, даже если Меркурий связан со зловредными планетами, но получает аспект от благотворных планет. В конце Антардаши, однако, будет потеря богатства и телесные страдания.

30-31. Может быть ожидаема преждевременная смерть, если Меркурий является управителем 2-го дома или 7-го дома. Наиболее эффективным и полезным коррекционным средством для продления долголетия и получения помощи от воздействия других злых, является чтение Вишну Сахасранам

Антардаша Солнца

51-53. Прирост богатства, уважение, счастье и приобретение перевозочных средств, одежды, украшений и т.д., рождение детей, теплые отношения с царем, успех в делах и т.д. будут благоприятными результатами в Антардашу Солнца в Дашу Юпитера, если Солнце находится в знаке своей экзальтации, в своем собственном знаке, в Кендре, в Триконе, или в 3-ем доме, в 11-ом доме или во 2-ом доме и наделено силой.

54-55. Результаты, такие как нервные расстройства, лихорадка, леность или нежелание выполнения хороших дел, удовлетворение своих желаний в грехах, враждебные отношения ко всем, разлука с родственниками и бедствия без причин будут испытываться, если Солнце находится в 6-ом доме, в 8-ом доме или в 12-ом доме от Лагны или если Солнце находится в 6-ом доме, в 8-ом доме или в 12-ом доме от правителя Даши.

56-57. Будут физические страдания, если Солнце управитель 2-го дома или 7-го дома. Мерой по получению освобождения от вышеуказанных злых эффектов и обладания хорошим здоровьем является рецитация Адитья-Хридая-Патха.

Антардаша Раху

72-75. Эффекты, как привязанность к Йоге, получение богатства и зерна в течение первых пяти месяцев, верховная власть над деревней или страной, встреча с иностранным царем, благополучие в семье, путешествие в отдаленные земли, купание в святых местах, будут проявляться в Антардашу Раху в Дашу Юпитера, если Раху находится в знаке своей экзальтации, в своем собственном знаке, в знаке своей Мулатриконы, если Раху находится в Кендре или Триконе, или если Раху получает аспект от управителя Кендры, или если Раху соединен или получает аспект от благотворных планет.

76-78. Опасность от воров, змей, царя, раны, проблемы в семейных делах, враждебность с братьями, сестрами и сонаследниками, плохие сны, ссоры без причины, опасность от болезней и т. д. произойдут, если Раху соединен с вредоносными планетами, если Раху находится в 8-ом доме или в 12-ом доме от правителя Даши.

79-80. Будут физические страдания, если Раху во 2-ом доме или в 7-ом доме. Мерой получения освобождения от вышеуказанных злых эффектов является Мритьюнджая джапа и благотворительная отдача козы