Результаты Антардаш в Дашу Кету

Результаты Антардаш в Дашу Кету

Брихат Парашара Хора Шастра

Глава 49. Результаты Даш

71. Теперь я расскажу Вам о Даше Кету, который является обезглавленным туловищем (Кабандха) среди всех Грах.

72-77. Если Кету находится в Кендре, Триконе, или в 11-ом доме, в благоприятном Раши, в знаке своей экзальтации или в собственном Раши, во время его Даши будут теплые отношения с королем, желание руководства страной или деревней, удобные транспортные средства, счастье от детей, доход от иностранных государств, счастье от жены и приобретение крупного рогатого скота. Если Кету находится в 3-ем доме, 6-ом доме, или в 11-ом доме, будет в его Дашу приобретение царства, хорошие отношения с друзьями и возможностей для приобретения слонов. В начале Кету Даши будет Раджа Йога. В средней части Даши будет вероятность боязливости, в последней части будут страдания от болезней и путешествия в отдаленные места. Если Кету находится во 2-ом доме, в 8-ом доме или в 12-ом доме, или получает аспект от вредоносных планет, будет лишение свободы, разорение родственников и потеря жилых помещений и беспокойства, общество слуг и болезни.

Антардаша Кету

1-2.Результаты, как счастье от жены и детей, признание со стороны короля, но душевные страдания, получени земли, деревни и т.д., будут получены в Антардашу Кету в свою Дашу, если Кету находится в Кендре или Триконе, если Кету связан с управителем 9-го дома, 10-го дома или 4-го дома.

3-4. Сердечно-сосудистые заболевания, клевета, уничтожение богатства и крупного рогатого скота, страдания жены и детей, нестабильность ума и т.д. будем результатом, если Кету находится в знаке своей дебилитации, если Кету находится в 8-ом доме или в 12-ом доме, соединен с сожженной планетой.

5-6. Будет опасность от болезней, большое горе и разлука с родственниками, если Кету связан с управителем 2-го дома или 7-го дома, если Кету находится во 2-ом доме или в 7-ом доме. Коррекционной мерой по исправлению вышеизложенных злых эффектов является выполнение Дурга Сапташати джапы и Мритьюнджая джапы.

Антардаша Луны

25-28. Результаты, как признание со стороны царя, воодушевление, благополучие, наслаждения, приобретение дома, земли и т.д., огромное увеличение продуктов питания, предметов одежды, перевозочных средств, крупного рогатого скота и т.д., успех в бизнесе, строительство водоемов и т.д., счастье жены и детей будут получены в Антардашу Луны в Дашу Кету, если Луна находится в знаке своей экзальтации, в своем собственном знаке, в Кендре или в Триконе, в 11-ом доме или во 2-ом доме. Благоприятные результаты будут реализованы в полном объеме, если Луна прибывающая.

29-30. Несчастье и душевные страдания, препятствия в предприятиях, разлука с родителями, потери в бизнесе, уничтожение крупного рогатого скота и т.д. произойдут, если Луна находится в знаке своей дебилитации, в 6-ом доме, в 8-ом доме или в 12-ом доме.

31-33. Будет приобретение коров, землель, сельскохозяйственные угодья, встреча с родственниками и достижение успеха через них, увеличение количества коровьего молока и творога, если Луна находится в Кендре или Триконе или в 11-ом доме от правителя Даши, если Луна обладает силой. Будут благоприятные результаты в начале Антардаши, дружественные отношения с царем в средней части Антардаши, и опасности от царя, заграничное путешествие или путешествия в отдаленные земли в ее конце.

34-36. Потеря богатства, тревога, вражда с родственниками и страдания брата, будут результатом, если Луна находится в 6-ом доме, в 8-ом доме, в 12-ом доме от правителя Даши. Если Луна является управителем 2-го дома, 7-го дома или 8-го дома, будет страх преждевременной смерти. Мерами по получению освобождение от вышеуказанных злых эффектов является чтение мантр Луны и благотворительное пожертвование вещей, связанных с Луной.

Антардаша Юпитера

51-54. Результаты, как увеличение богатства и зерна, милосердие короля, энтузиазм, приобретение перевозочные средства и т.д., праздники у себя дома, такие как рождение сына, выполнение благочестивых дел, совершение религиозных церемоний, победа над противником и наслаждения будут получены в Антардашу Юпитера в Дашу Кету, если Юпитер находится в знаке своей экзальтации, в своем собственном знаке, в Кендре или Триконе. соединен с управителем Лагны, 9-го дома, 10-го дома.

