Градусы одиннадцатого дома

Градусы одиннадцатого дома

Если в пятом доме мы играем, то в одиннадцатом обретаем свое “Я”. Одиннадцатый дом – это проблема свободы, выбора, познания. Колебания выбора: правильно ли; семь раз отмерь, один раз отрежь. И отсюда, конечно, следует – можем ли мы изменить что-нибудь в этой жизни, или не можем. Проблема выхода из театра. Свобода может быть чревата очень страшным разрушением. Пятый и одиннадцатый дома взаимосвязаны. Что такое игра для ребенка? Это удовольствие. Если бы ему от игры было плохо, он бы никогда не играл. Проблема пятого дома – это игра и тесно связанный с ней принцип наслаждения; хочу, желаю и удовлетворяю свое желание.

В противоположном доме мы выбираем. Отдаваясь игре, мы теряем свое “Я”, а здесь предпочитаем игре свое собственное мнение, свою свободу. Свобода дороже. Платон мне друг, но истина дороже. “Я в эту игру не играю”. Это больно и обидно, когда у человека открываются глаза.

Мистерия одиннадцатого дома – это мистерия правды. Каждому человеку свойственно выбирать между правдой и ложью, между иллюзией и истиной. Проблема выбора, как раз и есть противоположный пятому дому одиннадцатый, противопоставление принципу наслаждения принципа неудовольствия, принципа правды. “Правда глаза колет”, – говорят. Человек, который всегда вынужден выбирать между черным и белым, – это человек одиннадцатого дома. Здесь нет наслаждений. Человек должен нести ответственность, комбинировать, моделировать ситуации.

Еще одна мистерия одиннадцатого дома – мистерия времени, которого все боятся. Мы проявляемся во времени. Каждому человеку свойственен страх перед будущим. Сделать выбор, чтобы не оступиться в будущем, – это ответственность. Безответственность (“хоть трава не расти”) – это пятый дом.

Градусы Одиннадцатый дом

очень показательный для 11-го дома. Эксцентричность, новшества, реформаторство, любопытство, многосторонние способности. Покровители. То взлеты, то падения. Большая семья.

тяжелый градус. Деспотический, страстный, нетерпимый характер. Жесткий, подавляющий других человек. Вечные фантазии, иллюзии, виртуальная реальность, в которой он находится. Несчастье в браке. Неуживчивый характер.

очень хороший. Честолюбивый, наглый, упорный. Стремление подчинить других. Человек дела. Амбициозность. Богатство, удача, связанные с деньгами и паталогическая жадность.Учтите, что XI дом – это X для второго. Теперь понимаете, почему вы здесь встретите несколько градусов, четко связанных с деньгами? Цель для денежного накопления. Т.е. цель денег – быть свободным. Они не должны к себе привязывать. Человек должен быть свободным от зависимости от этих денег, вот в чем дело. Это и есть цель, для чего мне нужны деньги – для того, чтобы быть по-настоящему свободным и независимым. Надо любить не деньги, а то, что они приносят.

большой талант, способности, скромность. Человек умный, непритязательный, аскет, борец за идею каких мало, миротворец, никогда не лезет на рожон. Хорошая семья, много друзей, понимание близких, бесконфликтность, любовь к природе. Не любит город. Всегда у него недвижимое имущество, земельные участки, где он трудится

открытость, беспечность, яркость. Скандалы вокруг его имени. Диаметрально противоположные оценки, которые дают ему другие люди. Человека и любят, и ненавидят одновременно. Игрок, блеф. Изворотливость, хитрость. Странности судьбы. Опасность от электричества, бытовых приборов, от колющих и режущих предметов, ранения.

активность, азарт. Большая сила. Путешествия. Взвинченность, жизнь на нервах. И постоянные перемены, странности и загадки в жизни. Одиночество. Человек одиночка, который сам себе строит судьбу, биографию.

тяжелый, плохой градус. Робость, суеверия. Скромность, неназойливость. Мнимые друзья вечно его обманывают, предают. Разочарования в привязанностях. Одинокая старость, постоянные болезни, причем, мнимые и реальные. Тюрьма, ссылка. Необходимость поменять местожительство.

педагогические способности, умение вести за собой других людей. Великодушие. Обаяние, авторитет (но не уголовный). Поездки, путешествия. Случаи, которые многое решают в судьбе.

жизнь на виду у общества. Множество друзей и знакомых. Большая открытость, сотрудничество. Коммерческие способности, партнерство. Жизнь, связанная с медициной. Реализация творческих способностей. Хорошая семья, но поздние дети. Опасности от воды.

10°

скрытность, молчаливость, одиночество. Злоба, зависть. Множество тайных врагов. Градус, связанный с уголовщиной, уголовными авторитетами. Жизнь постоянно на грани риска, опасности. Множество катастроф, их притяжение.

11°

вечные интриги, хитрость, коварство, использование окружения в корыстных целях. Блат, покровительство. Авантюры, но умение многого добиваться в жизни. Фортуна на родине

12°

мягкость, кротость, беззлобность, любвеобильность. Его все любят и помогают ему в жизни. Тихий, мирный, обаятельный человек. Хорошее воспитание. Прекрасные дети, которые идут по его стопам. Талантливый человек, но не признанный при жизни. Поэтический дар, музыкальные способности.

13°

взбалмошность, тяжелый характер, драчливость, конфликтность, ссоры с близкими, разводы, предательство со стороны окружающих. Раны, телесные повреждения, шрамы. Градус также предупреждает о пожаре. Может сгореть имущество.

14°

эксцентричность, экстравагантность, реформаторство, новшества. Опережение времени. Яркая, необычная, своеобразная личность. Но всегда будет как белая ворона, на которую показывают пальцем. Возможность изгнания, заключения, неприятностей, особенно в конце жизни.

