Овен

Овен: Истинный Ариец 

«Упрямство – второе счастье»

овенОвен 21 марта- 19 апреля. Две планеты Управители знака: Марс и Плутон. Первый знак Зодиака и один из самых быстрых и ярких. На латыни ARIES. Истинных Овенов рождается на самом деле меньше, чем остальных людей. Знаком Овен отмечены немногие, потому что если человек родился под созвездием Овен, это вовсе не означает, что Овен его отметил. Настоящими Овенами считаются те, у кого асцендент находился в Овене в момент рождения. Саму характеристику знака можно считать лишь общей характеристикой людей, рожденных под этим созвездием. Что вовсе не означает, что вы именно такой.

Стихия Огня под управлением Марса и Плутона. А Марс у римлян это тоже Арес- бог войны.  Знак открывает триаду огненных знаков. Первоначальный огонь, который зарождает всё. Из искры возгорится пламя- это про Овна. Овен пришел в наш мир, чтобы самоутвердиться- проявить себя. Доказать всем, что он есть.

овен

Упрямый и гордый, своенравный и прямой, открытый. Бесшабашно смелый, рискованный и хамовито- дерзкий. Герой и завоеватель. .Овен всегда говорит ” Я сам!” Сила Марса наделяет его огромным энергетическим потенциалом для движения вперед, в виде энергетических импульсных идей и желаний, провоцируя Овна на достижение цели. У Овна есть всё, чтобы добиться желаемого, но вопрос лишь в том, хватит ли у него терпения. Он по своей натуре, очень нетерпелив и эмоционален. Очень взрывной характер, полное неумение контролировать свои эмоции часто приводят к тому, что люди отворачиваются от него, в результате чего он теряет друзей и наживает себе врагов. Его абсолютно не заботит, что чувствует другой человек, поэтому он может легко нагрубить, оскорбить, хлопнуть дверью, психануть и убежать. А потом, как в ни чем не бывало продолжать общение и, совершенно, не понимая, а чего человек то обиделся. Сам то он уже давно забыл обо всем. Шутки у Овна зачастую бывают сальные, грубые, с солдафонским налетом. Несмотря на свою вспыльчивость и резкость, Овен ничего не носит в душе, никаких камней за пазухой не держит. Даже обидившись, Овен не будет желать мщения и придумывать планы как отомстить. Он действует прямо, идет напролом. Ему в голову не придет плести интриги, строить козни, подличать. Овен прямолинейный воин, а не тактик и стратег. Никакой дипломатии. Что на данный момент думает или надумал, то и скажет прямо в лоб. Неважно, правда это в действительности или нет. Важно, чтоб это была его правда, которую просто обязаны принять все окружающие. Считает себя правдорубом, а всех остальных лжецами. Правду другого, особенно в отношении себя, не потерпит ни на каплю. Овен не умеет что-то скрывать и утаивать, в этом плане он абсолютно честен. Даже если вы поругались с Овеном, и вам кажется, что пришел крах вашим отношениям, то и тут, если вы подойдете к нему, извинитесь и признаете его идеи, то Овен не только вас простит, но и еще горы свернет. Ему очень важна похвала и одобрение, поддержка.

Овен лидер- эгоистичный индивидуалист. Он считает, что только его личные идеи правильные и верные, что заблуждаются другие и что только он может идею правильно реализовать. Он же искра, из которой разгорается пламя). Абсолютно не терпит никакой конкуренции ни в чем. Его друзья это те, кто его поддерживает во всем, но при этом они должны быть чуточку глупее, ленивее, не яркие. Он должен выделяться на их фоне. Помните да, его задача ” Заявить о себе”. Марс у нас это планета агрессивная и воинственная и она будет толкать Овена к тому, чтобы он был Яркой Звездой. Любое противодействие своей идеи, Овен воспринимает в штыки. Может разозлиться, начать психовать, орать, грубить и хамить, особенно если не получается убедить другого в своей правоте. Да и убеждать он не очень то и будет. Если сразу принимаешь идею- значит, умный и с тобой можно дружить. Если нет- то, чего объяснять недалеким). Категоричные противники идеи сразу же переходят в разряд врагов. У многих Овенов ЧСВ просто зашкаливает, много Овенов  и с короной на голове.  При разговоре Овен смотрит прямо в глаза. А если ему неинтересен собеседник со своим монологом, то будет переминаться с ноги на ногу, чертыхаясь про себя и отводя взгляд на что-то другое. И может резко оборвать разговор.

