транзит сатурна через знак овен

Атма Карака Сатурн: задача воплощения

Граха Шани –  это Управитель Сатурна  Шанишчарачарья. Он же Кронос- Вершитель Судеб и Владыка Кармы. Калакарака – повелитель Времени

Если в карте человека Атма Карака Сатурн- то вы человек с высоко развитой Душой. Потому что только такая Душа может согласится пройти через те испытания, которые приготовил ему Шани. Сатурн отвечает за тяжелый вид кармы. АК ретроградная – осознанное рождение. Ретроградный Сатурн учит принимать любые жизненные ситуации и качества людей без «подстраховки» и уметь держать удары. 

Беда состоит в том, что люди с АК Сатурн чаще всего деградируют, раняя уровень своей Души. Потому что их жизнь с детских лет полна трудностей, что развивает в них неосознанную зависть к успеху других людей “Почему у других получается, а у меня нет? Чем я хуже других?”, желание отомстить за свои проблемы. Очень много людей с АК Сатурн прибегают к черной магии с целью манипулирования другими людьми для получения какой-либо выгоды. 

Шани учит принимать боль, не только свою, но и общую. Ведь только приняв боль, мы можем понять ценность счастья. Если мы понимаем боль чужого, как свою собственную- мы уже не можем причинить осознанно боль любому другому существу. А, значит, мы побеждаем зло, так как перестаем ему уподобляться. Это не значит, что мы не должны противостоять ему. Это значит, что мы не мстим за зло, вынашивая внутри себя хитрые и подлые планы мщения. Он притягивает к человеку людей и события, которые показывают ему тяжелые виды кармы. Это и болезни, и слёзы, и печаль, и смерть.

Шани учит дисциплинированности и терпению, отшлифовывает выдержку, создавая стальной стержень у человека. Поэтому людям с АК Сатурн всё приходится достигать трудом, все события в их жизни проходят значительно медленнее, чем у других людей.  Сатурн любит служение и труд, не приемлет лени. Учит не привязываться к желаниям, внешним условиям и быть довольным жизнью. Людям с АК Сатурн хорошо занимать позицию Наблюдателя. То есть, как бы отстраняться от проблем, словно наблюдая их со стороны.  Не  противостоять событию, а стать словно прозрачным- пропуская его сквозь себя. Когда мы что-то желаем и у нас что-то не выходит, мы стараемся надавить на событие, торопя его. И внутри создается напряжение, которое становится преградой для события или решения проблем. Проще абстрагироваться и не давить, а спокойно либо решать либо просто переждать.

Люди с Атма Карака Сатурн с детства отличаются серьезностью и рассудительностью. Их взгляд- это часто взгляд умудренного опытом человека. Детство редко бывает безоблачным и беззаботным. Очень ответственны и склонны к одиночеству, в котором чувствуют себя намного комфортнее, чем в компании.  Но, даже если они находятся в компании, чувство внутреннего одиночества их не покидает.

Люди трудоголики, всегда достигают своих целей, пусть и медленнее чем другие. Надежные. Будучи ответственным, они и с работы уходят позже всех, пока не выполнят задачу – не уйдут. Кстати, на работе чаще всего начальство на них и ездит. Но, выносят мозг своей чрезмерной ответственностью и другим людям. Очень требовательные, причем это может коснутся не только партнеров  по работе или подчиненных, но и домашних, родных тоже.

Часто им не хватает гибкости из-за собственных жестких установок в голове, своих собственных правил. Не хватает дипломатичности. Человек часто балансирует на грани опоздания, но успевает вовремя, прямо тютелька в тютельку;  почти минута в минуту. АК Сатурн наделяет людей талантами. Они очень умелые и схватывают все на лету. Им присущи природные качества, позволяющие профессионально выполнять работу. Они способны довести до идеала то, что уже не имеет надежды на улучшение. Это все из-за их перфекционизма. Который в здоровом виде служит на благие цели. А иногда переходит в фанатизм и теряет адекватность. Поэтому очень важно всегда принимать и понимать, что все мы неидеальны, как и наше окружение, что иногда нужно вовремя остановиться, а внешний труд — перенаправить во внутрь.

