транзит солнца по знакам зодиака

Транзиты Солнца по знакам Зодиака

Транзит Солнца через знак Овна

Проявляет в людях тягу к лидерству, желание главенствовать в своей компании или рабочем коллективе. В этот период времени люди становятся более самоуверенными, решительными, волевыми, властными, агрессивными, у них возрастает энергия, появляются честолюбивые притязания. Усиливается желание быть самостоятельными и независимыми, могут проявиться организаторские способности. В эти дни человеку можно доверить любую, даже самую ответственную работу. Успех ждёт военных, криминалистов, госслужащих, предпринимателей, спортсменов и всех, кто избрал марсианскую профессию.

Транзит Солнца через знак Тельца

В данный период времени у одних людей усиливается тяга к материальным ценностям, у других – к духовным, в зависимости от профессии, занимаемой должности и духовного уровня. Люди становятся более упорными, настойчивыми, выдержанными, выносливыми, терпеливыми, целеустремлёнными. Этот период благоприятствует всем финансовым делам – биржевым операциям с ценными бумагами, капиталовложениям в банки, фирмы, производство. Хорошее время для бизнеса, поступления на работу, приобретения крупных, красивых и дорогих вещей. Успех ждёт тех, кто занимает должность, связанную с материальной ответственностью или имеет профессию, связанную с искусством.

Транзит Солнца через знак Близнецов

В это время происходит интеллектуальный всплеск. Люди становятся более сообразительными, стремятся к знаниям или просто к информации, часто проявляются скрытые доселе интеллектуальные способности. Поэтому этот период благоприятен для учёбы, самообразования, сдачи экзаменов, защиты дипломных работ и диссертаций. В это время хорошо начинать новую работу интеллектуального характера или вернуться к оставленной ранее и закончить её. Это также период поездок, командировок, а также деятельности, связанной с посредничеством, сватовством, коммерцией. Благоприятно для писательского или журналистского труда и для меркурианских профессий.

Транзит Солнца через знак Рака

В этот период времени люди, как правило, возвращаются к своим корням, у них появляется повышенная привязанность к собственному дому, родителям, семье, детям. Некоторые ухитряются взять на это время отгул или даже отпуск, чтобы заняться домашними делами. Но в большинстве случаев это делают люди зрелого возраста, молодые предпочитают использовать его для туристических поездок, путешествий, заграничных командировок. Но в любом случае это период эмоционального подъёма, тонкого восприятия и проницательности, на первый план выходит психическая составляющая личности человека. Благоприятствует учёным, педагогам, литературным деятелям, переводчикам, представителям искусства, общественникам, тем, кто занимается благотворительными делами, а также путешественникам и миссионерам, людям, занимающимся коммерческой деятельностью, связанной с зарубежными странами, тем, кто работает в научных или другого рода экспедициях, связанных с поиском природных богатств. Успех ожидает медиков, знахарей, целителей, травников и творческих работников.

Транзит Солнца через знак Льва

В это время повышаются работоспособность, честолюбие. Люди становятся более властными, красноречивыми и убедительными. Особенно доминируют благоприятные черты характера – благородство, великодушие, гуманизм, стремление к благотворительной и филантропической деятельности, появляется желание помочь больным, слабым, беззащитным, обиженным. Люди замахиваются на большие и даже глобальные дела во благо кого-то или чего-то. В это время также усиливается тяга к противоположному полу, увеличивается возможность зачатия или благополучного завершения родов. Успех предвещается учёным, педагогам, военным, криминалистам, детективам, государственным служащим и политикам. Удачными могут быть спекуляции, биржевые операции, капиталовложения. Для тех, у кого есть показания в Радиксе, наступает период везения в азартных играх

Транзит Солнца через знак Девы

Во время продвижения Солнца по знаку Девы могут усиливаться или духовные потребности, или тяга к материальным ценностям. Временно повышается рассудительность, люди становятся более расчётливыми, чересчур критичными, на порядок усиливается эгоизм и корыстолюбие. Но в то же время повышаются работоспособность, трудолюбие, ответственность. Люди более тщательно следуют установленным правилам, выполняют инструкции и предписания. В это время повышается вероятность столкнуться с проявлениями бюрократизма, буквоедства, занудства. Благоприятный период для учёных, педагогов, счётных работников, главбухов, литературоведов, критиков, искусствоведов, а также для людей, которые заняты обслуживанием других людей.

