лунное замение: косметология и здоровье

Лунное затмение 19 ноября: косметология и здоровье

Мы знаем, что Луна влияет на воду в природе вообще: приливы, отливы. Лунное затмение- это время, когда Луна как бы прячется в тени Земли, лищаясь солнечного света. Мы знаем, что Луна влияет на воду в природе вообще: приливы, отливы, а это значит, что  Луна так же сильно влияет на обменные процессы организма человека; на все процессы, связанные с жидкостью в нем: это межклеточная жидкость, межсуставная; лимфатическая система, мочеполовая и т.д.

Лунное затмение всегда происходит на Полнолуние, с этим и связан основной смысл его действия. Луна растет, ее влияние на нас также растет, эмоции усиливаются, жидкость циркулирует в организме все быстрее  – и вдруг в момент лунного затмения все это перекрывается и останавливается. Наш организм словно зависает в пространстве, то же происходит и с эмоциями – именно поэтому в лунное затмение возрастает количество психических срывов и вспышек.  Но что касается косметического эффекта – то, прежде всего, Лунное Затмение влияет на отечность тканей, застойные явления в организме, проявление целлюлита.

Момент Полнолуния – это когда организм перестраивается с набора энергии на сброс, с питания на очищение и запас питательных веществ. В момент лунного затмения эта перестройка не срабатывает – так как Луна перекрывается тенью Земли. Происходит мощнейшая нагрузка на все системы регуляции в организме, особенно на кроветок и лимфоток. Поэтому в этот момент наша задача – помочь организму.

Для начала не стоит в дни лунного затмения переедать и употреблять много жидкости, и тем более алкоголя. Лучше, наоборот, поголодать в день затмения – это может организму очиститься и перестроиться на ритм убывающей Луны.

Хорошо проводить в день затмения любые лимфодренажные процедуры, так как этим вы помогаете организму прогонять жидкость. Прекрасно работают любые очищающие процедуры – так как к Полнолунию зашлакованность организма увеличивается, а момент лунного затмения как нельзя лучше подходит для удаления шлаков.

Любителям косметологических процедур пару недель в этот период ( т.к. организм начинает реагировать за неделю до дня затмения и продолжает реагировать еще спустя неделю после него) очень нежелательно делать следующие процедуры ( могут быть осложнение разного рода: сильная отечность, внутренние кровотечения, нарушение движения межклеточной жидкости и т.д.), особенно в районе нижней части лица, шея и декольте, также нежелательны процедуры, связанные с грудью)

Нежелательно с 14 по 25 ноября- особенно 17,18,19,20, 21

  • любые инвазивные процедуры: мезотерапия, применения ботокса и перманентный макияж ( например, татуаж бровей может привести к парезу, да и любая процедура из перечисленных)
  • хирургические процедуры ( вшивание нитей); пластические операции ( в том числе и блефаропластика)
  • применение гормональной или плацентарной косметики

Очистительные процедуры в эти дни, наоборот, дадут очень хороший эффект:

  • в том числе и чистка кишечника Если в эти дни ее провести, то вы можете изрядно сбросить вес ( который потом не наберется долгое время)+ очень сильно этим оздоровить дыхательную систему. ) Что особенно важно в свете нашего времени)).
  • Лимфодренажные массажи
  • Чистка кожи, в том числе и лица от угрей, прыщей, от черных точек ( забитые поры) с помощью паровых ванночек
  • процедуры с косметической глиной и морской солью
  • процедуры с использованием эфирных масел, особенно с теми, которые положительно влияют на лимфодренаж: апельсина, лимона, базилика, ветивера, гвоздика, имбиря, лаванды, можжевельника.

Здоровье:

  • В эти дни также желательно избегать вообще любого вида инъекций ( в период лунных затмений риск отравлений и интоксикаций в несколько раз выше, чем в обычное время) и операций любого типа
  • Необходимо быть настороже гипертоникам и людям, имеющим заболевания сердечно-сосудистой системы. Им необходимо исключить любые физические нагрузки, желательно не выходить на улицу.
  • В особенности это касается беременных женщин. Опасности для них – это выкидыши, опасные или неудачные роды, влекущие за собой различные осложнения. Максимальный покой – вот главное правило.
  •  Не стоит удивляться, если у женщины может нарушиться менструальный цикл. Это связано с тем, что с физиологической точки зрения полнолуние (а затмение бывает только в полнолуние) – это фаза созревания яйцеклетки.