Градусы двенадцатого дома

Градусы двенадцатого дома

Двенадцатый дом – феномен нашего бытия. Это то, чем заканчивается день каждого человека. Вот он бодрствует, мыслит, наслаждается, играет, и после этого ему хочется отдыха. Двенадцатый дом – проблема расслабления, отдыха, сна, в который человек погружается, проблема освобождения как антитеза болезни и зависимости. Отсюда таинство, окружающее нас, непознанное, странное и загадочное, которое для человека является реальностью.

Мистерия жизни этого человека примерно такая же, как “Сон в летнюю ночь” Шекспира, где совершенно спокойно могут воплощаться любые бредовые желания, мечты, иллюзии, фантазии. У такого человека сон не отделяется от реальности. Жизнь его загадочна и иллюзорна, полуреальна, и в ней могут наблюдаться странные явления и обстоятельства.

В высшем смысле – это мистерия очищения и освобождения от того, что человека привязывает, притягивает к жизни, от того, что является проблемами шестого дома; они взаимодополняемы, но и противостоят друг другу, потому что двенадцатый дом максимально оторван от жизни. Как сон от реальности.

Градусы Двенадцатый дом

связан с нашими грехами и долгами. Он показывает человека, к которому всё вернётся («что посеял, то и пожнёшь»). Сделал хорошее – вернется хорошее, плохое сделал – вернётся плохое. Градус дает огромную энергию, очень неуживчивый характер и человека, который сам себе роет яму, или пилит сук, на котором сидит. Это критический градус, но он двойственный.
   Любая планета на куспиде двенадцатого дома определяет человека, которого нельзя обидеть, потому что его обидчики, враги могут расплатиться еще при жизни, а он насладится зрелищем поверженного врага.

борьба, враги, страшные препятствия. Упорство, упрямство, самомнение. Человек пытается идти наперекор судьбе, но на этом срывается.

очень счастливый. Он дает тайную поддержку, покровителей. Вообще, очень хороший и добросердечный характер у человека. Друзья, покровители ему помогают во всём.

даёт разбросанность, разболтанность, несобранность. Это градус неосторожности, опасности тюремного заключения, контроля, надзора и стукачества. Человек теряет то, что приобретено им с таким трудом, и расточает чужое имущество.

это большая самостоятельность, но мрачность и одиночество. Колющие и режущие предметы, большая опасность от них. Раны, телесные повреждения.

 один из лучших. Из грязи в князи. Большое социальное возвышение, рост, карьера. Правда, всегда дает тайные махинации и обольщение после возвышения.

градус шпиона или следователя типа Коломбо, который всегда косит под дурачка, и к нему всегда стекаются все тайны. Человек всегда начеку и никому не доверяет, абсолютная недоверчивость.

непредсказуемость, волюнтаризм. Опасности от огня. Запутанные игры, интриги. Такой человек может быть убийцей или насильником. Если же он не будет убийцей и насильником, значит, его убьют или изнасилуют … после смерти

это градус рыцарства, силы, преодоления опасностей. Война, риск, авантюризм.

10°

творческий градус. Богема, легкое преодоление трудностей. Счастье, деньги, наследство.

11°

большая любовь, мягкость, хорошая семья, много детей, помощь близких, дом. Но опасность эмиграции.

12°

тяжелый градус, связанный с постоянным контролем над человеком, опасностью насилия, тюрьмы, разрушительности, опасности от шахт, подземных сооружений.

13°

очень тяжелые испытания, рок, фатум, униженное существование. Человек вечно под гнетом. Одиночество. Надлом психики, часто пребывание под воздействием наркотиков, дурных привычек, дурных компаний. Один из самых тяжелых градусов 12-го дома.

14°

 более или менее нормальный. Человек выплывает из любых ситуаций. Дает хорошую работу, помощь и покровительство в трудную минуту. Тем не менее, слабохарактерность. Такой человек всегда под контролем, всегда есть те, кто его ведут. Инфантилизм, незрелость.

