Транзиты Солнца

Транзиты Солнца

Влияние транзитного Солнца в жизни человека и всей планеты очень велико – даже самые закоренелые скептики и материалисты вынуждены признавать это. Солнце задаёт два самых важных цикла – суточный и годовой. Проходя полный круг за один год, Солнце последовательно затрагивает планеты и точки натального гороскопа. Каждое соединение транзитного Солнца с натальным, которое происходит в день рождения человека, начинает новый цикл, определяющий основные тенденции года. Именно с этого соединения начинается персональный год человека. На момент возвращения Солнца в свою натальную точку можно строить гороскоп, который называется Солар (Солнечная революция или гороскоп возвращения) в западной астрологии и Варшпхала (Таджака) в ведической астрологии. 

Солнце, как известно, является главным показателем любого гороскопа, но особенно транзит Солнца важен для мужчин и тех людей, в карте которых оно сильно выражено. Например, при Асценденте в знаке Льва или нахождении Солнца на МС, в I или X полях, при выраженности в гороскопе огненной стихии и т.д.

Прохождение Солнца по определённому полю гороскопа выделяет самые значимые области жизни в этот период. А в соответствии с принципами знаков, полей и натальных планет, с которыми Солнце делает аспекты, можно выявить благоприятные или неблагоприятные периоды года, касающиеся энергии, здоровья и деятельности человека. Наиболее важными аспектами, которые образует транзитное Солнце с натальными аспектами и точками гороскопа, считаются мажорные ( соединение 0°; оппозиция 180°; квадратура 90°; трин 120°; секстиль 60° ) Минорные ( полутораквадрат, квикенс, полусекстиль, нонагоны ( не рассматриваются в Варшпхале- Таджаке) имеют значение, если они повторяют натальный аспект с теми же планетами.

Аспекты транзитного Солнца с транзитными планетами имеют второстепенное значение, хотя и их нельзя списывать со счетов, особенно если они повторяют картину Радикса. Учитываются также и конфигурации аспектов, образованные натальными и транзитными планетами. Точность повторения конфигурации несущественна, главное, чтобы в конфигурации были задействованы те же планеты, что и в Радиксе. Например, в Радиксе имеется Большой Тригон – Солнце – Луна – Уран. Транзитное Солнце может образовать секстиль с натальной Луной и натальным Ураном, когда будет находиться в оппозиции к своему натальному положению. Или транзитное Солнце находится в секстиле с натальной Луной и в оппозиции к натальному Урану. Те же конфигурации, но образованные исключительно транзитными аспектами, менее существенны и могут остаться незамеченными, но в ряде случаев также могут говорить о событиях, особенно если на это есть указания в других методах прогнозирования.

Популярные прогнозы составляют главным образом с учётом транзитов Солнца и Луны. Движение Солнца лежит в основе годового прогноза, движение Луны – в основе месячного. Следует взять за привычку постоянно отслеживать движение Солнца и Луны по Зодиаку, так как, согласуя свою жизнь с их естественными ритмами, можно весьма улучшить её качество. Делать это легко. Для Солнца достаточно выписать все аспекты за год, которое оно образует с натальными планетами и элементами гороскопа и транзитными планетами.

Для Луны это следует делать помесячно или сделать таблицу сразу на весь год. Особенно следует отмечать месяцы, когда транзитное Солнце образует ту же конфигурацию с натальными или транзитными планетами, что и прогрессивное Солнце, и отслеживать любые конфигурации транзитного Солнца, которые согласуются с показаниями Солара.

Благоприятные транзиты Солнца повышают витальность и работоспособность человека, улучшают самочувствие. Человек становится заметным для окружающих, он как бы излучает свет и заражает других своей энергией, энтузиазмом и оптимизмом. Всё это наряду с возросшей уверенностью в себе способствует успеху. Можно также надеяться на поддержку сильных, влиятельных людей. Человека в это время начинает привлекать всё яркое, он стремится к удовольствиям и радостям жизни, хочет любить и быть любимым, становится более сексуально привлекательным. Особенно благоприятствует этот транзит людям творческим, известным, популярным. В это время хорошо устраивать любые празднества, торжества, чествования, награждения, публичные выступления. Можно искать покровительства у людей, занимающих высокое положение в обществе. Это время любых начинаний и творческого взлёта.

