Градусы шестого дома

Градусы шестого дома

Мистерия шестого дома – это больница. А раз так, шестой дом предполагает отказ от чего-то, смирение, терпение, необходимость обращать внимание на мелочи: где-то кольнуло – иди к врачу, лечись. Для того чтобы с болезнью прожить жизнь нормально, человек шестого дома, чувствуя, что он болен, должен осознать, что это не только болезнь тела, но и болезнь социальная. Он ощущает, что социально болен, если получает десять долларов в месяц. На уровне социума он больной, ограниченный, убогий, в социальном организме он является винтиком. Надо терпеть? Надо.

Болезнь надо лечить, поэтому проблема шестого дома не только проблема больниц, но и проблема лечения, то есть поиски методов лечения на разных уровнях. Причем если это здоровье, то лечение физических болезней, если социум – социальных.

Жизнь человека шестого дома – смирение, испытание для него и для других. Если человек замкнут на себя, то только для себя. Чем выше он по уровню, тем меньше он думает о себе. Высший человек шестого дома – это врач, целитель, который раскрывает все тайны своей жизни, потому что раскрытие тайн относится к двенадцатому дому.

Градусы Шестой дом

вечные болезни, озабоченность (не сексуальная, а связанная с болезнью). Оздоровительные практики. Тогда человек озабочен лечением. Компенсация болезням – вечная озабоченность лечением, одержимость всякими оздоровительными системами – Брэгом и Шелтоном, голоданием, иглоукалыванием и т.д. Вся жизнь проходит в каком-то безумии на эту тему. Человек, что называется, работает на лекарства. А отсюда и характер – вечное обуздывание себя, мелочность диета, распределение жизни по капелькам, мелочам разным. Характер дисциплинированный, упорный

Дает тонкость, чувствительность, интуитивность, хорошие способности. С этим градусом рождаются великолепные врачи, хорошо понимающие природу людских заболеваний. Сочувствие чужому горю, умение помочь. Градус также увеличивает возможности познания природы и жизни. Это хорошие тонкие ученые, специалисты в разных областях. Успехи на научном поприще.
Очень мало свободного времени. Вечные заботы. Большая семья. Умение многого добиваться собственными руками и головой. Сочетание музыкальных, даже творческих, в какой-то степени, и научных способностей. Хороший градус.

болезненность. Способности и болезненность идут вместе, рука об руку. Тяжелый характер. Какие-то самоугрызения, раздвоенность, шизоидность. Вечные сражения в жизни. Вспыльчивость, неумение довести до конца начатые дела. Психические болезни.

Градус дает опасность тюрьмы и увеличение фатализма. Злоба, ненависть к людям, проблемы в семье.

Имеет какое-то отношение к Вакшье, потому что это стертость личности. Такое впечатление, что человека ничего в жизни не интересует. Он плывет себе по течению. Градус дает посредственность. Или, в лучшем случае, ориентация на золотую середину, мещанский характер. Склонность к уединению. А, вообще, 4-й ° дает хорошие показания для предрасположения к сельской местности, к своему труду, добыванию хлеба в поте лица. Т.е. это человек, который умеет трудиться своими руками, но без всякого честолюбия, желания чего-либо добиться. Средняя семье, средний дом. Короче, нормальная, малособытийная, стертая жизнь – без талантов и способностей, но и без множества проблем, которые есть у других людей. Тоже хорошо, в какой-то степени, но скука, тоска.

градус резкости, порывистости, склонности к преувеличениям, импульсивности. Очень плохо с любовью (видимо, здесь проявляется падение Венеры). Мнительность, надумывание себе не существующих болезней (изгнание Нептуна). Ипохондрия. Писхосоматика.

Такому человеку нужно как можно меньше бывать в больницах и читать медицинскую литературу, иначе он найдет у себя все болезни Итак, 5-й ° шестого дома, конечно, притягивает опасность насилия, и особенно в детском возрасте, что может оставить тяжелый неизгладимый след на всю жизнь. Очень тяжкий градус. Он, вообще, дает страхи насилия, страхи быть убитым, вечную озабоченность в этом плане на предмет своей собственной персоны. Импульсивность. Самое лучшее в жизни рушится.
Еще дает больных детей и вообще контакты с больными людьми. Плохой градус

хороший. Хотя он и дает тяжелый труд, трудное продвижение, однако человек медленно, но верно своё счастье строит. Показание удачи в последние годы жизни. Медленно выдвигается, но достаточно верно и прочно. Хорошая семья, хорошее здоровье. Зато большая удача в последний период жизни. Обеспеченная старость и богатство.

легкость, любовь к флирту. Легко вступает в любые неосмотрительные связи. Скандалы по поводу личной жизни. Увеличивается опасность венерических заболеваний. Это для медицинских работников сообщаю: как только увидите 7-й ° шестого дома, так сразу диагноз. Кстати, кроме венерических, здесь еще и кожные заболевания. Ну, не случайно же диспансер называется «кожно-венерологический

Худший вариант – сексуальный маньяк, готовый на ратные подвиги.