Транзит Солнца через знак Весов

Хороший период времени для смягчения споров, разногласий между людьми, так как возрастает потребность в мире и согласии, на первый план выходят чувства законности и справедливости. Это время хорошо для укрепления собственного авторитета и престижа среди профессионалов, даёт возможность обрести популярность, стать известным в определённом кругу или обществе. Часто усиливается тяга к противоположному полу, люди могут быть более раскрепощёнными, склонными к флирту и романтическим приключениям, вплоть до проявления распущенности и аморального поведения. Также в этот период возрастают эстетические потребности, люди стремятся к искусству во всех его проявлениях. Особенно успешно решаются задачи, связанные с оформлением интерьеров общественных мест, офисов, магазинов, витрин, парков, садов. Более легко и успешно, чем обычно, решаются юридические вопросы. Благоприятное время для работников искусства, дипломатов, коммерсантов и людей, занятых в других венерианских профессиях.

Транзит Солнца через знак Скорпиона

Солнце, проходя через этот знак, временно усиливает тягу к противоположному полу и повышает интерес к сексуальным вопросам. Многие в это время становятся настоящими соблазнителями, противостоять которым невозможно. В этот период также непомерно усиливается честолюбие, властолюбие, склонность к агрессивности и акциям насилия. Люди стремятся достичь желаемого любой ценой. Они становятся более возбудимыми, страстными, обидчивыми, подозрительными, более расположенными к спорам, в связи с чем больше ошибаются. Но в этот период могут быть успешными дела, связанные с крупными финансами и наследством. Успех ждёт врачей-хирургов, психиатров, врачей, целителей, так как люди становятся более восприимчивыми к экстрассенсорному воздействию. В эти дни удача сопутствует также всем, кто занят тайной и подпольной деятельностью, секретной работой, служит в следственных органах, органах госбезопасности, ведомствах разведки-контрразведки или на исследовательской работе. В это время могут открываться какие-то тайны.

Транзит Солнца через знак Стрельца

В это время в людях просыпается дух странствий, кто-то отправляется в путешествие или научную экспедицию. Возрастает интерес к чужим странам, чужой культуре. Одновременно усиливаются благоприятные черты характера и нрава – благородство и великодушие, оптимизм и энтузиазм, милосердие, добродушие, доброжелательность, тяга к философским и религиозным вопросам. В этот период времени у людей усиливается тяга к законности и справедливости, а также к познаниям, они становятся более общительными, открытыми. Повышается интерес к науке, особенно к медицине, как академической, так и нетрадиционной, а также возрастает желание помогать людям. В это время хорошо обращаться с прошениями к начальству, в судебные инстанции, к высокопоставленным чиновникам.

Транзит Солнца через знак Козерога

Во время продвижения Солнца через знак Козерога в людях проявляется упорство, настойчивость, а также выдержка, выносливость, терпеливость и целеустремлённость. Они становятся более спокойными, собранными и исполнительными, меньше нарушают правила и инструкции, но в то же время в них просыпается жажда независимости и они стараются самостоятельно решать свои проблемы. В это время следует заниматься теми делами, которые способствуют подъёму по социальной лестнице и материальному благополучию, накоплению материальных ценностей. Люди становятся более практичными, приземлёнными, возможно приобретение недвижимости. Этот период времени благоприятен для обращения к начальству и к вышестоящим официальным лицам. Благоприятствует политикам, государственным служащим и другим людям, которые занимают ответственные должности.

Транзит Солнца через знак Водолея

Это время налаживания дружеских связей и совместных предприятий в группе единомышленников. Самый лучший период для поиска спонсоров и меценатов. Благоприятное время для оформления опекунства, для сдачи экзаменов, защиты дипломных работ и диссертаций, научных исследований, для продолжения самообразования и духовного развития. В это время может появиться интерес к наукам, особенно техническим, таким как авиационная и космическая техника, электроника, кибернетика и др. Возрастает интерес к пограничным и сокровенным наукам, например к астрологии. Целители, гадалки и астрологи не испытывают в это время недостатка клиентов. Возрастает количество мимолётных, ни к чему не обязывающих интрижек. Наряду с этим возможно ослабление брачных уз. Ещё следует отметь, что в это время в душах людей просыпается дух свободы и тяга к справедливости, малейшая попытка ограничить личную или духовную свободу человека способна вызвать бурный протест, поэтому возможны разного рода социальные выступления.

Транзит Солнца через знак Рыб

Это период тайных дел, касающихся как деятельности того или иного человека, так и его личной жизни. Это могут быть и политические авантюры, и тайная любовная связь, которая начнётся или, наоборот, закончится. В это время скрытое часто становится явным. Те же, кто не имеет никаких тайных дел, в большинстве своём становятся более сентиментальными, настроенными на лирический лад, их легче разжалобить, вызвать сочувствие. Возникает желание делать добро, жизнь предоставляет шанс помочь кому-нибудь из страждущих. Хотя у кого-то в этот период возникает желание побыть наедине с собой, заняться тем, чего жаждет их душа. Успех возможен у людей, занятых в сфере искусства, психологов, а также тех, кто интересуется нетрадиционными науками. Следует остерегаться несчастного случая, козней тайных врагов.