Дева

Дева: Сегодня рву цветы – завтра летаю на метле

“Семь раз отмерь – один раз отрежь”

деваДева Virgo 23.08 – 22.09 Стихия Земля. Управитель Меркурий. Дева один из сложных и трудных знаков Зодиака.  Астрологи считают, что основная задача Девы это Служение. Но, ведь служение бывает разным. Одни служат только самим себе, другие же служение выражают как помощь людям, третьи понимают служение высшим целям- это уже духовный путь развития. Поэтому Девы бывают очень разные: от меркантильных эгоистов до духовных учителей. Порой такое ощущение, что Дева умудрилась вместить в себя весь зодиакальный круг, взяв от всех знаков самое худшее и самое лучшее. Я считаю, что  кармическая задача Девы как раз таки не в служении, а в установлении баланса между материальным и духовным. Это достаточно сложно, ведь научиться  равновесию не так просто. Отсюда и перегибы, либо в сторону материальности и тогда Дева становится жуткой эгоистичной меркантильной особой, обретает паталогическую гордыню, лживость или же становится манипулятором на духовном поприще. Если же Деве удается этот баланс установить, обрести равновесие, то наилучшего друга, духовного учителя -наставника вы вряд ли вообще найдете больше. У Девы очень сильный дух и сильная воля.

ДеваДева это не только накопитель чего либо: от информации до материальных благ, она еще анализатор и распределитель этого, отсюда и кармическая задача: равновесие. С одной стороны Дева, может быть очень мягкой и, с другой очень жесткой. Подсознательно следуя своей задаче, Дева всё раскладывает по полочкам, что также выражается в жизни: это постоянное перекладывание вещей. Например: собираясь в дорогу, Дева за неделю до поездки: сначала составит список того, что нужно взять. Затем по списку начнет аккуратно укладывать вещи в чемоданы, причем галочкой отмечая в списке то, что положила. И за сутки до поездки обязательно еще раз перепроверит все ли взяла. Если Дева что-то не записала и заранее не положила, то легко может это забыть дома. Также во время нервного стресса, Дева начнет убираться либо перекладывать вещи в шкафу. У нее всегда будет блокнотик с какими-то записями, которые иногда она и сама не может разобрать ” что же там написано и зачем”.

Рационализм, практичность, трезвость ума, рассудительность и аналитические способности это натура Девы. Причем проявляется буквально во всем. Зачем мне идти в магазин- если я не планирую покупок? Автомобиль Дева купит в том случае, если ей это выгодно с практической точки зрения. Даже свою жизнь Дева воспринимает через призму рационализма. И на вечеринку пойдет не просто отдохнуть, покрасоваться, а с точки зрения ” А что мне эта вечеринка может дать?” Если перед Девой поставить задачу, то она сначала подумает ” А зачем мне это нужно?”

Дева очень любит запутанные дела, задачки. Ей нравится разгадывать вот такие жизненные ребусы. Причем делать это будет не из-за денег, а из-за любви к анализу и получению результата. Дева очень критична, причем не только по отношению к людям, но и по отношению к себе. ” Что я могу требовать с других, если сама не соответствую?”. Дева очень хорошо знает свои слабые стороны. В худшем же случае, Дева может составить интриганский запутанный план, в котором сложно будет найти концы. С одной стороны- Шерлок Холмс, а с другой Мориарти. Дева это стратег и тактик.

Дева не любит критики, чаще всего не потому что не готова ее принять, а потому что знает сама свои просчеты, ошибки и минусы. Дева сама себе жесткий критик. Если же критиковать Деву, то надо это делать корректно и аргументированно, а не рубить с плеча. Опять таки в том случае, если Дева это ваш друг или близкий человек, или же человек, с которым вы хотите сотрудничать или как-то взаимодействовать в дальнейшем. Если хотите раз и навсегда отшить Деву, то пускайте в ход грубую критику. Дева уйдет сама и больше никогда с вами общаться не будет. Возможно, она попытается пару раз вам мягко объяснить почему она так что-то говорит или действует, но если вы ее не услышите, то разрыв будет окончательный и бесповоротный. Это как в худшем варианте Девы, так в лучшем. Дева станет абсолютно к вам равнодушной. И никогда больше вы до нее не достучитесь.

Дева запомнит нанесенную ей обиду не из-за злопамятности, а из-за того чтобы в дальнейшем оградить себя от того, кто может причинить ей боль. Может с саркастичной ехидной улыбочкой припомнить при случае. Даже в критической ситуации: когда Деву оскорбляют, наносят ей удары, боль- Дева словно каменеет. Чем ей больнее и страшнее, тем более каменной она выглядит снаружи. Если другой в ответ начнет кричать и также оскорблять, то голос Девы становится тише и тверже. Чем больше попыток прогнуть Деву, тем несгибаемей она становится.