Градус не дает извращений. Маньяк, зато не извращенец, гетеросексуал. Кстати, этот градус дает фортуну, неожиданное везение в карьере. Натура игрока.

Очень тяжелый. Вечные потери, похороны, смерти. Притяжение несчастья. Пессимизм. Переживает своих детей, близких. Опасность тюрьмы. Также опасность быть зарезанным на операции. Вообще, это один из самых несчастных градусов, почти разрушительный. Прямо рок какой-то преследует человека.
Зато фортуна вдали от дома, от местожительства, места рождения. Надо уезжать как можно дальше.

несчастья вдали от дома. Такому человеку опасно охотиться, его могут подстрелить на охоте. Характер очень агрессивный. Соперничество. Вечно влезает куда его не просят, нарывается на драки и оскорбления. 

10°

хороший. Глубокий ум, способность охватить прошлое, настоящее и будущее. Пророческие способности. Сила интеллекта. Ученые. Продвижение по службе.

Градус имеет отношение к строительству, архитектуре, собственому недвижимому имуществу.

Характер очень основательный. Ранняя зрелость, рассудительность. 10-й градус еще дает учителей. Способность учить других.

11°

градус хитрости, коварства, изворотливости. Умение совмещать несколько профессий и отовсюду извлекать прибыли. Коммерция. Большие деньги, быстро приходящие и уходящие. Двойственность натуры, совмещение добра и зла

12°

слабоволие, мечтательность, отрешенность, лень, ранняя импотенция, а отсюда раннее старение.Дает слабоволие, бессилие, согбенность. Человек очень многое в жизни теряет. Разбросанность.

13°

случай, определяющий жизнь. Неожиданная известность, слава. Несколько браков, один другого лучше. Нет, нормальных браков. Не так, как у меня, а с точностью до наоборот. Путешествия, поездки. Много денег. Дает хорошего коллекционера. Но вспыльчивость, неуправляемость и непредсказуемость характера, склонность к реформаторству. Хорошая карьера, известность и слава.

14°

позерство, фальшивость, неестественность. Вечные проблемы с родителями, детьми, забитость. Злоба, зависть, ненависть. Опасности от воды и, в частности, склонность к водянке. Постоянные переезды, перемены дома, не может нигде устроиться. Отсутствие прочного места службы

15°

Четкость, строгость. Долго работает на одном месте. Большая разборчивость, философский ум, прекрасные способности. Стратегический талант. Умение многого добиваться. Хорошие способности администратора. Живучесть при катастрофах. Требуется беречь нижние части тела. Каким образом? Самым прямым.

16°

это градус самодура, человека наглого, бесцеремонного, пробивающего все двери, тупого. Опасности катастроф, которые он преодолевает. Тяжелый, крутой характер. Неподвижный образ жизни. Но прочный дом, семья, устои. Деспот.

17°

градус большой независимости и свободолюбия, изменчивости, эпатажа. Вызывающее поведение. Критичность, скепсис, недоверчивость. Градус дает опасность быть укушенным ядовитыми животными.

18°

привязанность к одному месту (не к заднему; к этому нет привязанности). Градус работы. Одна работа на всю жизнь. Зависимость, подчинение, рабство, служение, забитость. Забитый характер. Подкаблучник. Вечно жалуется. Нигде не может нормально себя чувствовать. Вечная озабоченность (не сексуальная).

19°

сила, способности, коварство, умение организовать других, загребать жар чужими руками. Абсолютная безэмоциональность. Ставят себе цели и добиваются их. Градус дает большую славу, успех во второй половине жизни, а в первой наоборот. Человек всё рассчитывает, ко всему подходит осмотрительно, четко и взвешенно. Опасности для родственников этого человека. Дорожно-транспортные происшествия.

20°

градус религии, добровольного служения, посвящения себя заботе о других. На этом поприще человек имеет большие успехи. Склонность к целительству. Часто бывает у врачей. Доброта и милосердие. Странности характера. Полные изменения в жизни. Пример – недавно умершая Мать Тереза, лауреат Нобелевской премии. Достаточно типичный пример этого градуса.
Скромность. Человек не выставляет себя на передний план, но огромное чувство самоуважения и собственного достоинства. Очень многие люди тянутся к нему. Учительские, преподавательские способности. Личный пример, который он подает для многих людей.

21°

тяжелый градус. Человек играет роль шута, юродивого. Его шпыняют вечно, преследуют, травят. Клевета, слухи, сплетни. Нигде не может нормально устроиться. Укусы от собственных домашних животных, например, жены в порыве страсти. Градус вообще дает много укусов, телесных повреждений, избиений, поношений. Очень тяжелый градус трудной жизни, часто бездетности или позднего брака

А вообще у такого человека жизнь всегда тяжелая. Его считают за идиота, шута, дурачка. Но этим дуриком он может по жизни очень многое получить и пользоваться другими. Кстати, для знакомого моего это тоже типично. Он всегда косил под такого дурачка, юродивого, развлекал всех и получал свои бабки, устраивался где-то, везде блат имел. Так они и устраиваются в жизни, многое легко решают буквально игрой в придурка.
Склонность к стукачеству. Как раз они и стукачи, как правило.