55-56. Опасность от воров, змей и ран, уничтожение богатства, разлука с женой и детьми, физические недомогания и т.д. будут результатом, если Юпитер находится в знаке своей дебилитации, в 6-ом доме, в 8-ом доме или в 12-ом доме. Хотя некоторые хорошие результаты могут ощущаться в начале Антардаши, позднее будут проявляться только отрицательные результаты.

57-58. Будет получение большого количества предметов одежды, украшений по благотворительности царя, иностранные путешествия, проявление заботы о родственниках, прием хорошей пищи, если Юпитер соединен с благотворными планетами в Кендре, в Триконе, в 3-ем доме или в 11-ом доме от правителя Даши.

59-60. Возможна опасность преждевременной смерти, если Юпитер является управителем 2-го дома или 7-го дома. Исправительной мерой для получения освобождения от вышеуказанных злых эффектов является выполнение Мритьюнджая джапы и чтение Шива Сахасранам.

Антардаша Венеры

7-9. Результаты, как милость царя, удача, получение предметов одежды и т.д., восстановление утерянного царства, удобные перевозочные средства и т.д., посещения святынь, приобретение земель и деревень по благодеянию царя, будут получены в Антардашу Венеры в Дашу Кету, если Венера находится в знаке своей экзальтации, в своем собственном знаке, если Венера соединена с управителем 10-го дома в Кендре или Триконе, и будет улучшение судьбы, если в таком положении она соединена также с управителем 9-го дома.

10-11. Крепкое здоровье, благополучие в семье, получает хорошей пищи и транспортных средств и т.д. будут результатом, если Венера находится в Кендре или Триконе, в 3-ем доме или в 11-ом доме от правителя Даши.

12-14. Будут ссоры без всякой причины, потеря богатства, болезни крупного рогатого скота, если Венера находится в 6-ом доме, в 8-ом доме, в 12-ом доме правителя Даши. Если Венера находится в знаке своей дебилитации, если Венера соединена с ослабленными планетами, если Венера находится в 6-ом доме или в 8-ом доме, будут ссоры с родственниками, головные боли, проблемы с глазами, болезней сердца, клевета, потеря богатства, болезни крупного рогатого скота и страдания жены.

15. Физические страдания и душевные муки будут приченены, если Венера является управителем 2-го дома или 7-го дома. Коррекционными мерами по исправлению вышеуказанных злых эффектов является чтение мантр богини Дурги и благотворительная отдача рыжего цвета коровы или самки буйвола.

Антардаша Марса

37-39. Результаты, как получение земли, деревни и т.д., увеличение богатства и численности крупного рогатого скота, разбивка нового сада, прирост богатства по благодеянию царя, будут получены в Антардашу Марса в Дашу Кету, если Марс находится в знаке своей экзальтации, в своем собственном знаке, если Марс соединен или получает аспекты от благотворных планет. Если Марс связан с управителем 9-го дома или 10-го дома, будет получение земли и наслаждений.

40. Будет признание со стороны царя, большая популрность и репутации, счастье от детей и друзей, если Марс находится в Кендре, Триконе, в 3-ем доме или в 11-ом доме от правителя Даши.

41-42. Будет страх смерти или бедствия во время заграничного путешествия, сахарный диабет, излишние проблемы, опасность от воров и короля, ссоры, если Марс находится в 8-ом доме, в 12-ом доме, во 2-ом доме от правителя Даши. В приведенных выше результатах среди пагубных последствий будут также некоторые благоприятные эффекты.

43-44. Высокая температура, опасность от яда, страдания жены, душевные страдания и страх преждевременной смерти будут результатами, если Марс является управителем 2-го дома или 7-го дома. По благотворительности Марса будут наслаждения и увеличение собственности, если в качестве корректирующей меры по исправлению положения будет произведена благотворительная отдача быка.

Антардаша Сатурна

61-62. Результаты, как несчастья для себя и родственников, мучения, увеличение количества крупного рогатого скота, потеря богатства в результате наложения штрафов со стороны правительства, уход с занимаемой должности, путешествия в чужие края, опасность от воров во время путешествия будут получены в Антардашу Сатурна в Дашу Кету, если Сатурн лишен силы и достоинства. Там будет потеря богатства и вялость, если Сатурн находится в 8-ом доме или в 12-ом доме.

63-65. Успех во всех предприятиях, счастье от работодателя, комфорт во время путешествия, увеличение счастья и имущества в своей собственной деревне, аудиенции у короля и т.д. будут результатом, если Сатурн находится в Триконе в Рыбах, в Весах, в своем собственном знаке, если Сатурн благоприятно расположен в Навамше, или соединен с благотворными планетами в Кендра, в Триконе, в 3-ем доме.