У Овена только две половины: добро или зло; черное или белое. Остального просто не существует. Если Овен поймал какую-то идею и схватил ее,то он становится ярким, пламенным оратором с горящими глазами. Очень вдохновенно рассказывает так, что может этой идеей заразить многих и повести за собой массы. Пример вот такого у всех в памяти. Германия и Вторая Мировая Война. Германия это Овен, и воплощение ее идеи нацизма на себе испытали все, как те кто поддерживал ее, так и противники.  А если учитывать, что вторым управителем созвездия управляет еще и Плутон, который как раз и дает Овну способность зажигать толпу и умение вести массы за собой, то легко представить, какой мощью обладает Овен. Овен еще и хороший провокатор. Может толпу зажечь  какими либо выкриками и лозунгами и сбежать, главное адреналин поймать). Сбежит не потому что трус, а потому что это же так прикольно: и нервы себе пощекотал и дело сделал).

Надо отметить особо, что Овены, особенно первой декады это настоящие герои. Строки ” безумству храбрых поем мы песню” явно о них.  У Овнов словно отсутствует инстинкт самосохранения, они ничего не боятся, безумно любят рисковать и ходить по лезвию бритвы. Любят экстрим и скорость. Спокойно могут гулять ночью, не отступят в драке, всегда дадут сдачу. Мгновенно принимают решения, не разводя аналитическую кашу. Не придумывая 1000 отговорок почему нельзя делать то, что хочешь. Также они быстро и не задумываясь, могут кинуться в горящий дом и вынести оттуда человека или животное, броситься под колеса машины и вытащить из под них ребенка,  врезаться в толпу для защиты кого-нибудь. Они это сделают легко, без колебаний и рассуждений, в отличии от других знаков.

С детства Овны прямо одержимы кучей идей. Сегодня они носятся с одной идеей и с горящими глазами говорят о ней, завтра с другой. Например: загорелись табуретку сделать. Начали прямо так азартно, прибили три ножки и , бац, в голову пришло что воздушный змей это еще круче. И всё- табуретка сиротливо, стоящая на трех ножках, заброшена в углу, а Овен уже носиться на улице со змеем. И так у них всю жизнь, что является корнем многих проблем в их судьбе. Особенно первую половину жизни. Могут спонтанно сорваться с теплого и хорошего места, резко уехать в другую страну, В общем не знаешь, что от них ожидать. Любят носиться на автомобиле, мотоцикле, заниматься альпинизмом, лазить по крышам – руферы., заниматься паркуром. Поэтому с детства: ушибы и переломы то рук, то ног, то ожоги, то шрамы на лице. Бесшабашные и бесстрашные же). Но, при этом, даже при травме, маленький Овен не будет ныть и жаловаться. Но, смелые и бесстрашные Овны, бояться как огня врачей, особенно стоматологов.  И никогда не покажет своей слабости ни кому. Овнов, особенно с асцендентом в Овне, практически всю жизнь преследуют головные боли, мигрени. Они также часто могут стукаться головой. Потому что Овен скоростной знак и восходит всего 40 минут.  Овен торопится родится, времени же мало. А как ребенок рождается? ну, конечно же, головой вперед. Даже в этот момент они несутся вперед планеты всей). Если Овен заболел, так что слег в постель, значит, ему действительно очень плохо. Но, стоит только чуть почувствовать себя полегче, обязательно хоть за хлебом но, убежит.  Овен не склонен к наркотикам, он даже лекарство то редко принимает. 

Овен мужской знак и очень хорош для мужчины. Есть такая особенность для девочек Овнов- они всегда будут как-то мешать своей семье. Их жизнь будет выстраивать события таким образом, чтобы вытолкнуть их из семьи как можно раньше и быстрее. Если в семье, девочка Овен и у нее есть сестры- это неплохо, а вот если есть брат любого знака, то бедному Овну девочке очень достанется. С братом всегда будут ссоры и неприятности, вплоть до вражды. Дети Овны с рождения будут требовать постоянного внимания к себе. Не спать ночами, кричать, выворачиваться из пеленок,  морща и напрягая все личико. Барабанить ложкой по столу или тарелке. Вы ни за что не накормите его манной кашей, если она ему не нравится. Каша будет на полу и никакие ” За маму, за папу, за тетю и дядю” здесь точно не пройдут. Ну и шило в попе не даст ему долго на ней сидеть- они раньше всех начинают не только ходить, но и говорить. Полный атас и, прячь всё. Залезет куда угодно, сделает что угодно. Его рисковая натура проявит себя и здесь.  Именно, благодаря шилу в попе, Овен не обладает усидичивостью и терпением, поэтому и в школе будет учиться не очень хорошо. Если только уроки не будут в стиле соревнования.  А вот если Папа Овен, то он будет играть и заботиться о детях, пока ему кто-либо не скажет ” Твой сынуля лучше тебя. Соображает быстрее” или в таком духе. Овен не терпит конкуренции даже со своими детьми.  А если это скажет жена или близкие родственники, то вся любовь Овна к детям может пропасть махом.  Будет лучше сказать ” А сынуля то весь в тебя”. 