22°

изысканность, дипломатия. Это человек высокого общества. Ему помогают. Блат, покровительство. Большие умственные способности. Много поездок и путешествий.
Градус дает любовь к экзотическим животным

23°

холодный ум, четкость, выносливость. Опасность стать жертвой медицинских или научных экспериментов. Например, на нем попробуют какой-нибудь дезодорант, химический ингредиент, лекарство.

Человек беззлобный, терпеливый, спокойный, уравновешенный. Философский ум.

И еще этот градус дает раннюю зрелость, уход из родительского дома.

24°

грубость, резкость, высокомерие, чрезмерная уверенность в себе. В жизни вечная борьба, раны, телесные повреждения, часто ампутация. Жена (муж) из заграницы.

Такой человек часто выбирает военную профессию, службу. Множество перемещений в жизни. Градус типичных военных (красивых, здоровенных).

25°

градус тщеславия, позерства. Неестественность, фальшивость, театральность, желание выставляться на публику. Этот градус дает, в какой-то степени, гермафродитизм; т.е. если это мужчина, то он будет несколько женственным; если женщина, то мускулистой.
Зависть, раздоры. Несколько браков. Скандальность, скандальная популярность. Распутство и легкая склонность к извращениям (в легкой форме)

26°

хороший градус, сильный. Покровительство, везение, удача, осторожность, смелость, везение в совершенно безумных предприятиях. Дает опасность увлечения черной магией, хорошую интуицию. Но у человека жизнь как на лезвии бритвы. Опасности воздушных перелетов. Катастрофы в воздухе. Странности характера. Диаметрально противоположные оценки этого человека, исходящие от разных людей.

27°

Градус большого дома, большой семьи. Устойчивость, равновесие, мудрость. Осторожность. Любовь к животным и растениям. Всё вокруг него расцветает. Оптимизм. Долгое сохранение физической привлекательности, обаяние. Помощь другим. Часто они бывают учителями. Слава и успех

28°

очень тяжелый градус. Всё, что делает человек, как бы проваливается в бездонную бочку, в пропасть. Фатализм. Абсолютное неумение организовать свою жизнь. Полная потеря состояния. Переживает всех своих близких. Мучительные препятствия в жизни, травля, клевета. Человек может жить под чужой фамилией, проживать чужую жизнь вообще.
Градус дает хорошие способности, но неумение ничего добиться. Жизнь вечно под гнетом, какие-то постоянные тайны в жизни. Великолепные способности, но всё как-то впустую уходит. И раннее старение

Градус также дает потерю памяти, амнезию и жизнь с чистого листа

29°

градус мистицизма, мнительности, религиозности. Дает достаточно спокойную жизнь. Лень, вялость, отрешенность. Вечные проекты и прожекты. Ведомость. Человека делает окружение. В жизни масса странностей. Долго спит, мало работает. Либо работу за него выполняют другие, т.е. умение организовать работу других. Синдром Крошки Цахеса – всё приписывается ему. Опасности отравлений, естественно, пищевыми продуктами. Также опасности, связанные с газами, химическими веществами.

30°

человека очень трудно в чем-нибудь переубедить. Большое упрямство. Масса помощников. Ему все помогают. Организаторские способности. Умеет всех заставить на себя работать. Трудновоспитуемость. У него все в деле. Крайняя степень делового человека. Всё только для дела. Даже жена на него работает, вкалывает. Это люди, рожденные как раз точно на закате Солнца, когда оно только-только закатилось. Солнце точно на Дсц, в VI доме. И он всех заставляет на себя вкалывать. Всё идет в дело. Крайняя степень меркантильности. Отсутствие идеалистических установок. Человек деловой, работающий. Масса профессий. Всё умеет делать. Мастер золотые руки. Но жесткость, нетерпимость к чужим недостаткам. Плохо ведет себя с детьми, не любит их. Ну, это понятно, почему -–потому что дети еще не умеют работать, что с них взять. Поэтому деспотичность, склонность к крайностям. Аскетизм. Отсутствие излишеств.
Очень насыщенная событиями жизнь. Трудовая повинность до самого конца. Такие люди – трудоголики. Часто они даже умирают на работе. На пенсию не уходят никогда, только вперед ногами. Выносят их туда.

30° шестого дома, кстати, это жизнь, оставляющая долгий след в памяти потомков. Его дела расхлебывают другие. И оставляет после себя много продолжателей. Его дело будет продолжено. Много последователей.

Градусы домов – П. Глоба