упаграха паривеша

Упаграха Паривеша (Паридхи)

Паривеша – Астральный двойник Чандры (Луны).

Фактически то, что окружают; то, во что заворачивают; круг, магический круг за пределы которого нельзя выйти. Паривеша – это также покрывало, территория на которой ведутся военные действия. Так как Паривеша двойник Чандры, соответственно она оказывает сильное влияние на ум, на манас, на эмоции. Паривеша вызывает внезапные изменения, как гром среди ясного неба.

Паривеша получает экзальтацию в Близнецах , падет в Стрельце 

Положение  Паривеши в  домах

Первый дом

Спокойствие; доброта; человек знающий; странные эмоции, рассуждения; будут дети и будут проблемы с ними (сначала будут дети, а потом их не будет, т.к. напротив Вьятипата в 7 доме); тоска (отчаяние); проблемы со здоровьем (с головой в частности); беспричинная депрессия или произойдёт что-то, что сильно потрясёт (сумасшествие); опасность от животных (ядовитых насекомых); отравления; угроза насильственной смерти; не везёт; чистоплотность; щедрость; богатство, возможны внезапные потери (долги).

Второй дом

Человек может получить внезапное богатство, наследство как вариант. В делах успешен. хорошо могут идти операции связанные с недвижимостью, бизнес с недвижимостью. Человек занимает руководящие должности или у него больше шансов получить такую должность чем даже у более достойных коллег. Хорошо может идти также бизнес связанный с с ельским хозяйством. В целом человек успешный и счастливый.

Третий дом

Человек будет любить жену, очень очаровательный, набожный, хорошо расположенный к товарищам, будет служащий и почтителен к старшим. Человек привлекательный, отношения с партнером хорошие. Человек имеющий большой круг родственников активно вмешивающихся в его жизнь. Проблемы с родственниками. Человек склонен сперва делать потом думать. Нервный, импульсивный.. Часто может подвергаться агрессии со стороны. проблемы с образованием, с обучением в целом. Может быть лунатиком.

Четвертый дом

 Человек будет полезный даже для врагов и умелый в пении. Мошенник, склонен к финансовым злоупотреблениям, дружелюбный, приветливый и беззлобный. Очень талантлив в музыке. Нельзя работать с чужими деньгами.

Пятый дом

 Человек богатый, добродетельный, блестящий, нежный, религиозный, и любимый женой. Человек преданный а также имеет хорошую надёжную семью. Человек имеет благословение от Лакшми т.е богатый и процветающий. Может быть известным и популярным. Чаще всего живет и работает не там где родился. Препятствий в жизни много, но он их легко преодолевает.

Шестой дом

 Человек богатый и обеспеченный. У него есть дети. Склонен ко лжи, мошенничеству и обману. Умеет одерживать победу в любых спорах поэтому хорош в роли адвоката. Врагов много, но добраться до него они не успевают, удачлив, красноречив. Побеждает всех врагов. Побеждает как в порах так и в конкурсах.

Седьмой дом

У человека будет мало детей, он лишен удачи, у него может быть посредственный интеллект, очень тупоголовый и c болезненной женой. Катастрофа в личной жизни. Нет детей, проблемы с детьми, мало детей.

У человека проблемы со слухом физические либо надуманные, то есть слышит то, что хочет слышать. Партнер болезненный так как сам этот человек несёт супругу несчастье. Может быть жестоким и бессердечным. Проблемы в работе, проблемы в бизнесе. Страдает от обмана и кражи. чувствует себя не счастливым. Заболевания глаз. Может страдать от чёрной магии.

Восьмой дом

 Человек склонен к духовному, мирный, сильный телом, устойчивый в решениях, религиозный и нежный. Набожный. Могут быть серьёзные потери от кражи, травмы и ранения, операции и инвалидность. Сам своими действиями или страхами создает ситуации обмана. Негативные события в любви. В какой-то момент человек может узнать то что кардинально меняет жизнь. Жертва предательства и обмана. Имеет старые кармические долги и может быть несправедливо обвинённым, выплачивая долг прошлой жизни. Жертва несправедливости. Страх воды.

Девятый дом

Человек обеспечен сыновьями, счастливый, блестящий, очень богатый, лишенный чрезмерной страсти, благородный и счастливый даже в мелочах. Могут обвинить в преступлении которое не совершал, Проблемы со старшими родственниками, скандалы и конфликты. Плохие отношения с родственниками. Совершает адхарму, противостоит божественным законам. Из-за адхармы приносит неприятности знакомым. Неблагодарный. Такому человеку помогать нельзя так как можно этим навлечь на себя проблемы. ( подставит например)

Десятый дом

Человек сведущий в искусствах, будет наслаждаться удовольствиями, сильный телом, и знающий все шастры. Человек материалистичный, конкретный,образованный, сильный, решительный, готов прийти на помощь. Человек верующий, но при этом практичный. Спокойный, вежливый, доброжелательный. С окружающим относится с уважением.

Одиннадцатый дом

– Человек будет наслаждаться женщинами, добродетельный, интеллектуальный, дорогой для товарищей; нарушения огня пищеварения.
У человека хаос в голове. Человек не способен мыслить системно, разумно. Не способен излагать свои мысли, раскладывать по полочкам. Проблемы с общением, не способен убеждать. Любит общение и общество, любит противоположный пол. Могут быть мистические серьёзные проблемы с системой пищеварения, тяжёлая, продолжительная болезнь.

Двенадцатый дом

 Человек будет всегда бережлив, несчастный, устойчивый и будет позором для своих руководителей. Тотальное невезение. Отсутствие удачи. Нет удовлетворения и счастья. Могут быть сексуальные проблемы, склонен к неразборчивым связям имеет много партнеров. Проблемы с финансами, не умеет контролировать расходы. Много трат на лечение. Склонность с тяжелым болезням. Трудно поддающиеся лечению болезни системы пищеварения.