Меркурий. Будха.

Меркурий находится рядом с Солнцем.И является самой загадочной планетой, о которой говорится меньше всего, кроме общих характеристик. Год на планете длится 88 суток , а сутки равны 176 нашим. Солнце на планете всходит дважды: проходит над планетой, останавливается и движется вспять. Бога планеты носит имя Будха. Очень красивый, умный. Главным врагом, которого является Чандра, согласно астрологии. И согласно ей же, является другом С чем же такой парадокс связан?

А связан он с рождением Будхи. И с вопросом а чей же он сын? История любви и измены.
В статье про Юпитера- Брихаспати упоминалось о его жене Таре. Так уж случилось, что между Тарой и Чандрой – Луной, который был учеником Брихаспати, вспыхнула страсть и завязался роман. События развивались очень стремительно. Страсть настолько вскружила головы обоим, что Тара тайком ушла к Чандре. Разборки между ними были были вплоть до войны. Как бы там не было, Тара вернулась к Юпитеру и у нее родился мальчик, которого назвали Будхи. И Чандра-Луна и Брихаспати-Юпитер, оба считали себя отцами этого ребенка. Тара же призналась, что его настоящий отец Чандра. Несмотря на это, Брихаспати также признал его своим сыном.

В астрологии Луна это наш ум и эмоции. Меркурий это наш разум. А Юпитер: долг, морально-нравственные принципы. Когда эмоции захлестывают, человека, то он теряет свой ум. Не в состоянии контролировать свое поведение. Что и произошло, когда Чандра увел жену Гуру, Брихаспати. Чандра не смог этому противостоять, поэтому нарушил морально-нравственные принципы, проявил слабость характера. Меркурий- разум, как раз тот самый аспект, который позволяет нам взять верх над эмоциями без нарушения этих принципов. Наш Дух может быть тогда сильным, когда он опирается на кодекс чести: это долг, морально-нравственные принципы. Меркурий не добрый и не злой.
Меркурий: это информация, связи и наша речь. Это умение хорошо и правильно говорить, правильно доносить свои идеи, заключать договоренности, вести дела.

День недели планеты- среда. Число 5. Именно в среду лучше всего заключать сделки, вести переговоры, решать финансовые вопросы, организовывать поездки.То есть все то, что требует быстрых решений, но не долгосрочных планов. Например: на работу в среду лучше не устраиваться, так как можно быстро ее потерять. Тоже самое касается переезда, потому что эти аспекты являются уже долгосрочными.

Text.ru - 100.00%

© Джая (с) материал Himera