Луна в близнецах

Луна в знаке Овен

Здесь Луна находится в гостях у Марса. Вода в гостях у огня. Кипение страстей.

Психотип Овна связан с резким переходом из покоя в абсолютно новые, непривычные ощущения (например, рождение). Поэтому все, что попадает во власть энергий Овна, вынуждено вести себя, как десантник, выброшенный с парашютом в незнакомую местность. Некогда расслабляться, адаптироваться надо как можно быстрее, предпринять необходимые меры и только затем успокоиться. Поэтому для Луны в Овне характерна нетерпеливость, быстрая возбудимость, резкость, но отходчивость. В стрессовых ситуациях ведет себя по принципу “нападение – лучший способ защиты”. Марс, как управитель Овна, сильно напрягает Луну, которая по своей природе избегает активности, предпочитая идти по линии наименьшей траты сил. Как следствие – дерганость, резкие перепады настроения, необдуманные решения (лишь бы поскорей отстали), переменчивость настроения с черного на белое. Однако человек с Луной в Овне вовсе не производит впечатление неуравновешенного типа – Марс и Плутон заставляют Луну осуществлять волевой контроль над эмоциями, ощущениями – мало ли что болит, надо потерпеть, мало ли что хочется накричать, надо волей подавить эти эмоции. Поэтому овновская Луна с виду выглядит спокойной и неуязвимой, но воли хватает лишь на определенное время, потом срыв неизбежен, потому что Луну очень трудно долго подавлять, напряжения будут накапливаться и в один прекрасный момент все подавленное вырвется наружу бурными эмоциями.

При проработке – бесстрашие души, да и вообще овновская Луна – не из пугливых. Реакции непосредственные, большой эмоциональный напор, умеет настоять на своем.

Луна под влиянием архетипа Овна.Бегство от напряжений – единственно возможный способ обеспечить покой. Спокойствие достигается только с людьми, близкими по типу поведения, помогающими мне. Отдыхать лучше всего в дороге, когда есть новые впечатления, и всем в одну сторону. Бурные смены настроения. Подавление эмоционирования, чреватое срывами, из-за отсутствия заботы о своем состоянии. Подсознательные мотивы – забота о выживании, “не до жиру, быть бы живу”.

У человека сильные способности к воображение, позитивный, сильный, умелый, независимый характер. Уверенный в себе и практичный. Проявляет энтузиазм в том, на что направлен его интерес. Переменчивый, беспокойный. Не терпит, чтобы его как-то упорядочивали или заставляли придерживаться чего-то одного. Склонен к гневливости, настойчивости, импульсивности и агрессии. Обладает активностью, энергией, предприимчивостью, оригинальностью и изобретательностью. Любит путешествия, приключения, необычные случаи, где можно проявить свою независимость. Любит прокладывать собственную тропу и возглавлять предприятия, а также чувствовать себя выдающимся в своей сфере влияния.

Подвержен опасности утонуть и пострадать от неприятностей с женщинами, перемены профессии и позиции в обществе. Возможны головные боли и болезни головы. Занятия спортом чрезвычайно благоприятно сказываются на состоянии здоровья. Регулярные утренние пробежки, занятия фитнесом и посещение спортзала дают нужную разрядку лунным Овнам, способствуют улучшению настроения и самочувствия .

Внешне он может казаться спокойным и невозмутимым, но внутри полон беспокойных стремлений, и неожиданно для окружающих, а иногда и для самого себя, ввязывается в какую-нибудь авантюру, делает решительный шаг, отправляется за тридевять земель под влиянием внезапно возникшего замысла.Внешне он может казаться спокойным и невозмутимым, но внутри полон беспокойных стремлений, и неожиданно для окружающих, а иногда и для самого себя, ввязывается в какую-нибудь авантюру, делает решительный шаг, отправляется за тридевять земель под влиянием внезапно возникшего замысла.

Редко можно встретить человека с таким расположением Луны, не занимающегося (или не занимавшегося в молодости) каким-нибудь спортом (не шахматами, конечно). А уж у спортсменов Луна в Овне – самое обычное дело.

Нередко обладатели такой Луны воспринимают жизнь, как постоянное сражение или соревнование. Даже когда все вокруг складывается спокойно и благополучно, Луна в Овне найдет, за что бороться и какие интересы отстаивать.

Поскольку Луна управляет бессознательными реакциями, люди с таким положением в гороскопе реагируют на любые события очень быстро, автоматически. Но потом, когда «включается» сознательный подход Солнца, они могут пожалеть о сделанном. Увы, терпение и осмотрительность не относятся к числу добродетелей Луны в Овне.

Если условия жизни или собственные установки человека (связанные, например, с преобладанием планет в фиксированных знаках) не позволяют ему время от времени находить «отдушину», если он вынужден жить рутинной, стабильной жизнью, протест Луны в Овне проявляется в виде ухудшения здоровья. Наиболее характерны для нее воспалительные заболевания различных отделов пищеварительной системы, протекающие с периодическими обострениями, а также аллергия. В некоторых случаях напоминает о себе связь Луны с кожей, и тогда кожа может приобрести нездоровый красноватый оттенок, появляются прыщи или высыпания.

