Внутренний диалог и жизнь

Жизнь и внутренний диалог — казалось бы, абсолютно разные вещи и мало имеющие отношения  друг у к другу.  Но это только на первый взгляд. На самом же деле,  внутренний диалог имеет огромное влияние на жизнь, на реальность для каждого человека.

Так все-таки, что же есть внутренний диалог и на чем он основан?

Внутреннее пространство человека — огромная свалка гниющих отходов. В ней есть всё: от ненависти ко всему живущему и к себе самому до утрамбовавшихся пластов комплексов, верований, убеждений, систем ценностей. Прессованные залежи неверия, сомнения, скептицизма, обид, непрощения, мести, осуждения, злобы, отвращения, раздражения, зависти.

Тухлые и вонючие постройки множества ярлыков и стереотипов: “урод, дебил, козел, сволочь, нахал, мисс Вселенная, эталоны красоты и мужественности, толстый, жирный и т. д.” Среди всего этого ползают жирные черви страха — страха всего: от рождения, жизни и самой смерти, критики, одиночества, долгов, потери любви, ненужности, осуждения, позора, болезни, богатства, бедности. Питаясь всем этим ментальным мусором, черви страха откладывают тонны плотной боли: от когда-то принятых и неоконченных решений, неоконченных разговоров, ограниченных убеждений, комплексов, религиозных постулатов и догм. Это пространство есть гниющий и разлагающийся внутренний мир человека — мир шизофрении, дебилизма и глупости.

Вот с этим всем человек и беседует, на всём этом держится и строится тот самый внутренний диалог. Это то, с чем человек беседует постоянно.

И всё, казалось бы, ничего. Ну роется там человечек в своей свалке отходов, да и ладно. Печалька в другом. Когда роемся ежедневно через внутренний диалог в помойке, протягивается именно “помоечный” вариант реальности. То есть жизнь человека становится всё хуже и хуже. И напоминает хаос, который проявляется во всем: от умения рассуждать, думать, мыслить до всех сфер жизнедеятельности. Хаотичность мыслей порождает и хаос в самой жизни. Боящийся власти никогда не совершит карьеру, боящийся денег никогда не получит денег, боящийся быть брошенным — будет всегда оставленным.  Перемалывание событий ежедневно, ежечасно — вот это и есть внутренний диалог. А обиды, с которыми человек таскается, как кошка с салом, постоянно крутя в своей голове — это тоже внутренний диалог. Додумки и домысливания за других людей как происходят? Опять таки, через внутренний диалог!

Накрутил человек себя в мысленном разговоре самим собой и пошел вразнос:  скандал, выяснение отношений, ссоры, сопли. И в итоге что? Отношения начинают рушиться. Карьера “Блин, начальником быть — это же такая ответственность, охрененная нагрузка”. И вот так бла-бла-бла с собой. И каков итог? Либо не будет карьеры, либо будет, но с большой нагрузкой и малой финансовой отдачей. Вот так и сказывается внутренний безобидный, казалось бы, диалог на жизни человека. Он не просто есть — он создает в вашей жизни линию событийной вероятности. Такой вот маршрутизатор.

Для тех же, кто пытается исследовать область снов через осознанные сновидения или же воздействовать на реальность: внутренний диалог злейший враг. Главный блокиратор возможностей.  Пока ваш мозг трепется, хаотично перекидывая вас с одной мысли на другую, вам не будет покоя. Так как он все время находится в напряжении, в работе. Переход в мир осознанных снов возможен только при расслаблении самого мозга, отключении его контроля.

Внутренний диалог еще очень много кушает энергии. Именно той накопленной психической энергии, которая способна творить чудеса. Нет такой энергии, никакие ваши обряды, ритуалы, намерения, руны ничего не сработает. Потому что основная сила — это ваше намерение. Которое может реализоваться только на основе вашей психической энергии. А вы ее добровольно сжигаете в своей мозговой болтовне.
Поэтому в Практикуме я дам ряд занятий для того, чтобы не борясь победить его и заставить молчать мозг. Который должен работать на вас, а не на кого-то. Эта же болталка, внутренний трепач привлекает к вам и тучи паразитов, от мелких клещиков до лярв и бесов.
© Slavena(с) материал Himera