Шаг в мир. Познакомимся?

Шаг в мир или знакомство заново. Я уже писала, что Зеркальные нейроны  помогают не только понять других людей. Но и решить кучу ваших проблем. Ведь, порой, без понимания причины невозможно решить ту или иную задачку.

Невозможно понять, почему вы бьетесь как рыба об лед в отношениях, а воз и ныне там. Почему деньги или работа от вас просто убегают. И еще тысячи почему, которые не дают вам сделать шаг вперед. Я не буду вам говорить ни о психологии, ни о какой-либо там отработке придуманной вины и ездить по ушам очередным словоблудием. В инете и так этого “добра” с лихвой. Я просто предлагаю вам сделать шаг вперед, через практику. Небольшие ключики, которые не только поменяют ваше мышление, но автоматом изменят и вашу жизнь. Магия начинается с малого. Нельзя познать высшую математику, не зная простой арифметики. Тонны прочитанной ” умной макулатуры”, бесконечные чистки от негатива, психотренинги с психованными психологами, трансерфинги реальности, и всё по нулям. Будем с вами просто избавляться от ненужного хлама. И узнаем много нового и интересного о себе).  Я вам дам пару-тройков примеров. А уж дальше вы сами…

Всё гениальное просто

Шаг 1. “Одиночество сука” – помните такую песню? Да вот оно такое, вгоняет в депрессию, жрет изнутри. Окутывает страхом отчаянья, погружает в мрак пустоты. Дамы убегают, мужчины обходят стороной. Полное непонимание и крик в пустоту “Ну почемуууу?” Отбрасываем свою почемучку, успокаиваемся и просто узнаем что не так.

Чтобы это узнать, надо понять, а что же на самом деле думает о вас противоположный пол? Что же на самом деле чувствует по отношению к вам?

Успокоились? Отдышались? Тогда поехали. Вы женщина (мужчина), сели в креслице, расслабились и просто абстрактно представили себе толпу мужичков или дамочек (в зависимости от того, кто вы). Такую вот галдящую толпу: говорят, едят, ходят, пьют. Смотрите на них, внимательно (похмыкивать при этом разрешается) и слушаете, а о чем они там рассуждают и трепятся. Это всё вы будете воспринимать как свои собственные мысли, только с окраской. Насладились картинкой? Все это возможно при условии вашей адекватности, конечно.

А вот теперь важный шаг:  влейтесь в эту толпу, станьте ей. Словно большая многоголосая личность. И, помните, вы- это толпа мужчин (женщин). Не вы как Света, Петя, Дуня или Вася, а вы – как толпа. Прямо прочувствуйте этот момент.

Как только прочувствовали, так сразу делаете  следующий шаг.  Теперь, находясь в состоянии толпы, представляете себя. То, как вы проходите мимо этой толпы, в своем обычном повседневном виде.  Смотрите и слушайте.

Мальчики и девочки, это реально полный амбец. Ваш мозг будет вам рисовать, что вы такая вся красивая и расфуфыренная, прямо леди или секс-бомба. Но, картинка не будет удерживаться. Она будет такой какая (какой) вы есть в глазах толпы, вместе с чувствами, эмоциями, мыслями и разговорами. Как бы вы ни старались приукрасить или унизить себя в своих представлениях, будет все совсем не так.

Приведу пример. Моя знакомая всегда считала себя офигительной и гордой красоткой. И все время страдала от того, что ее бросали. Как замкнутый круг из которого не было выхода.  Знаете, что о ней на самом деле думала толпа и как она выглядела в ее глазах? Как ползущая на коленях и цепляющаяся за штаны базарная истеричка. Размазанная сопля по асфальту. Сказать, что у нее был шок – значит не сказать ничего. Несколько дней возмущения “Ну охренеть. Не, ну охренеть! Я то, я то..”  В общем, пересмотрела свои убеждения, перестроила поведение и вышла замуж. Зеркало подарило ей принца)). Череда психологов и магов закончилась.

Моей задачей не является психоразбор. Это вы сами. Я же просто хочу вам показать возможности зеркала. И чтобы вы научились считывать информацию для себя.

Шаг 2: “Ты меня не слышишь или что он (она) ко мне чувствует?” На самом деле это вообще эгоизм с большей буквы с обеих сторон. Зашкаленный эгоизм, выносящий мозг обоим. Ну да ладно, проехали. Учимся понимать другого. Раз эго шкалит и не дает нормально разговаривать друг с другом. А вот второй вопрос “что чувствует” меня просто выбешивает порой. Блин, реально не знаете? Вы что, тупое и бесчувственное существо, не способное ощутить любовь, нежность, заботу или ненависть? Эх.. 

Итак, вы – мечущаяся дамочка или огорченный супермен. Снова заваливаемся в кресло, подтираем сопли. И представляем дражайшую половинку. Также внимательно наблюдаем за ней (ним) чувствуем, ощущаем. Ловим момент и становимся ей или им. Устраиваемся в ее (его) образе комфортно, примеряем тело. Ощущаете его внутреннее состояние, поток мыслей. Вживаетесь так основательно. Вжились? А теперь представляете себя дорогую и смотрите его глазами как вы ходите, говорите. Моменты ваши встреч, ссор. ООО, вы наконец-то поймете, настоящее и глубинное отношение к вам. Вывернете ее (его) суть наизнанку. Поймете: а стоит ли дальше продолжать отношения? Стоит ли иметь дело? Стоит ли бороться? Да не спорю, может быть неприятно и больно. Но это правда, которая покажет вам путь выхода. Вы можете с этим жить или изменить. Ваш выбор. 

Также можно просматривать и любого делового партнера. На предмет отношения не только к вам, как к личности. Но и на предмет его ожидания от проекта, от того чего же партнер хочет на самом деле? Серьезный проект или липа. Главное, тренировка). 

Шаг 3:  “Мани, мани, мани.. Мои финансы поют романсы.” Знакомо? Порой поют так, что свистят карманы. Многие вообще из безденежья не вылазят. Тут да, установки ментальные, шаблончики. Ну вот как понять что не так?

Снова перестаем себя жалеть, заваливаемся в многострадальное креслице. И, представляем себе гору баблосиков-денежек. Смотрим внимательно. Оказывается, деньги то двигаются, передвигаются внутри, словно ходят. Общаются между собой, кивают друг другу. В общем проделываем все как описано выше. Ловим момент и становимся этой самой кучей денег.  И уже смотрим на себя. И слушаем все что про вас думают деньги, кем вас считают. Кто вы для денег. И так вы поймете, почему же у вас их нет. А поняв, сможете исправить ситуацию.

Дерзайте и все у вас получится!  Помните, я только привела примеры. Рассматривать так можно все что угодно. Если вы внимательны, то у вас сработает и понимание, а так же и  как с помощью зеркала можно изменить ситуацию. 

© Slavena(с) материал Himera