Судьба и Планеты

Наша судьба – это сумма наших прошлых поступков, и «работа» Девяти Грах в том, чтобы мы сполна пожали, всё что посеяли, ибо они исполнители Закона Кармы. Изменяя наше восприятие мира, внутренние образы Девяти Грах вызывают в нас необычные мысли, побуждающие совершать нас именно те действия, которых требуют наши кармы, – действия, которые без этого влияния мы могли бы и не совершить.

Судьба Солнце (Сурья) — управляет духом. Солнце отвечает за щедрость, умение радоваться, дарить людям счастье, смелость, великодушие. Деятельность, связанная с плодовыми деревьями. Повторение мантр, отношения с отцом, мужем для женщин и руководителем. Азартные игры. Работа с металлами, шерстью, медицинскими препаратами; обслуживание важных персон. Управляет зрением и пищеварением. Камень Солнца – рубин. День недели – воскресенье. Злой Бог, эгоцентризм, выжигающее эго. Отец. Солнце обозначает только отца и никого другого. Повышенное влияние Солнца у людей, родившихся: 1,10,19, 28 числа месяца. Обязательно нужно выяснить отношения с отцом.

Судьба Луна (Чандра) — управляет чувствами и эмоциями. Отвечает за отношения с матерью, эмоции, жидкости, путешествия, умиротворение ума, ощущение счастья, непостоянство, женственность, забота и материнство. Деятельность, связанная с торговлей товарами, которые связаны с водой (жемчуг, кораллы, рыба); сельское хозяйство и домашний скот; продукты питания, молоко и молочные продукты; гостиничный бизнес. Управляет чувством вкуса. Сон, белый молочный цвет. Камень Луны — жемчуг. Понедельник. Луна главный показатель внутренней составляющей человека, его сущности. Мать. Добрая планета. Влияние: 2, 11, 20, 29 числа месяца. Обязательно нужно отрегулировать отношения с матерью. Убывающая Луна может вредить.

Судьба Марс (Мангала) — отвечает за смелость, страсть, ссоры, несчастные случаи, младших братьев, огонь, ожоги, оружие, насилие, ножи и другие колюще-режущие металлические инструменты, недвижимость и земельные участки. В организме он управляет кровью и мышцами. Деятельность, связанная с металлами, огнем, машины и механизмы; деятельность, предназначенная для мужчин или имеющая отношение к мужчинам; война; профессии, связанные с высокой температурой; профессии, связанные с использованием острых предметов и оружия; сфера недвижимости; смелые и решительные действия. Управляет зрением. Камень Марса — красный коралл. Вторник. Куджа – грядущий. Злая планета. Отвечает за воинскую доблесть, выяснение отношений с братьями и сестрами. Необходимо наладить отношения с военными и близкими родственниками. Влияние: 9,18, 27.

Судьба Меркурий (Будха) — управляет рациональным умом и речью. Также отвечает за логическое мышление, общительность, коммуникации, науки, торговлю и финансовые операции, чувство юмора, литературу. Дружба, обман, умение выделять. В теле он управляет нервной системой и кожей. Деятельность, связанная с письмом, астрологией, поэзией, работа на радио, учеба, письмо, священные знания, повторение мантр, работа с числами. Обман, мошенничество, фальсификации также в юрисдикции Меркурия. Камень Меркурия — изумруд. Среда. Добрая или нейтральная планета. Отвечает за общение и дела, торговлю и делопроизводство, текущие дела. Влияние: 5, 14, 23 числа месяца. Необходимо поддерживать хорошие отношения с коллегами, торговцами и быть доброжелательным в общении.

Судьба Юпитер (Гуру) — управляет знаниями и удачей. Отвечает за духовные знания, определение цели в жизни, удачу, благосостояние, мораль, оптимизм. Дальние путешествия, паломничества, храмы, вера в Бога, преданность, закон, верность традиции. В организме Юпитер управляет печенью, жиром, слухом. Деятельность, связанная с религией, преподавание, философия, работа с детьми, консультационная деятельность; закон и юриспруденция; изучение священных текстов, благотворительность. Камень Юпитера — желтый сапфир. Четверг. Самый большой благодетель, дает высшую мудрость, почет и уважение. Курирует и дает детей. Если детей у человека нет, то по индийским канонам, он считается обделенным. Особо приветствуются мальчики. При рождении мальчика, считается, что Гуру благоволит этому человеку. Женщина, родившая 2 сыновей, после смерти попадает в рай. При рождении 3 мальчиков, женщина достойно райской жизни при жизни. Влияние: 3,12,21,30 числа месяца. Необходимо урегулировать отношения с учителями, наставниками. Обидеть наставника или ребенка, значит потерять покровительство Гуру, что впоследствии может привести к бесплодию.

