Многие задаются вопросом «Что есть Сансара?». На эту тему много написано изящного словоблудия, закрывающего крохи истины-правды. Многие ищут выход из Сансары. Нашел ли кто-нибудь? Это неизвестно. Известно лишь, что перейти на другой круг Сансары удалось Гаутаме.

Схема Сансары вшита в наш разум. Поэтому, чтобы ее понять, нужно понять базовые принципы работы собственного разума: мини-сансару. Поняв это, вы поймете и базовые принципы этой беспощадной вселенской махины — гигантского компьютера. На данный момент все колесо есть единый механизм изъятия энергетического потенциала у всех существ, не только людей. Смысл? Ну, посчитайте, сколько энергии вырабатывает белка в колесе. А огромное количество белок? « Бог вас любит, белки»))).

В физическом мире сознание — это способность человека сознательно удерживать, контролировать и воспроизводить ряд действий в течении определенного времени. Подсознание — хранилище всей информации со времен зарождения форм: коллективная, родовая и личная. Разум — аналитическая счетно-вычислительная машина. Дан человеку для обработки накопленной и поступающей информации для вычисления и выдачи решения. Аналог компьютера. Все, у кого есть компьютер, знают, что дефектное программное обеспечение гарантирует получение неправильных ответов или полной бессмыслицы. И хорошее программное обеспечение быстро разрешает задачи-проблемы, казалось бы «неразрешимые». Мышление — это способ организма обмениваться клеточной информацией и производить обмен веществ. Рефлекс — это память тела. Чувство — голос тела. Эмоция — отклик на действия разума, его заряд, мысль — фрагмент памяти.

Душа — элементаль Жизни. Тело — просто мясная оболочка.

Это всё и есть человек.

Колесо Сансары осуществляет контроль через иные миры, а разум осуществляет контроль над человеком в физическом мире. С помощью боли и страха. Именно в разум вшит алгоритм Сансара, как  Сценарий жизни коллективный и личный.

Разум обеспечивает себе питание (а Сансара обеспечивает энергией миры) за счет эмоций человека и контролируя его мыслительный процесс. Эмоция — это огромный энергетический заряд каждой информации клетки. Для существования разум создал некий энергетический резервуар, который постоянно пополняется. Страх разума можно сравнить с параноидальной шизофренией: « Я — центр. Я — герой, спаситель, мессия — меня все хотят уничтожить — они меня боятся — жертвой не буду — победа любой ценой». Паранойя лежит в основе организаций, религий, наций, власть имущих: “Мы — есть добро, а вот они — зло. Их надо уничтожить, остановить эту заразу». И вот люди уже становятся чудовищами, зверски уничтожая себе подобных, провозглашая нерушимыми и истинными идеи кошмара. Любой конфликт есть борьба эгоистических разрозненных форм за собственную победу. Иногда они объединяются в группы, но внутри групп всегда идет борьба каждого эго. Коллективные эго — от маленького до большого — называются эгрегором. Эгрегор — разум коллективных эго. Эти эгрегоры объединяются в более крупные и т. д. В результате возникает единый коллективный Разум всех форм. Внутри него идет постоянная борьба между подчиненными группами, при этом каждая группа считает себя за отдельную составляющую, никому не подчиняющуюся. Внутри этих групп идет борьба между личностными эго. Коллективный разум раздирают внутренние противоречия и борьба с самим собой, что является отражением внутреннего мира человека.

© Slavena(с) материал Himera