градусы третьего дома

Градусы третьего дома

В системе Плацидуса градусы действуют четко. Там надо обращать внимание на ключевое слово к градусу. Подробно читать: лекции П. Глоба →

Градусы дома Третий дом

Довольно-таки тяжелый. Во-первых, это очень двойственный градус. Дает большую двойственность, переменчивость. В одном человеке живут два человека, может быть, потому, что здесь должна проигрываться мистерия самих Близнецов, близнечный миф (самое начало III дома, аналога знака `). Поэтому у такого человека смешение добра и зла. Градус всегда ставит его перед выбором. Последствия этого выбора бывают фатальными. Он становится крайне суеверным и, как правило, сам себя программирует. Градус также дает дальние путешествия и очень часто соперничество со своими родственниками,
Ключевое слово – «зеркало» Всё возвращается к нему обратно.

Градус спокойной, тихой и очень насыщенной жизни. Человек никогда не бывает на виду, но, тем не менее, к нему приходит то, что он задумал. Прекрасная возможность прожить жизнь так, как хочется. Но это и градус паразитирования. Женщинам он дает красоту, особенно Венера в этом градусе. По крайней мере, женщина производит такое впечатление.
Стремление к знаниям. Долго и много учатся. Опасность пострадать от техники. Бессознательно правильная ориентация.
Ключевое слово – «забор». Он может быть и тюремный.

бродяжничество, отсутствие дома, конфликты с близкими. Блестящие, но совершенно не реализованные способности. Обманы, воровство, пустая жизнь. Прекрасная интуиция, хорошие знания, соединенные с авантюрой . Ключевое слово – «звезда» или «звёзды». Может, это звезда авантюриста, которая блеснет и погаснет. А, может, и «одна заветная, другой не будет». Все-таки здесь во множественном числе ключ – звезды, звездочки. Может быть, созвездие. Стало быть, какое-то отношение к нашему скорбному труду, который не пропадёт, имеет. Правда, бóльшая часть наших коллег обладает неистребимым авантюризмом.

Один из тяжелейших градусов маний, фобий, психической сломленности. Больница, уединение, всевозможные нравственные мучения и страдания. Опасность от воды. Страхи, комплексы, инфантилизм, т.е. затянувшееся детство. Ключевое слово – «венок». Тем не менее, человек не от мира сего, которому очень хорошо в своих собственных грезах

Твердость, устойчивость, работоспособность, большая сила, карьеризм. Человек всегда знает свое место в жизни, стремится достигнуть больших постов. При этом он использует блат, родичей. Градус дает выгодный брак.
   Ключевое слово – «тропинка». Т.е. находит свою тропинку, тропку в лесу. Лесная тропинка. Хороший градус. Дает, кстати, раннюю реализацию задуманного, исполнение желаний.

Градус большой любвеобильности. Очень несерьезный, легковесный характер. Капризность. Легко бросает и начинает снова какое-то дело. Опасность заболевания венерическими болезнями, особенно для мужчин. Взлеты и падения, черная и белая полоса в жизни. Градус также дает связь с животным миром (правда, не в смысле зоофилии). Всегда у такого человека живет много живности – хомячки, цыплята, собачки, кошечки.

 Это купец, коммерсант. Авантюры, изобретательность, торговый талант, много денег, особенно во второй половине жизни.

Жадность. Символическое обозначение – «горшок».

Может быть опасность дальних перелетов. Градус дает везение, особенно в материальной области. Человек конкретный, деловой, без всяких отклонений. Умеет организовать дело и очень хорошо устраивается. Но, кстати, не может устроиться за границей. Несчастье от иностранцев.

Извращенец, бисексуал (это если по половому признаку дискриминировать людей). Вообще, путаница по жизни (в смысле добра и зла). Крайнее суеверие. Очень страстный темперамент, грубая чувственность, злоба, ненависть к людям, мстительность, подозрительность. Тяжелый и мрачный характер.
Дает также одиночество, безбрачие. Раны, телесные повреждения.

Твердый, надежный, не озабоченный человек. Хорошо выполняет свою работу. Большая семья. У него не будет ни минуты свободного времени. Большая помощь жены, разделяющей все трудности его жизни. Труд всегда приносит результаты. Такого человека всегда ценят по заслугам. Это хороший градус, который дает также связь с землей, с недвижимым имуществом, которое у такого человека всегда будет.
Ключевое слово – «мотыга», сельскохозяйственный инвентарь. Ну, в худшем случае, надо беречься от каких-то сельскохозяйственных орудий, которыми могут человеку по голове заехать. Кирка, мотыга, лопата. Т.е. символически здесь какое-то сельскохозяйственное оборудование.