Из других проблем, характерных для Луны в Овне, можно упомянуть эмоциональную нестабильность (на смену неудержимому оптимизму приходит глубокая депрессия), склонность к головным болям, нарушениям сна (особенно при переутомлении и нервном возбуждении), заболеваниям глаз.

Где-то писали, что японцы придумали устанавливать в офисе резиновую куклу, изображающую начальника, чтобы любой сотрудник, вышедший из кабинета после неприятного разговора, мог, не сдерживаясь, «накостылять» как следует резиновому боссу – и идти спокойно работать. Такой способ освобождения от стресса – как раз для Луны в Овне. Чтобы восстановить эмоциональное равновесие, ей необходимо как-то сбросить избыточную энергию: пробежаться, ударить кого-нибудь или что-нибудь.

Совсем нелегко обладателям Луны в Овне справляться с родительскими обязанностями. У них не получается постоянно и ненавязчиво заботиться о ребенке, и воспитание происходит «кавалерийскими наскоками», а основным аргументом могут служить подзатыльники. Свою мать эти люди воспринимают как человека активного, энергичного, и часто главное, чему она их учит – это не сидеть, сложа руки, и уметь добиваться своей цели.

Домашнее хозяйство – одна из отдушин, которую может себе позволить Луна в Овне, особенно если ее обладательница – женщина. Такие люди не жалеют сил на уборку, ремонт, приготовление еды, но происходит это, опять же, импульсами. Хорошо, если удалось закончить ремонт, пока импульс не иссяк, а то квартира так и будет стоять в полуразобранном виде до очередного «приступа трудолюбия». Обычно Луна в Овне умеет прекрасно готовить (если не сожжет что-нибудь впопыхах), но ежедневное приготовление пищи кажется ей нудным и изматывающим.

Свой дом Вы представляете максимально простым. Для Вас очень важно ощущать себя хозяином в собственном доме, так как если это не так, то Вы будете часто и активно отстаивать свои права, что нередко может приводить к ссорам и конфликтам. Для Вас важно, чтобы в Вашем доме было многое сделано своими руками. Вы с энтузиазмом готовы браться за ремонт, уборку или приготовление еды. Однако этот энтузиазм у Вас непостоянен. Хорошо, если его хватает на то, чтобы завершить ремонт, так как в противном случае доделка будет ждать следующего прилива энтузиазма. Именно поэтому людям с Луной в Овне лучше делать ремонт небольшими частями. Например, ремонтировать не всю квартиру, а только одну комнату, и только потом переходить к следующей. В не зависимости от того, ведете ли Вы активный образ жизни, в Вашем доме есть немало спортивных вещей. Это могут быть спортивные тренажеры или спортивные аксессуары. Если у Вас совсем нет интереса к спорту, то вместо спортивных аксессуаров может быть большой набор различных инструментов или, например, коллекция ножей, оружия.

Страхи Овновской Луны

Овен больше всего боится, тревожиться по поводу времени, а вернее по поводу старения. Ведь Сатурн (Кронос) падает в знаке Овна. Овен боится старости, разговоры о пенсии, пенсионерах, шести сотках и вообще всего что ассоциируется с пожилым возрастом нагоняет на такую Луны уныние, а в случае если долго приходится варится в этом супе, чёрную тоску. Короче если вы лунный Овен и вам пришлось провести n-е количество времени в очереди в районной поликлинике, особенно зимой, ну вы знаете, что бабули с окончанием дачного сезона плавно переселяются на диванчике городских поликлиник. То на обратном пути домой пройдите мимо детского сада или школьного двора, понаблюдать за детьми вдохните и выдохните. Напроситесь в гости к тому человеку который проявляет заботу о вас, как о ребёнке. Который всегда кормит вас, а вы можете покапризничать как маленький, этого не буду, того не буду. В знаке Овна экзальтирует Солнце и Луна поэтому как вы понимаете нужно обратиться к солнечно-лунному детскому принципу, тем самым поднять своё настроение. Нужно окунуться в атмосферу игр и заботы, заботы о вас любимых)))
Вообще лунным Овнам не рекомендуется жить на одной территории со старшим поколением. Поэтому как можно раньше, нужно позаботиться о собственном пространстве (съёмном или покупном) и как можно скорее вылететь из гнезда, для того чтобы играть в свои игры, по своим правилам. Иначе слишком долгое пребывание на территории со старшими, особенно пожилыми родственниками может привести к депрессии. ( из поста в контакте астролога Марины Алфаль) 

