травы в народной медицине

Травы в народной медицине

Травы в народной медицине – это целители природы. Испокон веков люди лечились травами, кореньями, ягодами и другими дарами природы. В водовороте наших дней кибернетики и автоматики ничего не изменилось. Люди по-прежнему проявляют интерес к народной медицине: настоям из трав и корешков, мазям, успокаивающим чаям и примочкам. Все хотят жить долго, без болезней, оставаясь молодыми и бодрыми до глубокой старости.

Начинать целительство природными средствами необходимо с кишечника. Именно в нем происходит распределение и всасывание по организму всех полезных веществ и микроэлементов. А так же застои (запоры) в кишечнике приводят к отравлению (интоксикация) всего организма. В народной медицине есть множество трав для очищения кишечника.

Вот один рецепт для мягкого очищения и снятия рези в кишечнике: 3 столовые ложки семени льна залить 3 стаканами холодной воды в эмалированной посуде, довести до кипения. Не кипятить, только до кипения довести. Дать настояться 30 минут, процедить и выпить в течении дня. Можно для усиления подсластить медом. Принимать до еды за 20-30 минут, или после еды через 1-1,5 часа.

    После чистки кишечника хорошо весь организм подпитать микроэлементами и витаминами, которые содержатся во многих травах. Для поднятия иммунитета, который борется со всеми микробами и вирусами, есть всем известный шиповник. Если его пропить ежедневно в течении месяца (ноябрь – декабрь), то хорошо поднимается защита организма. Принимать можно ягоды и корни. В них содержатся природный витамин С и много других полезных веществ.

                                                                 Будьте здоровы. Ваша  Наталья.