Период Саде Сати

Сатурн в астрологии – Шани

По значимости и влиянию в карте рождения, Сатурн, пожалуй, самая значимая планета. В какой то степени демонизированный фактор астрологии, которого боятся все. Да, энергия Сатурна тяжелая, которая все время бьет по голове железным молотком,от которого не спрятаться и не увернуться. Железным потому что  это металл Сатурна.  И не только по голове, но и по зубам тоже. Эта планета скорби, горе, уныние, тяжелые удары судьбы. В ведической астрологии Сатурн отражает закон Дхармы. Одно из имен Сатурна- Шани Дхармарадж. Дхарма это долг, обязанности, которые есть у каждого мыслящего живого существа: от человека и до бога. Это вселенский прокурор- владыка Кармы, взгляда которого боятся даже боги, что уже говорить о человеке. Сатурн страшен и тяжел пока его не понимаешь. Не в смысле ” Я понял” и покивал головой и при это продолжать действовать как и раньше- медведь тоже понимает, как ездить на велосипеде, но при этом не понимает правил вождения). Понять это значит проанализировать, сделать выводы и больше никогда так не поступать,  не делать того, за что получишь по голове от Шани. Он один раз мягко ткнет носом, второй раз уже более жестко, а третий так что не будешь знать куда щемиться и где искать пятый угол. А что делать, если не понимаешь? 

Анализ, терпение и труда и не предвзятость к результату. Не диванная теоретика, а теория в практике. А это значит: дисциплина во всем:, в том числе и дисциплина ума, эмоций и чувств. Правильно выбранный путь и преданность своему пути- это Сатурн.  Когда работа и делание не в тягость, а в радость. Сатурн это профессиональный домик, где хреначишь по полной и чувствуешь себя на своем месте. Это управленческие качества: умение подчинять и подчиняться. И постоянно требующий инвестиций в виде терпения, труда, ответственности и логика внутреннего закона души. Зато Сатурн умеет щедро благодарить, пожалуй даже щедрее, чем Юпитер. Просто у Сатурна нет халявы, поскольку любая халява приводит к лености ума и тела. 

Сатурн учит не привязываться ни к чему, учит избавлению от эгоизма и серьезному глубокому философскому отношению к жизни. Он действует, как очиститель. ” Кто возгордился- тому суждено упасть” – Сатурн поставит на колени, заставит размышлять, анализировать, осознавать причины своих проблем, чтобы избежать их в будущем. Сатурн стимулирует человека на усилия к соверщенству и победе. Сатурн не любит дешевых подделок под духовность и не любит ” интеллектуальных дешевок”.

Сатурн это справедливость, строгость, порядок, время, выносливость, дисциплина, трудолюбие, требовательность, смирение, уныние, ограничение, задержки, болезни, бедность, разрушение, скорбь, страхи, смерть и отвечает за продолжительность жизни. Сатурн правит старостью, затвердением, различением, запасами, задержками, ограничениями, печалью и чувством слуха.  Сатурн холодный, твердый, приземленный, мужской и неблагоприятный.

Люди, рожденные под благоприятным Сатурном имеют серьезную и практичную натуру: они разумны, экономны, скромны, консервативны, исполнительны и являются хорошими мендежерами и организаторами. Гармоничный Сатурн это внушительные финансовые возможности, умение управлять финансовыми потоками. Это надежность и преданность. Справедливость и честность. Честность не перед людьми, а перед самим собой. Скромность и мудрость. И долголетие. Сатурн не любит хвастовства ни в каком виде- сразу придавливает, создает задержки в делах или рушит их. Часто люди называют это сглазом. Помните ” молчанье-золото”- Сатурн не любит болтливости и трепачей. и Сатурн вас вознаградит за контроль собственного языка.

 Сатурн холодный, твердый, приземленный, мужской и неблагоприятный. Он суровый, осмотрительный и обязующий. Правит формой и организацией. Имеет качество соединяющего, связующего, склеивающего, охлаждающего и поддерживающего.  И Сатурн это планета одиночества. Все браки, заключенные в период Сатурна, заканчиваются разводом. День Сатурна суббота, поэтому браки лучше не заключать в субботу. Тоже самое касается и болезней- если человек заболел в период Сатурна, то болеть будет долго, заболевание может стать хроническим.

Сатурн в падении, под плохими аспектами- это цепь препятствий и испытаний; задержки, ограничение, разочарования. Награждает человека унынием, депрессией; погружает в угрюмость и страхи. Дает пессимизм, лень, отсутствие дисциплины, нетерпимость к людям,  мнительность и подозрительность, причинение страданий себе и другим, эгоизм, предательство, неспособность выполнять свои обязательства, агрессия к богу. Догматизм, клаустрофобия, самоотчужденность. 

Если Сатурн расположен неблагоприятно, то обладатель карты жадный,болезненный, мрачный и унылый. Препятствия, тяжбы, тюрьмы, нищета, бедность.

Сатурн это показатель кармы, управляет старыми людьми; дед, муж, начальник, прокурор, представитель власти и закона. Под его влиянием : железо, сталь, дерево, каменный уголь, свинец. 

Сатурн владеет знаками Козерог и Водолей. Экзальтирует в Весах, падает в Овне. Отвечает за первую чакру – Муладхара. 

Он управляет скелетом, в частности также коленями и селезенкой, зубы, правое ухо, стопы, колени, волосы, ногти, костный мозг, низ поясницы.

Признак слабого Сатурна: нарушение развития костей, слабые нервы, общий недостаток жизненной силы, грозящей ранней смертью. Характерны запоры, скопление шлаков в организме, возможны гнойные процессы и омертвление тканей. Выздоравливает человек медленно, так как низкая сопротивляемость организма. В тяжелых случаях возможны эпилепсия, паралич, астма или рак. Немота, хронические и прогрессирующих. Дает беспокойство, нервную дрожь, неспособность справляться со стрессами и бессоницу. Проблемы с суставами и позвоночником. Ревматизм суставов и сердца.

Профессии: рабочие, исполнители, организаторы, прокуроры, начальники тюрем, режимные сотрудники- охранники в зонах, тюрьмах, директора заводов и фабрик, шахтеры, кожевники; похоронные службы и сотрудники кладбищ.

© Slavena