Зеркало Жизни

Зеркало Жизни или Зеркало Реальности? Научная метафизика.

Все, что существует вокруг человека — это его мысли, желания, стремления, мечты. Это отражение его внутреннего скрытого состояния, внутренних конфликтов. Его жизнь есть его зеркало Это не просто психологическоя обоснование, это доказано научно. 

В 1992 году профессор Ризолатти совершил революционное открытие, которое произвело переворот в психологии и других науках об устройстве мозга. Были обнаружены зеркальные нейроны — уникальные клетки мозга, которые активизируются, когда мы следим за действиями других людей. Эти клетки, как зеркало, автоматически «отражают» чужое поведение у нас в голове и позволяют прочувствовать происходящее так, как если бы мы совершали действия сами. Например, детёныш шимпанзе сначала наблюдает за своей матерью, а затем, подражая ей, учится разбивать орех камнем. Зеркальные нейроны связаны с эмпатическим, социальным и имитационным поведением.

Зеркальные нейроны дают нам возможность подражать другим, что является ключевым при обучении. Эта группа нейронов активна с рождения, и именно она позволяет нам научиться питаться, одеваться, разговаривать. Зеркальные нейроны также очень важны при планировании наших действий, а также для того, чтобы понять намерения других людей через совершаемые ими действия. 

Именно они создают тот самый эффект 100-й обезьяны. И с их помощью также идет передача информации. Это тот самый инструмент, которым пользуются ясновидящие, считывающие информацию с человека. А также любой другой, далекий от магии и эзотерики, человек. Благодаря им, информация распространяется от одного к другому с большой скоростью. Например, поговорили вы о чем-то с подружками, обсудили какого-нибудь Васю. И тут же Вася появляется на горизонте или звонит вам. То есть Зеркало Жизни тут же реагирует. Зеркалу без разницы хотите вы Васю видеть или нет. Или родилась у вас идея создать офигенную хлебопекарню. Пока вы обдумываете, уже какая то Аня начала реализацию вашей идеи. А потом крик и обвинение “ААА.. мою идею украли”. Милые мои, ваши претензии можете только к своим нейрончикам предъявить.

А такое понятие как самосглаз? Вы себя похвалили, собой погордились и, бац, Зеркало вам тут же отразило неудачей. Почему? Да потому что Зеркало отражает ваши внутренние страхи. 

Эмпатия основана на том же. Зеркальные нейроны дают нам возможность буквально чувствовать то, что чувствуют другие, испытать на себе эти эмоции. Эмпату не позавидуешь. В момент когда какофония эмоций обрушивается на него, настроение начинает резко прыгать: от печали до радости,от злости до бешенства. Вся эта гамма чувств вызывает сплошной неадекват. Потому что в первые минуты невозможно отделить свои эмоции от эмоций других. Таково Зеркало эмпатии.

На самом деле, все еще гораздо глубже и интереснее. Зеркало дает нам возможность не только просчитать как и что думает другой человек о нас, но и то, что думают о нас предметы. Проблемы с  любимым, ссоры, скандалы? Вы даже не понимаете почему? Нет денег? Нет работы? Одиночество? Зеркало вам покажет почему и многие вещи станут ясными и понятными. Не нужно от него отворачиваться, нужно лишь воспользоваться шансами, которое оно нам дает. Как это сделать? Практикум вам поможет и научит. Открытая и простая магия. Научная магия. Так как для реализации намерения необходимо состояние «зеркальности» — полного и безупречного отражения окружающего мира.

© Slavena(с) материал Himera