Судьба Венера (Шукра) — управляет желаниями и влечениями. Отвечает за брак, любовь, красоту, страсть, гармонию, искусства, красивые одежды, вкусы. Даёт красоту глаз и тела, открытость, наслаждения, нежность, транспортные средства, цветы, молодость, драгоценности, процветание, комфорт в постели. В нашем теле Венера ответственен за репродуктивную и гормональную системы, шею. Деятельность связанная с женщинами; коровы, лошади и крупные животные; разные виды искусства; романтические и любовные отношения; серебро, деликатесы, изысканные вещи, украшения и наряды; поэзия; модельеры и декораторы. Управляет чувством вкуса. Камень Венеры — алмаз. Пятница. Добрая планета в сфере влияния. Все, относящееся к личной жизни. Близкие отношения делают людей мужем и женой перед небом. Шукра дает брак. Жизнь с нелюбимым человеком, это проклятие. Жить можно с кем угодно, но близкие отношения могут быть только с любимым человеком. Камасутра – учение об удовольствии.

Судьба Сатурн (Шани) — управляет печалями и неудачами. Отвечает за старость, болезни, смерть, боль, увечия, время, аскетизм, непривязанность, рабочие, сельское хозяйство, землю, уголь, древесину, спутанные и жесткие волосы. Сатурн дает мудрость, которая достигается в результате страданий, духовные познания, худощавое телосложение, ограничения и препятствия. Он олицетворяет нищих, старые вещи, падения с высоты, стойкость, консерватизм, смирение, отказ от удовольствий, невежество. В теле плохое влияние этой планеты может быть выражено хроническими болезнями, измождением. Он отвечает за зубы, кости, ногти, проблемы со стопами и позвоночником, вены, сухожилия. Деятельность, связанная с тяжелым физическим трудом, например, переноска тяжестей; работа, связанная со слугами, нищими, бездомными, старыми вещами; обработка камня и дерева, скульптура; такие профессии как палач, ритуальные услуги; работа под землей и с материалами, добываемыми из-под земли. Камень Сатурна — синий сапфир. Суббота. Злая планета. Планета слуг и чернорабочих, людей, которые тяжким трудом зарабатывают себе на жизнь. Призывает много трудиться и преодолевать препятствия. Необходимо наладить отношения с обслугой и стариками. Шани становится добрым, если человек поголодал и всегда, когда включается Шани, нужно разгрузить желудок, умерить аппетит. Влияние: 8, 17, 26 числа месяца.

Раху — действие подобно Сатурну. Управляет связями с иностранцами; исполнение желаний, ловкость рук и манипуляции, интоксикации; деятельность, связанная с иммиграцией, чужими странами и языками; работа с алкоголем, ядами и вредными веществами; эзотерические знания, паранормальные явления. Травмы, несчастные случаи, смерть. Изменения и революции. Камень Раху — гессонит. Демон, голова Дракона. Страшный змей, раскрытая пасть с жалом. Там, где Раху, нас кусает. Узлы в индийской астрологии берут на себя функции высших планет. Алкоголь – жидкий Раху. Раху — это зло, которое мы приносим с собой из прошлого. Освободившийся от своего зла, получает возможность больше не рождаться. Раху отвечает за дедушку по отцу и бабушку по матери. Узлы – это теневые планы, поэтому отвечают за старшее поколение. Влияние: 4, 13, 22, 31 числа месяца. Необходима отрегулировать отношения со старшим поколением или позаботиться о их памяти. Дом, где находится Раху, кусается.

Кету – его действие подобно Марсу, духовные искания, кладбища, тюрьмы, суровые, унылые места. Отвечает за проявление крайностей, иррациональные поступки, помутнение рассудка. Бездомные, лишенные собственности люди. Йога, погружение в чистую любовь к Богу. Кету дарует освобождение от перерождений. Камень Кету — кошачий глаз. Хвост Дракона. Демон не очень злой. Указывает ту часть гороскопа, где все закрыто, отработано. Не кусается, но загораживает. В этой сфере человек не чувствителен. Курирует дедушку по маме и бабушку по папе. Проявляет себя как высшие планеты. Медитация. Духовная планета. Кету отвечает за освобождение и выход из Колеса Сансары. Является проводником Ганеши. Уйти из мира можно при помощи медитации или поездки заграницу. За границей человек выключен из жизни, он есть и его нет. Уход из мира возможен при помощи эмиграции, изучения иностранных языков, общения с иностранцами, присутствие в месте, где тебя никто не ждет. Влияние: 7, 16, 25 числя месяца

(C) ik-music.net