Однозначно, по жизни к вам будут притягиваться такие вот люди, нуждающиеся в помощи. Это вовсе не значит, что надо помогать и поддерживать бездельников и лодырей, наркоманов и алкоголиков. Это значит, просто поддерживать нормальных людей в жизни. Помогать другим людям, старикам и беспомощным.

Сатурн порождает жадность ( скупость) по отношению к самому себе. Жалко потратить на себя деньги. Прямо жлоба давит. Из серии ” кастрюлька подгорела, но это же полный аут, трагедия и буду ее отдраивать до посинения, вместо того чтобы выкинуть и купить новую. Или типа, ботинок порвался, ааа сразу паника ” на что покупать, это же пипец полный, денег нету”, и затем порождает страх перед потерями. если деньги вдруг закончатся- может вообще паника накрыть. Может из мухи сделать слона. Из-за этого страха возникает желание все вокруг себя и всех контролировать, требовать от всех соблюдения дисциплины и правил, пунктуальности. Короче, начинается вынос мозга окружающим, бухтение по поводу и без повода. То, есть человек всегда всем недоволен, ему кажется что он жизнью обделен.Он найдет тысячу причин чтобы выразить свое не довольствие даже в хорошем, даже при условии что у него все есть. Например: радость- ключи от квартиры, но нет же и квартира не такая и все не так, у других лучше. Чтобы ни получил человек, он обязательно найдет в этом изъян. Вместо того, чтобы просто порадоваться. Привычка экономить на себе может толкать на то, чтобы покупать товары себе только со скидкой, по каким-то акциям, причем порой ехать за покупкой на другой конец города, если что где-то по акции продается. Надо перестать экономить на себе.

Или вот мама с папой развелись в молодости по какой либо причине и папа ушел, то обида на всю жизнь и по фиг, что может быть были существенные причины и что у каждого человека есть свое право – ” Ни за что! Папа же меня оставил, он меня предал, он должен был ради меня”… в общем в таком духе. И может не замечать того, что сделал другой человек, но зато заметит чего, он не сделал. И также человек очень долго принимает решение, оттягивая любое действие, из за этого теряет много возможностей.
Но сам человек обладает выносливостью, терпеливостью, работоспособностью.Может довести до идеала то, что другой уже бы забросил давно. Организованность, дисциплина, пунктуальность ( правда тут всегда на грани: вот-вот опоздаю, но все равно вовремя успеваю), Если что-то поставил себе как задачу, то упорно идет к ней, доходя до цели. И всегда хочет чтобы с его мнением считались и его мнение уважали и не ограничивали- любые ограничения бесят просто.

Если Атма Карака Сатурн в карте поврежден, слабый, то у человека практически постоянная депрессия, мир кажется черным, а жизнь сплошным унынием.  Он не доводит дело до конца- бросает, так как не хватает терпения, притягивая к себе недовольство окружающих. Слова «график» и «дисциплина» вызывают внутреннее сопротивление. Жизнь разболтана и неорганизованна. Такого человека преследуют жизненные провалы, он склонен к алкоголизму , наркомании и легко попадает под  влияние других людей.

Человек может быть очень черствым, бездушным по отношению к другим.  Может радоваться чужим проблемам и чужой боли, злорадствовать.  У него внутренняя ненависть к другим людям. Может относиться с презрением к инвалидам, больным, пожилым и старикам. Издеваться над ними, как морально, так и физически. 

Но, если человек научился достойно проходить уроки Сатурна, уроки кармы: то Сатурн в период Махадаши в вашей карте может щедро вознаградить: дать то, к чему вы стремились и чего желали.  

@Славена