Существа космоса. Земля

Космос – это огромное пространство, насквозь пронизанное разного рода энергиями, живыми токами. Но ведь живые токи могут исходить только от живых существ. Так почему же мы считаем, что планеты – это просто булыжники, которые висят в бесконечном пространстве и бегают по заданной кем-то или чем-то орбите. В чем же тогда их функция и задача, в чем смысл их существования? И что же это за живые существа, обитающие в космосе. Кто они?        

Давайте поговорим о планетах немного с другого ракурса.

Космические существа настолько многогранны и объемны, что человеческому мозгу очень сложно вместить это понимание в себя. Но все они живые. И, как у каждого живого существа, у них есть мамы и папы, дяди и тети. Созвездия это ведь взрослые существа, а планеты – словно их дети. Не зря мифы персонифицируют их в образы. Созвездия Андромеды, Ориона, Персея, Гончих псов. Мифы рассказывают нам о жизни этих существ. Конечно, очень сложно переложить эти процессы на понятный человеческий язык. Но я все таки попробую это сделать, используя для аналогии человека.

То же самое касается и нашей планеты. Земля, как называют ее люди, – это дитя космических существ. Только у них процесс деторождения немного другой. Когда человек выходит из материнского лона – это движение вперед. Затем его подхватывает акушерка в свои руки. Вот и здесь похожий принцип. Когда рождается такое существо, оно начинает двигаться вперед. Только его путь до момента попадания в руки акушерки гораздо длиннее. Настолько, насколько позволяет длина пуповины. Можно сравнить с теми самыми серебряными нитями, которые часто люди видят у себя. У нашего существа же путь закончился в нашей солнечной системе. В момент обрезания пуповины пылевое облако как бы сжимается в одну точку, уплотняясь, а затем вытягиваясь.

Словно ребенок, сжимается в комочек от неожиданности, а потом распрямляется. Наше существо, выпрямившись, приняло слегка вытянутую овальную форму, ставшую конструкцией для тела. Таким образом, очерчивается будущая форма.

Существо это огромно, а то, что мы воспринимаем как планету – это есть всего лишь часть его, отображенная материальная форма. Это адаптер и трансформатор энергии. Любой ребенок после рождения попадает в определенное строго очерченное пространство, собственную зону встроенную в пространство других. Та же самая кроватка – это пространство, в котором ребенок может находиться и действовать. Только если у человека пространство постоянно растет и меняется, то у космического существа внешняя зона пространства очерчивается сразу. Её как раз очерчивают те существа, которые мы называем созвездиями. Этот слой есть определение существа во времени и пространстве и позволяет заложить сетку, конструкцию формы самого существа. В центре само живое существо. Та самая монада. Или высшее Я.

Монада космического существа – это ядерный реактор в своем роде, как кипящая и бурлящая магма.Если сравнить с человеком, то это то самое, что определяет наши задачи, цели, срок жизни и путь развития. И позволяет осознать себя как личность. Эту зону для нашего существа формировали 12 космических существ – 12 Созвездий Зодиака. Как раз таки к вопросу о том, почему созвездия влияют на всех.  На человека и на любых существ, и почему личность формируется по планетарке)). Они вливали свои качества и характеристики,  также формируя личность и нашего существа. Это зона называется трансцендентный слой. Все остальные слои же находятся внутри этой зоны. Этот слой соответствует и основе человека. Монада, искра божья и т.д. А также ядру планеты.

После того, как зона была очерчена, началось создание всего остального. Внутренний второй слой – стихийный – формировался уже созвездиями Козерога и Рака. Стихии – это некий скрепляющий материал для тела. Вот как в теле человека присутствуют стихии, отображенные в его физическом организме и являющиеся базовыми принципами жизнедеятельности, так и тут, смысл тот же. То есть эти два созвездия создавали тело космического существа. С именами у меня крайне плохо и тяжело, так что прошу прощения за обезличенность такую. А вот осознавать ей себя помогал Юпитер. Став на время нянькой нашего существа. О да, забыла упомянуть, что существо это женского рода. Такая вот космическая дама. Этот слой в материи нашей планеты соответствует миру камня, образованному вокруг ее ядра. И физическому телу человека.

Понятно, что девочка росла, общество у нее расширялось, как и круг общения, формировалось мышление, устои. Родители, бабушки и дедушки, дяди и тети. Помните, как в детстве? Все приходят, что-то рассказывают, насаждают свои правила. А мы забирались под одеяло, подальше от всех и мечтали.. “Вот вырасту..” И представляли себе будущее. Создавали свое мировозрение под их воздействием, совмещая со своими образами. С детства мы создаем свой ментальный мир, который становится и нашим тонким телом. Такое вот тело и стало создаваться у нашей девочки. Слой, который принято называть мутабельным. Тут уже большую роль сыграли Телец, Скорпион и Лев. Аналогично ментальному слою.

И это всё начало формировать характер нашей космической девочки, ее поведение, ее манеру общения, стиль, инстинкты, базовые принципы. Воспитателями тут уже стали Близнецы, Рыбы, Дева, Стрелец. Школа, учеба, творчество. В общем все как у людей). Эту сферу многие называют тоническим слоем. В плотном мире это мир животных и растений. Или же соответствует астрально-ментальным слоям.

Вывод в свет, знакомства, учеба – все это создавало новые взаимосвязи. Девочка росла, круг общения тоже рос, увеличивался, вовлекая в пространство новые лица. Появилась новая социальная жизнь в своем роде. А это уже эфирно-астральный слой.  В этом процессе ей активно помогали Водолей и Весы.

Пока формировались слои, формировался и сам адаптер, становясь планетой. Гравитационное поле удерживает адаптер, сам же адаптер за счет вращения начал притягивать к себе различный материал из космоса, как бы накручивая его на центральную ось. Ту, что мы называем полюсами. Полюса – это своего рода часовой механизм. Как песочные часики, определяющие циклы временных интервалов достижения чего либо. Против часовой стрелки – притяжение и наращивание материала. Когда же накопленная и накрученная масса планеты становится слишком уплотненной и тяжелой, она может либо сойти с орбиты, либо взорваться под собственной тяжестью. То есть обороты против часовой стрелки – это рост. Маленькая планета обрастает массой и увеличивается постепенно. Ось планеты – это система контроля с таймером. Когда достигается критическая масса, таймер автоматически включает систему сброса излишнего материала. Часики переворачиваются и планета начинает вращение по часовой стрелке, сбрасывая излишки. Это и есть смена полюсов. И солнце в мифах – то встающее на западе, то на востоке.  Катаклизмы, сопровождающие смену, – это и есть процесс сброса и рассеивание излишней массы планеты. Вот если бы человек так научился сбрасывать накопленные в клетках тела излишки, то и его тело бы вновь могло стать молодым.

Text.ru - 100.00%

© Slavena(с) материал Himera