Атма Карака Меркурий

Атма Карака Меркурий: кармическая задача

Достоинства: общительность, информированность, сообразительность, расчетливость.

Недостатки: болтливость (язык мой – враг мой), склонность ко лжи, хитрость, манипулятивность.

Задачи: учиться правильно общаться, контролировать речь (что, когда и кому говорить), учиться молчать, когда это необходимо. Слово – серебро, молчание – золото.

Людям с АК Меркурий нужно учиться лёгкости. Не безответственности и несерьезности, а именно лёгкости. И любые препятствия и ситуации проходить через это состояние. Ощущение того, что все взаимосвязанно и откликается на наши запросы — качество, которое будет помогать двигаться по своему пути Предназначения.

Люди с АК Меркурий вечно молоды. Обычно, внешне они моложе других и сохраняют внутри милые детские черты. Здесь необходимо не уйти в полный инфантилизм, а использовать данные качества на благо.

АК Меркурий одаривает людей талантами. У них высокий интеллект, хорошая память. Они могут быть хорошими учеными, качественно устанавливать контакты с другими людьми, оперировать знаками и символами. Им дана природная гибкость. И тела, и Души. Поэтому они прекрасные дипломаты, имеют развитое чувство эмпатии.

Физические упражнения способствующие гибкости тела, помогают людям с АК Меркурий расслабиться. Они становятся сильнее в своих талантах. И способны быть ещё более чуткими к другим и Пространству.

Вообще, пограничные состояния характерны для людей с АК Меркурий. Они находятся во постоянной трансформации. Поскольку легко подстраиваются под окружение, и оно оставляет след в них. Поэтому необходимо очищать свое общение или владеть способами очищения своего биополя от чужеродных программ.

Какое у тебя окружение такой и ты либо таким станешь. Это цитата касается людей с сильным Меркурием. Эта планета не имеет пола поэтому человек «преобразуется во все» с чем соприкасается. Общаясь, проводя много времени с человеком такие личности настолько проникаются энергией оппонента отождествляют себя с ней.
У меркурианцев нет фильтра. Они впитывают любую информацию, которая остается в памяти и принимают энергию любого человека. Если планета слабая или к примеру в 12 доме. Таким людьми легко управлять они как заблудшие овцы, которые думают что найдя своего пастуха, они найдут себя.

Многие знаменитые актеры имеют сильный Меркурий в натальной карте. Он им дает дар перевоплощения и соответственно материальный успех.

21 век хорошее время для «человека-меркурия». Как говорится: «Кто владеет информацией тот, владеет миром.» Тренинги, мастер классы, книги за все это хорошо платят. Переводчики востребованы любого уровня. Общение без которого они жить не могут доступно в любой форме.

Этим людям интересны не только знания, но и новые технологии. Конечно только наличие атма караки Меркурий не достаточно, чтобы понимать язык программирования или самому быть разработчиком. Но определенно присутствует интерес к вещам такого рода.

Активность такой планеты может создать сложности в личных отношений. Для таких людей свобода это все. Более консервативному человеку будет тяжело понять зачем столько информации которую не где применить. Партнеру вряд ли удастся понять почему ему тяжело усидеть на месте. Почему когда он останавливается ему нужно идти, а когда идет нужно остановиться. Остановить и граничить свободу человека с таким Меркурием это все равно что пытается поймать и остановить ветер.

Необходимо научиться правильно выстраивать Отношения. Основы энергообмена для людей с АК Меркурий становятся одними из базовых проработок на эту Жизнь. Поскольку эта зона уязвима, и Меркурий отвечает за переваривание информации, люди с АК Меркурий могут быть неправильно поняты другими. Таким людям нужно уметь планировать свою жизнь и придерживаться выбранного плана, преодолевать легкомыслие и поверхностность.

Людям с АК Меркурий важно постоянно учиться и наполняться информацией. Книги дают им удачу. Поэтому благоприятно иметь дома библиотеку.