15°

очень переменчивая и странная судьба. Возможна тайна рождения. Человек может пережить собственных детей. Хитрость, фальшь, вечное притворство. Могут быть хорошими актерами.

16°

связан с природой, уединением, искусством, с гармоничностью. Человек, который всех понимает, и его все понимают. Но жизнь в уединении. Дает опасность от воды.

17°

очень большую роль играет случай, счастливый или несчастливый. Может быть наследство. Часто странности и даже отклонения в характере. Лень, беззаботность. Женщинам дает склонность к проституции, мужчинам – быть альфонсами.

18°

большое счастье и удача, причем, внезапная, неожиданная во многих делах, особенно во второй половине жизни. Контраст: первая половина часто бывает плохой, вторая – очень хорошей. Планета в этом градусе сглаживает многие свои негативные черты. Единственное, от чего градус предупреждает, так это от того, что человек может стать слишком большим эгоистом.

19°

связан с делами, большими деньгами. Вообще, деловитость, материализм, жесткость, педантичность, исполнительность. Жадность и скупость. Клады, кладоискательство

20°

тайные путешествия и поездки с тайной целью. Очень хорошие друзья. Новшества и перемены.

21°

тяжелый. Опасность психологического слома. Плохая семья, сварливые соседи и родственники. Опасность пережить собственных детей и сломаться. Также и тюрьма.

22°

трусость, зависимость, сексуальная озабоченность, извращения. Опасность мужчинам от женщин, женщинам от мужчин. Большая опасность быть обворованным или оклеветанным.

23°

очень плохой градус. Раздор, борьба, повреждения, ампутация конечностей, обезображенность до неузнаваемости, пожары. Короче говоря, страшные несчастья, насилие, изгнание, арест. Это один из самых плохих градусов.

24°

хороший. Спокойная жизнь. Удача, но вдали от дома. Необходимость отъезда. Перемена имени, фальшивая биография. Странности во взаимоотношениях с близкими.

25°

хорошая карьера, мощные покровители, большая сила. Как-то этот градус связан с войной, испытанием, преодолением трудностей. Агрессия. Предупреждает об опасности воздушных полетов. Не исключена катастрофа в воздухе.

26°

 хитрость, коварство, интриги, подлость, злопамятность. Перемена семьи, многобрачие. Азартные игры.

27°

хороший. Устойчивость, малособытийная жизнь. Градус также дает оккультные силы, способности проникновения в будущее. Раскрытие тайн, какие-то научные открытия. Заслуженная Фортуна.

28°

консерватизм. Прошлое играет очень большую роль. Также большую роль играют родители и воспитание. Каким его воспитаешь, таким он и будет. Всегда по жизни ведут такого человека. Карьеру, судьбу его расписывают или родители, или воспитатели. Человек, который не меняет своих установок, живет по предписанным правилам.

29°

очень плохой, негативный. Полное разочарование в жизни, рок, фатум, неудачи. Человек мечется из стороны в сторону, не может найти себя в жизни. Катастрофы, опасность тюремного заключения. Человек, который будет являться козлом отпущения. Над ним будут глумиться, издеваться, всячески препятствовать, тормозить его.

30°

один из самых интересных градусов. Это последний градус всех домов. Человек, который может проявиться так, как от него никто не ожидает. Темная лошадка, совершенно неизвестный человек, он и сам себя не знает. Жизнь его может измениться внезапно, буквально в одну минуту, в один момент. Т.е. полная перемена судьбы, полный контраст. И в жизни у него будут черные и белые полосы, как и в характере. Черная полоса сменяется белой. Абсолютно белая и абсолютно черная. Судьба не приемлет другого – только или одно, или другое. Очень странная и очень тайная судьба для всех. Хотя, что интересно, жизнь такого человека всегда будет проходить на виду. Его будут знать все, но никто не будет понимать.

Градусы домов – П. Глоба