Отношение Овнов к деньгам достаточно легкое. Овны желают иметь как можно больше денег, но при этом их совершенно не заботит завтрашний день. Он считает, что деньги у него завтра обязательно будут. Из-за этого некоторые Овны могут быть транжирами, могут не уметь обращаться с деньгами, может и так случиться, что у них расходы будут больше чем доходы, могут влипать в кредиты, если загоряться какой-то идеей, на которую нужны деньги. Они не очень практичны, как те же Девы. Например, Овен пойдет купит себе дорогущую шубу сразу же, как стукнет в голову ” Хочу! Я в ней буду классно смотреться”, а Дева купит себе такую шубу, если ей надо выглядеть хорошо при встрече с богатыми партнерами, с которыми может быть важная сделка. Дева знает, что ее внешний вид может сыграть роль в этом, и с практической точки зрения, шубу можно в дальнейшем носить постоянно.  По этой же причины Овну трудно накопить и удержать деньги. Царь Кащей, который над златом чахнет из них не получится никогда. Если Овна поставить перед выбором: слава или деньги, то Овен выберет славу. Если он сейчас, например, получает 70 тысяч работая простым рабочим или простым сотрудником и ему предложат 40 тысяч, но должность начальника, он выберет должность начальника. Овны терпеть не могут мелочных людей, да и сами не бывают мелочными.  Будучи сами независимыми, не переносят тех, кто пытается жить за их счет: потребителей и паразитов. Жадностью же Овны не страдают, если им понравилось обслуживание в кафе, то с радостью дадут хорошие чаевые, а вот если нет- то выскажут свое недовольствие прямо тут же.

Для Овена нет авторитетов, он сам себе авторитет. Общепринятые нормы для него в тягость, так как ограничивают его движение. Если Овен начальник, то он легко сам может нарушить любые правила, договоренности, инструкции. Но это он, а вам нельзя ни в коем случае. Тоже самое и в отношениях. Он может опоздать, вы нет. Он может не придти, вы нет. Он может поменять свои планы, вы же нет)).  Как руководителю, ему очень важны принципы субординации, но только со стороны подчиненного. Ему будут нравятся инициативные люди, но только те, которые не будут претендовать на пальму первенства. Может сквозь пальцы смотреть на опоздания, на частые отлучки в курительную комнату, может отпустить с работы, если вдруг очень надо. Но, если в ответ на его просьбу задержаться на работе, подчиненный откажется, то Овен сделает всё, чтобы такого подчиненного уволить. Отказом подчиненный показывает, что ни во что не ставит начальника Овна. А как мы знаем, Овны не потерпят чтобы их опускали ниже плинтуса.  Овен также терпеть не может монотонной работы, особенно сидячей. Не любит жестких рамок, не выдерживает их. Конец его терпения- сначало опоздания на 5 минут, потом на полчаса, а потом увольнение. Либо сам, либо уволят.. Если Овну подчиненному интересна его работа, он может проявить себя и его идеи поддерживаются и предваряются в жизнь- то Овен будет самым ценным кадром. А если не интересна- то станет головной болью.  Одно время в Штатах Овнов не принимали на работу именно из-за их непредсказуемости. Если же на работе его уважают и его идеи воспринимаются на ура, то лучшего работника не найти. Если где-то случается аврал, то зовите Овена: он быстро все разгребет и приведет в порядок. Примчится быстро, особенно если вы скажите ” Без тебя никак”. Овнов не интересует сплетни, от слова вообще. Да и сами они не занимаются пересудами: это скучно и не интересно. Да и зачем? Если можно все сказать прямо в глаза.  