Моя Луна в Овне, и я болезненно реагирую на критику, не хочу, чтобы меня сравнивали с кем-то, а вдруг я окажусь не первой, не замечательной, не самой-самой и сравнения будут не в мою пользу. Очень боюсь не успеть реализоваться и проявить себя, протупить, стормозить, не схватить удачу за хвост и упустить шанс, а еще мне жутко дискомфортно от тайн, недоговоренностей, многоточия, неопределенности, усложнений. Бешусь, когда сама никак не могу повлиять на ситуацию. Я никому не показываю этого, но я часто сомневаюсь в себе, а еще терпеть не могу, когда меня жалеют, опекают, трясутся надо мной и даже не потому, что мне это неприятно- просто я боюсь расчувствоваться и намотать сопли на кулак, как какая-нибудь Луна в Раке, не хочу показаться слабой, зависимой и несамостоятельной, ведь я же сильная женщина. Могу так и не начать делать что-то, а вдруг я не стану лучшей в этом деле. Меня внутренне трясет от того, что я могу остаться за кулисами на задворках жизни, быть на последних ролях, быть заменимой и не быть хозяйкой собственной жизни. Терпеть не могу тормозов, тупящих на дороге, и бесчувственных сухарей, они кажутся мне живым воплощением роботов, не понимаю, как можно настолько вытравить в себе эмоциональный план.

Как снять напряжение

Снимаем напряжение, снижаем тревожность и расслабляемся с помощью любой формы физической активности. Подойдет спорт, любая домашняя активность, типа ремонта и, особенно, готовка, когда у вас движуха на кухне – жар печи, острые ножи, которыми вы режете и шинкуете, специи, которые вы щедро сыпите в блюда.
Также вашей Луне полезно покричать и поорать (но только не наблизких, разумеется) – поем в караоке, хохчем во весь голос над комедийными шоу, кричим в подушку или выбираем такие виды спорта, где это приветствуется.
Да, окружающие могут недоумевать, что вы, как электровеник носитесь по дому или даче, вечно что-то перестраивая с молотком наперевес, но именно так вы сбрасываете свое напряжение.

Луна в Овне у мужчины

Мужчины с Луной в Овне очень влюбчивы и в отношениях демонстрируют большой темперамент и тенденции к завоеванию объекта своей любви. Если такой мужчина влюбился, то он свернет горы на пути к любимой женщине, переплывет моря и океаны и будет биться со своими соперниками насмерть. Ему очень важно оказаться победителем и героем в глазах дамы своего сердца. Луна в Овне в мужском гороскопе также расскажет, какой тип женщин мужчина считает привлекательным. Конечно же, рядом с ним должна быть либо весьма царственная особа, с которой не стыдно появиться в свете, либо гордая и неуловимая амазонка, с которой никогда не будет скучно.

Луна в Овне у женщины

Женщина с Луной в Овне будет строгой и бескомпромиссной матерью, при этом самоотверженной и не сомневающейся, что, раз уж родила, нечего жаловаться на трудности, делай все что надо, и все будет хорошо. Быть матерью – это подвиг, тельячьи нежности потом.

Луна в Овне в женской натальной карте укажет на особенности характера и поведения ее владелицы, а также охарактеризует ее как мать, жену и хозяйку дома. Такая жена очень активна, самостоятельна, импульсивна и никогда не позволит мужу собой командовать. Детей она воспитывает настоящими борцами. На своем примере она показывает, что нельзя сидеть сложа руки. Она дарит ребенку веру в свои силы, учит его добиваться поставленных целей и пробивать себе дорогу в жизни. Поскольку Луна отвечает за дела семейные, а Овен – за энергию и новую жизнь, то такая женщина любит производить различные перемены дома: начинать ремонт, делать перестановку, обновлять интерьер и т.п. Домашнюю уборку они делают «наскоками», применяя современнейшую технику и распределяя обязанности между домочадцами, благодаря чему через пару часов жилище превращается в образец чистоты и совершенства. Как же найти общий язык с Луной в Овне? Нужно просто позволять ей идти своей дорогой, не сердиться на шум и суету, которую она порой создает, и, самое главное, сообщать ей ощущение, что она единственная и неповторимая.

Луна в Овне у ребенка

Если у ребенка Луна в Овне, то он воспринимает свою мать очень конкретной, четкой в своих требованиях – не поощряла нытье, воспитывала по принципу “упал – отжался”, но в трудных ситуациях без лишних слов помогала. Мама делает для меня все, стало быть, любит. “Тяжело в ученье, легко в бою” (с). Оценит, когда вырастет.
Ребенок с таким положением Луны не умеет эмоционально подстраиваться под обстановку, окружение. 
Это маленький идеалист. Эмоции и поведение близких, которое не соответствует идеалам вызывает раздражение, несогласие, желание переделать, доказать, исправить. 
Сам задает эмоциональную атмосферу. Любит, чтобы эмоции бурлили, не переносит спокойной, вялой атмосферы. Душа все время требует движения, подвигов. Яркая эмоциональность, резкие перепады настроения. Вспыльчив, но отходчив. Не умеет долго обижаться. Настроения быстро и ярко вспыхивают, но также быстро затухают. Эмоциональные реакции спонтанные, быстрые. Ребенок может прореагировать на ситуацию слишком бурно, а потом пожалеть об этом.