создаем реальность

Мы создаем реальность силой своего сознания

Мы создаем реальность силой своего сознания и это правда. Та реальность, в которой сейчас находится человек, есть лишь одна из множества альтернативных. И это действительно так. Но, каждый человек может ее менять только в собственном поле. Когда же множество людей меняет собственную реальность, то  автоматически меняется и реальность общего поля.

Возникает вопрос ” А если можем, то почему не получается изменить реальность?”. Да просто потому что не хотим. Всегда ждем, что за нас это кто-то сделает. Как часто вы говорите ” Всё по воле Творца или всё по воле бога?” Совершенно забывая о том, что вы созданы по образу и подобию. Образ это не внешнее содержание, это внутреннее. А это значит, что часть творца есть в вас. И вы сами есть Бог собственной реальности. Отвергаете себя, отвергая и бога.

Представьте себе, что Вселенная это гигантский компьютер, где каждое живое существо, в том числе и человек, программа этого компьютера с собственным выделенным сервером. Мозг человека это основной процессор, который управляет сервером, тело- это одна большая программа, состоящее из множества подпрограмм, а зона обхвата действия программы- это то, что мы называем реальностью. Все это было создано для игры, носящей имя Сансара.

Основной игрок это сознание. Тот, кого называют Наблюдателем и тот, кто стоит вне игры и может наблюдать за программой, корректируя ее так как ему нужно. В зоне личной игры, таким Наблюдателем является Сознание самого человека. Мозг лишь должен осуществлять процесс, который запускает Сознание. Мозг собирает информацию, регистрирует, анализирует и выдает решение Сознанию. А Сознание уже должно само выбирать, подходит данное решение или нет. Это называется Осознанность. Огромное же количество людей вообще этого не делает. Сам голос мозга называется Разумом. Это именно его мы слышим в своей голове. Именно с ним мы постоянно беседуем. И часто путаем его с Ангелом-Хранителем или же Темной сущностью: богом, демоном. И также, то, что мы называем интуицией. Из-за того, что люди не осознанны, разум самостоятельно решает за человека, как ему жить. И так мы по этой причине создаем реальность неосознанно.

Каждый день наш разум дополняет, переписывает или оставляет прежними, неизменными программы, хранящиеся в том, что мы называем телом, которое также можно назвать облачным хранилищем данных.Всё, что происходит в течении дня с человеком регистрируется и добавляется в эту базу. На основании полученной информации, мозг самостоятельно составляет реальность человека и переносит его в нее. Не внешние обстоятельства формируют жизнь человека, а его мозг. Это происходит несколько раз за сутки. Вы же замечали, когда вы только подумали о чем то, а оно раз и появилось? Или же происходит то, чего вы боялись? Почему? Потому что ваш страх это ваша основа. Значит, слишком много программ в вашем теле, связанных со страхом.

Человек считает, что его жизнь течет непрерывно и динамично. Однако же это не так, его жизнь состоит из фрагментов. Где каждый фрагмент- новая реальность. Нейробиологи доказали, что человек несколько раз в сутки впадает в бессознательное состояние. Вот именно в этот момент и происходит переход в новый фрагмент реальности. Вы скажете ” А почему тогда у меня все по старому течет? И каждый мой день похож на предыдущий? Почему я не могу стать здоровым, богатым и счастливым, ведь я этого хочу, а все события в моей жизни повторяются?” Плюс- минус, но основная линия сюжета одинаковая, только действующие лица меняются . Но ведь хотеть, это вовсе не означает, что вы действуете, что-то делаете для изменения этого.

Вы все время действуете и мыслите одинаково, согласно заданному первоначальному алгоритму: шаблоны, стереотипы.  Все ваши действия абсолютно одинаково: подъем, завтрак, дела, обед, дела, ужин сон и копировка себя. И 4 основных принципа: еда,чистка, подзарядка-сон, копировка- деторождение. Все люди действуют в одном и том же алгоритме на протяжении всей жизни.

Если кто-то хоть чуть чуть выпадает из части общего алгоритма, его называют белой вороной. Начинают клевать. Не хочешь иметь детей? да ну, такого не бывает..И начинают долбить- надо, как без этого. Не хочешь жениться или замуж- да ну..значит никому не нужен, выливают ушат грязи. Не пьешь? да ну..значит больной. Не быть замужем? Это ненормально и плохо. А почему собственно говоря? Не иметь детей плохо? Опять почему? И ни на один вопрос ” Почему?” не могут четко ответить даже себе.То есть быть как все, потому что по другому неприлично вроде как и неправильно. И появляются страдания: поиски любви и , как следствие, неудачная семейная жизнь ( ну все же так живут), несчастная любовь, дети рожденные не ради продолжения себя, а ради удержания кого-либо. И все это сопровождается чувством вины ” Я неудачник, я невезучий, я нищий, у меня ничего не получается”.

Существует большое количество хороших техник, но что делает человек, утверждающий что он хочет изменить свою жизнь? А ничего.. Хорошо, если попробовал один раз. А если с первого раза не получилось, то дальше и делать ничего не будет. Забывая о том, что для изменения жизни, нужно удалить накопленные вирусы, перепрограммировать программы.А это изменить свое сознание, свои мысли, свои действия. И на все это требуется время и труд. Не получается потому что, человек желает хорошей жизни, но не желает менять себя. А как вы думаете, на старой базе разве можно построить дом. Если вы все время думаете и внутри вас стоит программа ” Я нищий”, что на ней может формироваться? Да хоть тысячу раз себя продолжайте убеждать, что вы богаты, ничего не изменится.

Не получается потому что а) основная программа; б) ваше мышление и ваши действие прежние; в) ваша лень; г) вы чувствуете одно, думаете другое, говорите третье, делаете четвертое; д) вы не считаете себя хозяином себе и своей реальности, вы всегда стараетесь оправдать свои желания, а значит считаете, что у вас нет на это права. Как часто вы говорите ” Мне это надо потому что потому…”

Можно изменить техниками часть своей реальности, получить желаемое, но все равно оно будет подпорчено вашими вирусами. Для полноценного же изменения реальности нужно провести полную очистку, переформатировать программы. Не лениться. И не контролировать процесс изменения реальности, дергаясь по каждому пустяку. Вот такие дергания как раз и говорят, что вам будет трудно это сделать из-за огромного скопления негативных программ в вашей базе.

Практика прощения это не прощения зла, как такового- это практика развязывания кармических негативных узлов и удаление ненужного из вашей же базы. И приведение баланса организма в норму. Нужно помнить, что это благо для вас , для самих себя, а не для кого-то.  Сама же практика благодарения перенастраивает ваш мозг для того, чтобы он выделял нужное и формировал хорошие события в вашей жизни. По сути вы благодарите свое собственное сознание и свой мозг за то, что он вам дал нужное и желаемое. Мозг улавливает эти импульсы. Как вы ощущаете себя, когда вас благодарят? Конечно же, вас это радует и вам для этого человека хочется сделать еще больше. Вот тоже самое происходит и здесь.Наши эмоции для него это заряд. Когда у меня в жизни происходят неприятности с людьми, я благодарю жизнь за то , что открыла истинное отношение этих людей ко мне и не дало совершить более глубокой ошибки.

Для изменения реальности порой достаточно одного шага. Если хочешь изменить свою жизнь- сделай то, чего никогда не делал. Те же богатые люди богаты не потому что карма у них такая. А потому что они постоянно делают неординарные шаги и потому что считают себя всегда правыми. Но, как только они переходят на накатанные рельсы, они терпят крушение.

Text.ru - 100.00%

© Slavena