В период благоприятных транзитных аспектов Солнца к натальным планетам ищите покровительства у тех, кто занимает высокое положение и пользуется авторитетом, а также у тех, кто работает в правительственных кругах; ищите работу ( занятие), пытайтесь продвинуться по службе. 

Делайте подарки; ищите то, что потеряно, выступайте с публичными лекциями, речами, делитесь наблюдениями. Это влияние благоприятствует духовным откровениям, духовному самораскрытию; веселым сборищам и веселым, оптимистичным и процветающим людям.

Благоприятные аспекты содействуют верности, честности, честолюбию, энергии, силе воле и проспособляемости; улучшают физическую конституцию, как у мужчин, так и у женщин. Благотворно действуют на успех, продвижение, процветание и поддержку со стороны сильных, влиятельных или вышестоящих людей, а также на популярность, прогресс, честь, уважение, дружбу. Содействует успеху  благодаря предприимчивости, ответственности и хорошим манерам.

Неблагоприятные транзиты Солнца, наоборот, дают плохое самочувствие, энергетический спад, нехватку сил. Они могут пробуждать тщеславие, чрезмерные амбиции, непомерное самомнение, человек становится эгоистичным, надменным, высокомерным и в то же время излишне требовательным и слишком чувствительным к тому, что и как о нём говорят окружающие. Человек в это время не в состоянии объективно оценить свои возможности и шансы и может быть слишком самонадеянным, заносчивым, претендовать на большее, чем может потянуть. Как бы он ни старался, у него всё получается не так, как планировалось или хотелось. На его пути постоянно возникают различные препятствия, помехи, он наталкивается на сопротивление среды и неприятие его самого окружающими. Дела не клеятся, отношения тоже. Возможны ссоры с любимыми людьми и детьми. В итоге человек может впасть в депрессию или обидеться на весь мир, который его не понимает.

Не стоит в эти дни предпринимать какие-либо шаги, чтобы завоевать признание или обрести популярность, искать покровительства могущественных людей. Праздники и развлечения не принесут радости, азартные игры могут принести убытки.

Многое, как всегда, зависит от планет, с которыми делает аспект транзитное Солнце. Так, при негативном аспекте транзитного Солнца к натальному Сатурну человеку может казаться, что все его бросили, забыли, предали. При аспекте с Марсом или Ураном возможны несчастные случаи и т.д.

В период неблагоприятных аспектов избегайте состоятельных людей, занимающих высокое положение и пользующихся авторитетом, а также тех, кто работает в правительственных кругах. Не придпринимайте ничего важного; не раскрывайте никому своих намерений; советуйтесь только сами с собой. Начинайте только те дела, которые можете сохранить в секрете. Остерегайтесь перегрева или возбуждения. 

Неблагоприятные аспекты делают человека чрезмерно честолюбивым, склонным к риску, эгоистичным, нерешительным, гордым, надменным, требовательным, самонадеянным, властолюбивым и вспыльчивым. 

Вероятны затруднения в финансах, вызванные ведением дел или наймом. Этот аспект приводит к утрате, проигрышам при игре на бирже или потерям из-за болезни или поведения нижестоящих ( подчиненных). Возможны разочарования, недоразумения или слабый успех с теми, кто занимает высокое положение и пользуется авторитетом.

Транзиты Солнца по знакам 👉

Транзиты Солнца по домам

Транзит Солнца через 1 дом→

Транзит Солнца через 2 дом→

Транзит Солнца через 3 дом→

Транзит Солнца через 4 дом→

Транзит Солнца через 5 дом→

Транзит Солнца через 6 дом→

Транзит Солнца через 7 дом→

Транзит Солнца через 8 дом→

Транзит Солнца через 9 дом→

Транзит Солнца через 10 дом→

Транзит Солнца через 11 дом→

Транзит Солнца через 12 дом→