Овны безумно влюбчивые. Особенно мужчины меняют девушек, как перчатки. А вот девушки Овны очень быстро выходят замуж, долго не церемоняться. Могут сегодня познакомиться- завтра уже в загсе расписаться. Овен же нетерпелив ” Хочу и это то что должно быть моим сейчас!” И все делает сама. Из серии ” Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет”.  И предложение мужчине также может легко сделать сама.

овен

Мужчины же Овены любят перебирать, кидаясь от одной к другой и каждый раз это на всю жизнь. Вообщем пока женщина загадка, пока им надо ее завоевывать, добиваться- она ему интересна. Но, если женшина становится быстро понятной, Овен теряет интерес. Ему абсолютно безразличны женщины, которые в первую же минуту готовы прыгать в постель. Крайне редко просыпается интерес и то, в том случае, если секс вышел спонтанный, яркий, необузданный , с ноткой экстрима.  Еще проблема мужчин Овнов в том, что они хотят яркую, красивую женщину, но такую чтобы не была умнее их и при этом возносила их на пъедестал. Но так не бывает. Яркая самодостаточная женщина знает себе цену и вряд ли позволит кому то возвышаться над ней и уж тем более тупо подчиняться. Очень много красивых и ярких девушек, готовых смотреть Овну в рот и сразу, но вот беда- ему они уже неинтересны, так как доступны. И вот из-за этого противоречия, они часто разочаровываются в любви. Овны- мужчины вы уже определитесь  чего же вы на самом деле хотите).  Романы у всех Овнов бурные и страстные. Но,  они не романтичные: секс и прыжок в окно.  Лучшая разрядка для них: это страстный безбашенный секс. Овну важно проявляться, а не заталкивать энергию огня в себя. Иначе огонь начнет пожирать его изнутри, разрушая здоровье. Поэтому Овну также необходим или физический труд или спорт, физические упражнения: тренажерный зал, фитнес, бассейн, чтобы разрядить скопившейся огонь. Иначе они могут серьезно заболеть. Если перед вами пронесся ураган с молниями, этакий Флэш, то это значит перед вами мужчина Овен. Овен не терпит никакой конкуренции, а потому никогда не потерпит измены и никогда ее не простит.

А вот со вкусом, особенно в одежде, прямо беда. Могут такое одеть на себя, что хоть стой- хоть падай. Все будут идти и оглядываться. Им же важно выделиться. И вот это основная линия также отражается и в стиле одежды. Могут зимой, в холод и мороз, идти в капроновых колготках и туфлях на шпильке.

овен

 Овнов можно узнать по красноватому цвету лица ( огонь же) отдающими рыжиной волосам,  выраженным носогубным складкам. Иногда могут быть на голове небольшие родимые пятна или шрамы.Движения быстрые, резкие, четкий печатающий шаг, словно военные. Голос повелительный. Говорят коротко ” Сказал, как отрезал”.  У лиц обоего пола обычно широкие плечи, хорошо выраженный торс, длинные ноги и ходят они, чуть наклонившись вперед, словно летят. Если вам встретится Овен с печально опущенными плечами, значит, в детстве его глубоко и больно ранили, поэтому ему потребуется время, чтобы прийти в себя, но он воспрянет, можете не сомневаться. Овен это птица Феникс. Овен это спартанец: ” завтрак туриста”, палатка и костер.

Овнам очень хорошо работать в силовых ведомствах, служить в ВДВ, МЧС. Там где есть риск, там и они. Могут возглавлять криминальные структуры. Из них получаются как хорошие спортсмены, так и воры в законе. Будучи новатором по своей натуре, Овен может преуспеть везде от садовника до хирурга. 

Овну нужно помнить, что он может достичь любой цели, если не будет разбрасываться на множество идей, распылять себя. И тогда ближе к среднему возрасту Овен может совершить грандиозный прыжок в своей жизни. Но, увы натура Овна такова- пока не набьет шишек, постоянно будет наступать на одни и те же грабли. Да, он способен вытащить себя из любой ситуации, этакий барон Мюнхгаузен, но лучше направить свои силы на достижение одной цели, чем постоянно падать и вновь подниматься. Если Овену надоест постоянно восстанавливаться, он просто способен быстро проанализировать, сделать выводы и прийти к стабильности во второй половине своей жизни. А вообще, если вы понравились Овену  и стали его другом, то он всегда придет к вам на помощь, где бы вы ни были. 

Text.ru - 100.00%

© Slavena