10°

Невероятная информированность. Занудство. Вечный студент, как Шурик. Градус дает поздний брак, убежденного холостяка, синего чулка, старую деву. Дает ранее старение

11°

Кокетство, фальшь, обманы, театр, имитация, какие-то броски из стороны в сторону. Человек умеет втираться в доверие. Вечные ссоры, споры с окружением, масса знакомых, круг которых постоянно меняется. Пластические операции, изменение внешности. Если это женщина, то у нее будет желание менять свою внешность, она будет ею недовольна.
Также этот градус дает и физиологические изменения внешности, связанные с обменом веществ, метаболизмом. То человек очень толстый, то, наоборот, худой как щепка. Его даже не узнают. В разные периоды он так изменяется, что становится неузнаваемым. Это хорошо для шпионов.
Естественно, психологические способности. Несколько браков. Кстати, здесь есть опасность инцеста. Если инцеста даже не будет у такого человека, то он все равно всегда будет искать себе людей, близких по духу. Без этого он не может ни с кем иметь дело. В частности, это даже брак, или какие-то отношения с людьми, которых он давно знает.

12°

Очень тяжелый градус. Человека разрывают противоречия. Борьба с несчастьями и трудностями. Он одинок. Как будто весь мир сговорился против него. Тем не менее дает огромную физическую силу и выносливость, выживание после катастроф. Кстати, этот градус с ними связан. Катастроф у такого человека будет много, и особенно морских. Ему нельзя быть вблизи воды.

Градус дает фатализм, пессимизм. Очень нелегкое, тяжелое отношение к жизни. Тяжелое детство. Возможен даже детдом, усыновление, воспитание чужими людьми. Один пример из жизни: у ребенка были мама и папа. Но воспитывали его соседи, потому что папа сидел, а мама была алкоголичкой. Потом сформировался такой же ребенок.

Градус дает несчастье на родине. Тяжелый, катастрофический градус. Всё, что человек приобретает, может рухнуть

13°

Противоречивость, двуличие, коварство, дипломатические способности. Живет за чужой счет. Соперничество, зависть. Дорожно-транспортные происшествия. Кстати, еще и членовредительство, всякие ампутации с этим градусом также связаны. Градус также дает двойственную, вернее, двойную жизнь, двойную игру, желание всех перехитрить. А на самом деле человек сам запутывается в собственных хитросплетениях, обманывает сам себя. Брюзгливый, ворчливый характер, сутяжничество (вечно со всеми судится, борец за правду, судебные процессы).

14°

Очень хороший градус-градус везения Артистизм, интеллигентность, прекрасные манеры, очень хорошее воспитание, великолепные родители. Ораторские способности, умение убеждать других, организаторские способности. Т.е. это градус большого везения. Друзья, которые ему помогают. Легкое преодоление любых трудностей. Беззлобный, мягкий характер, несмотря на хорошую способность к организации. Терпеливость, прекрасные способности. Часто это юристы (или дети юристов).

15°

Градус напористости. Часто бывает у спортсменов. Дух соревнования у такого человека, охота, пробивная сила. Но жесткость, грубость и наглость, хамство. Вечные сплетни вокруг него, разногласия. И, конечно, это градус афериста. Слишком много хочет. Желание вылезти и пробиться любой ценой, за что и расплачивается. Нищета в старости, а в молодости, наоборот, яркая и бурная жизнь. Грубо и нагло вмешивается в жизнь людей. Часто именно с этим градусом связан комплекс Каина, т.е. если и не братоубийство, то ненависть к собственным родственникам. Некоторые могут и брата замочить.

16°

Это градус благостности, религиозности, романтичности, возвышенности натуры, чувствительности, поэтического дара, идеализма и очень большой наивности. Человек не от мира сего. В его жизни очень большое значение будут иметь смерти. Часто это опасность пережить всех своих близких

17°

Градус воина. Очень храбрый, решительный. Много поездок, путешествий. Война, борьба, взвинченность, возбужденность, поиски врагов, нарывается на драки. Связь с различными телесными повреждениями, шрамами, переломами. Градус также дает опасность или плена или тюряги по причине хулиганских действий, злостного хулиганства

18°

Градус большой жесткости, самоконтроля. Чувство долга и ответственность по отношению к близким. Один большой, устойчивый брак. Этот градус дает возможность дожить даже больше, чем до золотой свадьбы. Обеспеченность.

Человек с 18-м ° третьего дома всегда знает, как добиваться, чего добиваться. Он держит себя под контролем. Очень большая жесткость, огромная сила воли. Градус дает верных людей в окружении, но деспотизм. Он подавляет всех и всё, к чему прикасается. Домашний тиран, и детей подавляет.

Ни на кого не рассчитывает, всего добивается сам. Градус дает притяжение ограблений или воровства.

