Почему я не такой асцендент

Асцендент- почему я не такой?

Как часто вы читая характеристики или гороскопы знаков, ухмыляясь, говорите про себя ” Да нуууу, я совсем не такой”. Например, вы родились в августе, под созвездием Девы и, натыкаясь на гороскоп в очередном журнале или на каком-нибудь сайте, читаете ” Дева очень придирчивая, порой до мелочности. Сухая и меркантильная особа, заносчивая и болтливая”. И в вас начинает закипать возмущение – ведь вы же Дева, но вот совершенно не такая. А добрая и отзывчивая, уважающая себя и вообще, болтливость абсолютно не ваше качество. И вы будете правы, так как родится в августе под знаком Девы вовсе не означает быть ей. 

Почему же так? В астрологии есть такое понятие, как асцендент. Это созвездие, которое вставало на востоке в момент вашего рождения. Вам о чем то это говорит? Думаю, обычному человеку, не знакомому даже с азами астрологии, вот уж точно ни о чем не скажет и вряд ли будет понятным. Астрологи, конечно, выражаются таким языком, что у обычного человека мозги закипают порой. Поэтому я постараюсь объяснить более доступно и так как это вижу и понимаю сама.

Итак, асцендент это еще и внешний вид человека, его физические данные, основные черты характера, а также основная задача на это воплощение. Почему же так, если мы все разные? Да, мы разные, но при этом у каждой группы людей, родившихся в одном асценденте всегда будут одинаковые основные характеристики, как во внешности, так и в характере. А на эти вот характеристики уже накладываются характеристики того знака месяца, под которым вы родились. 

Асцендент это тот знак, то созвездие из которого вы прыгаете в воплощение и уже с готовыми характеристиками и заданными параметрами. Например, все Скорпионы обладают пронзительным взглядом и воинственностью. Я их иногда называю воинами Аида. Например, в западной астрологии, созвездие Скорпиона находится под управлением Плутона. А Плутон это Аид: царь мира мертвых. В Ведической астрологии Скорпионом управляет Марс. Но Марс это же воинственная планета- это воины. Представьте себе, закаленного воина, прошедшего большое количество сражений. Он еще и убийца. Неважно за добро или зло сражавшийся и погибший от оружия: холодного или огнестрельного. И вот это пройдет сквозь все его новое воплощение: характер жесткий, воинственный и оружие. И воины не отличаются разговорчивостью и возлиянием своих чувств. И, представьте себе когорту воинов: как они будут выглядеть физически? Естественно: тело крепкое, подтянутое, взгляд исподлобья, сосредоточенный. Лицо орла. Поэтому у всех Скорпионов асц. также нос формой похож на клюв орла.

Вот и будет в этом воплощении человек иметь дело с режущими орудиями ( хирурги, например) или же будет воевать: силовые структуры, служение в армии, боевая магия, мчс. Его будет тянуть во все эти сферы. Можно провести аналогию с человеком, потерявшим память: рефлекс, привычки и черты характера у него сохраняются. И после потери памяти это всё работает у человека на автопилоте, причем он сам не помнит, откуда у него это взялось. Также и тут.

А вот созвездие месяца, в который вы родились, это уже как новая страна: со своим укладом жизни, правилами и обязанностями, со своим характером. Это как  раз то, что уже будет на ваш основной образ накладывать свой отпечаток. Как окружающая среда накладывает свой отпечаток, переформатируя личность. 

Например: вы взрослый человек, сформировавшаяся личность, принимаете решение переехать в другую страну. В другой стране, конечно же, другой менталитет, другие правила и законы, живет другой народ. И вам в это надо влиться. А каждая страна, каждый народ имеет свою характеристику. Русские по характеру одни, немцы другие, мусульмане третьи и т.д. Характеристика этого общества и есть характеристика того созвездия месяца, в который вы родились. Проживая в другой стране с другой национальностью, вы со временем станете мыслить как  люди этой национальности и действовать как они. А если вы по приезду страны вдруг потеряли память, то все базовые характеристики всё равно сохранятся как основа. И вы живя и мысля как они, все равно будете другим. Как внешне, так и внутренне.

Поэтому рождаясь в Овне, вы можете быть Скорпионом; рождаясь в Тельце-можете быть Водолеем; рождаясь в Козероге- быть Львом. Отсюда и несовпадение характеристики знака зодиака с вами. 
Text.ru - 100.00%

© Slavena