Юпитер. Гуру и Бог.

Планета Юпитер самая большая во вселенной. Цикл планеты стал основой восточного календаря, так как планета обходит солнце в течении 12 лет. Его день недели четверг. Число три.

Папа Гуру один из семи сыновей Брахмы Ангирас, мама Шрадха. Супруга богиня Тара. Из-за которой возник конфликт с Чандрой.

Сам же Брихспати считается учителем Богов. Следит за исполнением естественных законов мироздания и природы.  Юпитер Гуру это учитель не только Богов, но и человека. А также дарует учителя ищущему. Элемент Юпитера это эфир, который пронизывает все пространства и является связующим звеном между всеми событиями, разными вариантами жизни. Так как понимание этого открывает человеку новые возможности, расширяет его мышление. Любит тех, кто прошел огонь, воду и медные трубы и эволюционировал. Не тех, кто под проблемами опустился, деградировал, а тех кто именно смог стать чище и лучше. Своим любимчикам Гуру помогает потихоньку, исподволь направляя по пути развития. Помогает реализовывать проекты, дает успех и процветание.

Юпитер Гуру, крайне редко, выбирает своих представителей на земле или иначе жрецов среди людей. Хоть и относится к людям с благодушием. Но, дураков , глупцов, лодырей и нытиков терпеть не может. Не любит и вечных просителей. Улыбка Юпитера в вашей жизни означает лишь то, что вы ее заслужили достойными поступками.

Власть и учительство это важный аспект в Юпитере, его законы. Гуру может дать человеку возможность передавать свои знания другим людям, то есть отметить его меткой Духовного Учителя. Поступки такого учителя находятся в трансцендентной сфере и трудны для понимания, потому что его взгляд на вещи, его понимание не являются человеческими. Такой учитель уже не рассуждает с человеческой точки зрения справедливости и понятия о том, что такое добро или зло, что такое хорошо или плохо.

Если Гуру послал к вам такого учителя, помогающего вам ориентироваться в лабиринте сознания, то малейшее предательство, клевета, осуждение его будет расцениваться как предательство самого Гуру. И на таком ученике будет лежать клеймо “предателя”. Выбирая себе учителя среди многих, важно помнить об этом. За неуважение к знаниям и учителю, Юпитер отбирает у человека способность получать знания и воспринимать и распознавать истину.

Text.ru - 100.00%

© Slavena(с) материал Himera