67-68. Будут физические страдания, муки, препятствия в предприятиях, вялость, клевета, смерть родителей, если Сатурн соединен с вредоносными планетами, находится в 6-ом доме, в 8-ом доме, в 12-ом доме от правителя Даши. Возможна опасность преждевременной смерти, если Сатурн является управителем 2-го дома или 7-го дома. Исправительными мерами для получения освобождения от вышеуказанных злых эффектов является выполнение предложение семян кунжута (Til) огню и благотворительное пожертвование черной коровы или буйволицы.

Антардаша Солнца

16-17. Результаты, как прирост богатства, милость царя, выполнение благочестивых дел и исполнение всех желаний, будут получены в Антардашу Солнца в Дашу Кету, если Солнце находится в знаке своей экзальтации или в своем собственном знаке, если Солнце соединено или получает аспект от благотворных планет и находится в Кендре, Триконе или в 11-ом доме.

18-19. Угрозы от царя, разлука с родителями, путешествие в чужие земли, бедствия от воров, змей и яда, наказания со стороны правительства, вражда с друзьями, печали, опасность от лихорадки и т.д. будут результатом, если Солнце соединено с вредоносными планетами и находится в 8-ом доме или в 12-ом доме.

20-21. Будет хорошая физическая форма, прирост богатства или рождение сына, успехи в выполнении благочестивых поступков, управление небольшой деревней и т.д., если Солнце находится в Кендре, в Триконе, во 2-ом доме или в 11-ом доме от правителя Даши.

22-24. Отсутствие доступного продовольствия, страхи, потеря богатства и крупного рогатого скота будут результатом, если Солнце соединено со злыми планетами в 8-ом доме или в 12-ом доме от правителя Даши. Будут бедствия в начале Антардаши с некоторыми их смягчением в ее конце. Будет опасность преждевременной смерти, если Солнце является управителем 2-го дома или 7-го дома. Мерой для получения освобождения от вышеуказанных злых эффектов и получение успокоения по благодеянию Солнца, является благотворительное пожертвование коровы и золота.

Антардаша Раху

45-47. Результаты, как улучшение благосостояния и увеличение богатства, зерна, крупного рогатого скота, земли, деревни по милости царя, будут получены в Антардашу Раху в Даша Кету, если Раху находится в знаке своей экзальтации, в своем собственном знаке, в знаке друзей, в Кендре, в Триконе, в 11-ом доме, в 3-ем доме, во 2-ом доме. Могут быть некоторые проблемы в начале Даши, но далее все будет хорошо.

48-50. Частое мочеиспускание, слабость в теле, холодная лихорадка, опасность от воров, прерывистая лихорадка, позор, ссоры, сахарном диабете, боли в желудке будут результатом, если Раху связан с вредоносными планетами в 8-ом доме или в 12-ом доме. Там будет несчастья и опасности, если Раху находится во 2-ом доме или в 7-ом доме. Исправительной мерой для получения освобождения от вышеуказанных злых эффектов является чтение мантр богини Дурги

Антардаша Меркурия

69-71. Результаты, как приобретение царства, удовольствия, благотворительность, увеличение количества богатства и земли, рождения сына, выполнение религиозных функций и неожиданная женитьба, благополучие в семье, увеличение количества предметов одежды, украшений и т.д., будут получены в Антардашу Меркурия в Дашу Кету, если Меркурий находится в Кендре или Триконе, если Меркурий находится в знаке своей экзальтации, в своем собственном знаке.

72. Будет общение с учеными людьми, увеличение фортуны и слушание религиозных трактатов, если Меркурий соединен с управителем 9-го дома или 10-го дома.

73-74. Враждебные отношения с государственными должностными лицами, проживание в домах других людей, уничтожение богатство, предметов одежды, средств транспорта и крупного рогатого скота будут результатом, если Меркурий соединен с Сатурном, Марсом или Раху в 6-ом доме, в 8-ом доме или в 12-ом доме. Будут некоторые положительные эффекты в начале Даши, лучшие результаты в середине, и неблагоприятные результаты в ее конце.

75-76. Будет крепкое здоровье, счастье от сына, изобилие и слава, наличие хорошего питания и предметов одежды, сверхприбыли в бизнесе, если Меркурий находится в Кендре, Триконе, в 11-ом доме от правителя Даши.

77-79. Недомогания, несчастье и беды жены и детей, опасность от короля могут быть ожидаемы в начале Антардаши, если Меркурий слабый и находится в 6-ом доме, в 8-ом доме или в 12-ом доме от правителя Даши. Будет, однако, посещение святых мест в середине Даши. Страх преждевременной смерти будет возможен, если Меркурий является управителем 2-го дома или 7-го дома. Исправительной мерой для получения освобождения от вышеуказанных злых эффектов является чтение Вишну Сахасранам.