19°

Дает большую энергичность, но разбросанность. Человек, который хватается за верхушки, не может ни во что углубляться. Поэтому, к сожалению, он и в морально-этическом смысле тоже не очень устойчивый. Опасность попадания под влияние. Поспешные выводы. Сначала очаровывается, потом разочаровывается. И так во всём. Семь пятниц на неделе. Врет, обманывает. Хватается за несколько дел сразу и не завершает ничего. Хорошие творческие способности, но неумение довести дело до конца.
Еще этот градус дает опасность пожара. С огнем нужно быть поосторожнее. В конце жизни опасность долгого пребывания в больнице. Есть также опасность, что от него отрекутся родственники, т.е. дом престарелых. Деградация.

20°

Очень хороший, прекрасный. Это, вообще, градус «короны». Успех, уважение, ранняя известность, творческие способности. Правда, его ценят не по заслугам, а просто по блату, за его обаяние, за красивые глазки, как говорится. Возвышение посредством женщины. К женщинам это положение, естественно, применимо гораздо меньше.

Вообще, это градус очень большого счастья и удачи, особенно в социуме. Большой авторитет (уголовный, естественно, и не только). Часто очень важные, большие дела, чужие секреты. Градус дает тайную любовь. Часто брак по расчету, не унижающий достоинство партнера. ( смотрим по статусу планет)

21°

Хреновый. Страхи, комплексы, раннее старение, тоска, меланхолия, одиночество, суеверие. Этот градус создаёт опасность ночью, ночные опасности. Для женщин 21-й ° третьего дома дает опасность изнасилования или, по крайней мере, попыток оного. Хоть и говорят, что попытка – не пытка, но для женщин это очень тяжко.

22°

Тоже тяжелый, но меньше. Взлеты и падения. Апатия, скованность обстоятельствами, фатализм, большая зависимость от окружения, даже рабство. Ведомость. Дурные вредные привычки. С этим градусом запросто можно стать алкоголиком, наркоманом, поддаться дурному влиянию. Слабоволие, слабохарактерность. Опасность падения с какой-то высоты. С балкона, например, с крыши можно упасть. Или крыша может просто съехать вместе с вами.

23°

Один из градусов гениальности. Гениальные способности, необычность, яркая, интересная, насыщенная жизнь.

Великолепный взлет, но внезапно всё может закончиться у этого человека
Символическое слово – «ножницы», которыми всё может быть разрезано, перекроено в жизни. Кстати, этот градус показывает вторжение в вашу жизнь чьей-то чужой воли. Например, есть такой термин «венчик безбрачия», который могут на вас наложить. Всё. Сразу от вас все будут шарахаться. Антимагнит действует. Делается это элементарно. Не на всех срабатывает, правда, потому что у некоторых можно после этого получить и по репе за такое дело, а у других спокойно действует. Считается, что этот градус притягивает в вашу жизнь чужих людей, что и будет, так что, будьте осторожней.
   Вообще, конечно, необычность такого человека. Проекты, планы. Счастье мимолетное, поэтому он стремится в жизни как-то всё получать сразу, не откладывая на завтра. Градус дает разрушение планов.

24°

Градус соперничества, любвеобильности. Измены, перемены, раздор, коварство. Богемный образ жизни, несерьезность. Несчастья от противоположного пола. Раздоры с детьми, даже ненависть от детей.

25°

Очень тяжелый. Склонность к насилию и даже опасность кого-то убить, перешагнуть через кровь. Тяжелый характер, самоутверждение за счет близких.

26°

Очень добрый, миролюбивый, гостеприимный человек. Везунчик. Помощь друзей. Градус большого счастья, следовательно, решение и материальных проблем. Признание заслуг без труда. Можно считать, что такой человек вытаскивает счастливый билет в жизни.

27°

Вечные препятствия, трудности, неумение их преодолевать. Аккуратность, чистоплюйство, педантизм. Такой человек бывает фанатом, одержимым идеей.

Символическое слово – «ключ». Он умело подбирает ключ к любым дверям. Опасность быть зарезанным на операционном столе.

28°

Скрытность, вечные тайны в жизни, осторожность.Такой человек как серый кардинал

Символ здесь – «змея, обвивающая ветвь». Очень большая осторожность, предусмотрительность, мудрость, ранняя зрелость, самостоятельность. Очень много тайн в жизни. Оккультные способности, предвидение. Синдром Монте-Кристо – найти, отомстить и покарать своих давних противников. И надо сказать, что это хорошо ему удается.

29°

У такого человека вечные планы и проекты, даже прожекты, неосуществимые мероприятия. Градус связан с анонимными письмами, вечным качанием прав. Опасности от жен, у женщин – от мужей. Часто дети на стороне ( у женщин – от соседа или от товарища по партии, или, например, от начальства, которое надо уважать).

Часто этот градус у женщин дает фригидность, у мужчин – асексуальность.

30°

Градус тонкости, хитрости. Трудно разгадываемая натура. Умение внушить другим свои мысли. В личной жизни двойственность, путаница. Часто живет за чужой счет и очень многого добивается, чужими руками загребает жар.

Дипломатические способности. Очень интересная жизнь, но всегда тайны. В худшем случае может быть аморальность, безнравственность.