Дева очень добросовестная и ответственная. Даже в своей работе она щепетильная до безобразия. Ей надо выполнить все так чтоб комар носа не подточил. Дева не любит быть на передовой, выделяться. Если даже кто-то из Дев вырывается вперед, она все равно будет мечтать быть серым тайным кардиналом. Хотя Дева очень любит славу, но даже слава должна ей приносить какую-то пользу. В обществе Дева чувствует себя не очень уютно. Но, никто этого даже не заметит. Внешне будет выглядеть уверенной, спокойной и самодостаточной. Дева индивидуалистка и ей больше нравится одиночество. Детей Девы не очень то стремятся заводить, собственный внутренний комфорт им важнее. Но, если есть дети, то Девы очень хорошие родители. Они относятся к детям, как ко взрослым. Предпочитают с ними разговаривать, а не сюсюкать или просто тупо что-то запрещать. Дева не скажет в ответ ребенку на просьбу пойдем гулять  просто ” Нет” и не ответит на  вопрос почему ” Отстань, у меня болит голова” предпочитая при этом валяться на диване с книжкой или смотреть очередной сериал или же футбол. Она подробно объяснит почему мы сейчас не пойдем гулять так, чтобы ребенок понял. И при этом ее действия не будут расходиться с делом. Если у нее, действительно, болит голова, то она не будет напрягать свой мозг чем-то другим.

Такое впечатление, что Дева все время о чем-то думает. Это так и есть, ее мозг словно живет своей жизнью: как компьютер: постоянно что-то анализирует, решает, выдает. Для Девы очень важно как она будет выглядеть на фотографиях и видео. Внешность важна для нее. Сложно увидеть Деву с замазанными тонаком прыщами и черными угрями. Это бывает крайне редко. Дева может очень мало пользоваться косметикой, но при этом у нее должен быть очень ухоженный вид. От многих Дев прямо пахнет чистотой.  Дева по своей природе, очень чистоплотная. Но и тут 2 крайности: либо в жилье как в операционной либо полный кавардак. Если как в операционной, то Дева жутко приниципиальная, причем даже не к себе, а по отношению к окружающим. А если каварадак, грязь то это глубоко несчастный человек. Причем как по судьбе, так и по своим внутренним качествам. В норме у Девы всегда чисто в квартире, но при этом с легким таким бардачком.

Дева прямолинейна, ей легче сказать, чем носить камень в душе. Она не постесняется спросить совета у тех людей, чьи знания выше чем у нее. Не постесняется попросить помощи, но если ей хоть раз отказали, то второй раз не попросит и вам в ответ уже никогда не поможет ни советом ни делом. Это касается тех случаев, когда человек мог помочь, но просто не захотел. Если же к Деве обратиться за помощью, то она не будет вас жалеть, а просто даст дельный совет и поддержку не в стиле ” ох, бедненький, несчастненький”, а в стиле ” Я в тебя верю”. Она считает, что слова ничто, действие всё. Может посплетничать, но только немного и только тогда, когда это касается её лично. Разговоры же о других незнакомых ей людях, ей вообще не интересны.

Иногда на Дев накатывает и они много болтают, словно пытаясь наговориться вдосталь, а потом могут снова надолго замолчать. Не совсем, конечно, уйти в молчанку, но перейти только на слова по делу. Есть среди них, конечно, жуткие болтушки- тараторки, но это чаще всего встречается у рожденных во второй декаде. И у тех Дев, кто по каким-то причинам остался незамеченным для социума. Или же в момент хвастовства. Ну вот бывает, что Дева любит похвастаться. Хвастовство Девы отличается от обычного хвастовства: это проявление гордости за свои достижения, а не из за желания показать кому-то, что она круче. Когда Дева чего-то достигает в своей жизни, решив очередную сложную задача, ее иногда распирает от удовольствия. К комплиментам и похвале Дева относится не однозначно. Комплименты и похвала принимаются если они в меру и по делу. Изобилие же может отвернуть Деву, потому что она четко чувствует ложь и подхалимаж. Поэтому очень настораживается ” Ему что-то от меня нужно”. В хорошем варианте Девы рабочие и безотказные лошадки, чьим трудом и плодами труда пользуются многие без стеснения. Лишь со временем Дева учится отсекать такую езду на себе, но раз научившись, будет постоянно держать свое слабое место под контролем. Дева способна достичь всех своих целей, не останавливаясь на пути. Сатурнианское терпение просто фантастическое. Но это только при условии, что цель ее личная, а не навязанная извне.

Девы, чаще всего одиночки. Опять таки из за своего практицизма. Партнер должен соответствовать  либо быть равным ей в какой-то области, либо быть лучше и круче ее в чем-то. И, самое главное, не  быть ленивым инфантилом и потребителем ее сил, трудов и не выносить ей мозг контролем. Даже если Дева создаст семью, то при таком отношении к ней партнера, она всё равно уйдет от него. Прежде чем вступить в брак Дева подумает, а насколько она готова делить одно одеяло на двоих. В отношениях Дева категорично терпеть не может бесконечные смс-ки, звонки и надоедливость. Она судит по внешности и одежде. Не по количеству косметики, а по ухоженности и не по цене одежды, а по её чистоте и стилю. Потому что для нее внешний образ это отражение внутреннего содержания.

В лучшем своем варианте, Дева хороший родитель, друг и партнер. Который не предаст и не отвернется от вас, всегда протянет руку помощи. 

В худшем варианте, Дева очень хороший манипулятор. Ее беглый взгляд сразу оценит все сильные и слабые стороны человека. Такая Дева в выборе женихов, в первую очередь, будет руководствоваться материальным и социальным положением партнера.  Это касется не только женихов, но и выбора социального круга. Только выгода. Здесь работает принцип Гордыни: ” Ты мне должен потому что я Звезда”. 

Text.ru - 100.00%

© Slavena