15°

брак, союз. Жена – верный помощник, друг, товарищ и волк… Хорошая мирная жизнь, семейное счастье, хорошие дети. Но неудача в карьере. Ну, что поделаешь. Зато мирный и спокойный характер. Неожиданные перемены судьбы. Возможность получения наследства. Очень счастливый брак.

16°

оккультный градус. Оккультизм, тайны, загадки, религия. Склонность к мистике, ко всему таинственному. Большую роль в жизни играет случай. Звездный час.

17°

вечные искания, причем, человек никогда не находит того, что ищет. Странности, перемены, блуждания. Блудный сын. Часто уход из родительского дома, скитания на стороне, путешествия, поездки. Сексуальная распущенность.

18°

интриги, зависть, раздоры, необдуманность поступков, ссоры, ревность. Человек может даже совершить убийство или другое преступление на почве ревности. Очень многое в жизни теряет по причине неосмотрительности и склочного характера. Неустроенность в жизни, вечные перемены. Укусы домашних или диких животных. Змеи, насекомые кусают и т.д. Опасность бесплодия или очень поздние дети.

19°

верные друзья, неожиданные знакомства, помощь, покровительство, всеобщая симпатия, артистизм, таланты и способности. Но независимый характер. Человек, который никому не служит, не подчиняется. Очень характерен для Водолея и для XI дома этот градус. Экспериментаторство, реформаторство, независимость.

20°

градус одиночества, мрачности, скупости, черствости характера, амбициозности и неприязни к окружающим. Человека никто не любит, и он всем платит той же монетой. Аскетизм, жадность, тяжелый характер. Одиночество в старости, непонимание окружающими.

21°

градус любвеобильности, озабоченности, стремления нравится, чувствительности, распущенности и неуправляемости. Неврастения, демонстративное поведение. Всё в жизни теряется по причине глупости, неосмотрительности, беспечности. Зато много друзей. Богема, одним словом.

22°

большая энергичность, новые идеи, реформаторство, независимость. Путешествия. Верные друзья. Хорошая карьера. Градус связан с медициной, проповедничеством, религией. Смелость, какие-то необычные способности.

23°

тяжелый, грустный. Одинокая, неудавшаяся, разбитая жизнь, тюрьма. Падение, нищета, предательство партнера по браку, ненависть детей. Увечья, пластическая операция, необходимость скрываться. Аферы. Тяжелый градус.

24°

счастье, удача, причем, везет на дурачка, что называется, нашару. Ничего не делает, а ему просто везет. Как говорится, везет дураку, что нос набоку. Счастливчик, баловень судьбы. А, вообще, капризный, взбалмошный, изнеженный, разболтанный человек со склонностью к извращениям. Ему везет с родителями, которые его опекают до старости. Инфантильный, противный характер… Вечно плачется, недовольный, всего ему мало. Но по натуре жлоб при этом. Мелочно изводит близких, изгиляется над ними. Градус дает физическую красоту и умение сохранять внешность до конца. Ну, такой вечный ребеночек.

25°

один из градусов гениальности, великолепных способностей. Наука. Вечно учится, вечный студент, не стесняется учиться. Достаточно скромный, но, тем не менее, хорошая карьера. Такие люди умеют со всеми ладить. Множество хобби, которые перерастают в профессию. Сохраняют свежесть ума и отсутствие маразма до старости.

26°

тяжелый градус. Любовь к уединению. Одиночество, странности, тяжесть, удары судьбы, рок, фатум. Катастрофы, ДТП. Возможность быть брошенным вдали от дома. Может дать неформального лидера, душу компании. Но при этом он бывает предан своими лучшими друзьями. Градус каким-то образом связан с кладоискательством.

27°

тяжелый. Настойчивость, грубая сила, деспотичность, воинственность. Часто бывает у военных красивых, здоровенных. Ну, сила есть – ума не надо. Грубость, тяжелый характер, напористость, желание всего в жизни добиться. Причем, цель оправдывает средства у них. Бешеные проявления натуры и даже склонность к преступлениям. На всё пойдёт, если поставит себе цель. Семейные распри. И еще вокруг него всегда крутятся большие деньги, причем, достаточно грязные. Склоки, раздоры и перешагивание даже через близких. Обдуманные безрассудные действия. Т.е. кажется, что он блефует, а на самом деле там строгий и умелый расчет, большая хитрость.

28°

трезвость – норма жизни. Расчетливый, холодный ум. Точные науки. Прямо человек-компьютер. Великолепная память. Но педантичность. Исполнительный, работоспособный, эпилептоидный характер – вязкий, назойливый, прилипчивый. Умение всего добиваться. Зануда. Это великолепные секретари, исполнители. Хорошая личная жизнь. Чистоплюйство, брезгливость. Градус дает мужчине брак по расчету, как правило, с более высокопоставленной, возможно, с богатой наследницей. И женщине тоже. Очень устойчивый характер. Это человек, на которого всегда можно положиться. Всего добивается, но медленно, тихим сапом, настойчивостью, упорством.

29°

вечные неудачи, травля, тюрьма, бродяжничество, ограничения, постоянные препятствия. Вечная боль, несчастная любовь. Нападение животных. Огнестрельное оружие или огонь. Над человеком глумятся, травят его, издеваются. Суицидальные проявления личности.

30°

большая физическая сила и выносливость, умение подчиняться обстоятельствам, терпеть, когда надо. Религиозность. Хорошая жизненная стратегия, умение добиваться всего благодаря уму, осмотрительности и осторожности. Прекрасные умственные способности. Необычная, яркая, странная судьба. Прекрасные дети, которые не идут по вашим стопам. С ними возможны конфликты с последующим примирением.

Градусы домов – П. Глоба