линия нищеброда

Мани, мани, мани или линия нищеброда

Прилетели инопланетяне на нашу Землю, сначала кругом облетали её, посмотрели что и как, а потом решили с народом Земли пообщаться, спрашивают: – А почему у вас так много кругом мусора и помоек? – Это потому что нам денег не хватает на строительство мусороперерабатывающих заводов. – А почему у вас так много голодных и бездомных? – Это потому что нам денег не хватает, чтобы их накормить и построить им дома. – А почему вы постоянно друг с другом воюете? – Это потому что у нас денег не хватает, и мы пытаемся отнять их у других. … инопланетяне почесали свои “репы” и спрашивают: – Вот мы летаем между галактиками, исследовали множество миров и планет, но ни разу не встречали такой редкий и оказывается очень нужный ресурс как деньги, не могли бы вы нам показать как он выглядит, и вообще покажите где вы его добываете в космосе, мы тогда постараемся слетать за ним, привести вам побольше этих денег и помочь вам наладить гармонию на вашей планете. – А мы за деньгами никуда не летаем, – отвечают земляне, – мы их сами печатаем. – Сами? – переспросили инопланетяне. – Да. … после этого ответа землян вычеркнули из списка разумных существ…

Деньги- это эквивалент нашего труда, это наш пот и хлеб.  Это энергия, которая преобразовывается в плотный материальный объект согласно материальному миру. Это не лежка тюленя на диване, ждущего когда на него упадет мешок денег сверху только потому что он устал лежать. — Чем ты занимаешься? — Устаю за деньги.

Наличие или их отсутствие характеризует нас с разных точек зрения: трудолюбия или косности: активного поиска или пассивного ожидания манны небесной или подачек доброго дядюшки; расточительности или бережливости, скупости или щедрости. Деньги идут к деньгам. И к тому кто любит и ценит свой труд, потому что труд это и есть деньги. Чтобы получать пассивный доход, надо сначала активно попахать.  Даже, чтобы найти клад или чемоданчик с деньгами – надо поднять..опу и в лесок погулять ее отправить или же по городу. Потому как у клада и чемоданчика нет ножек и ручек, чтобы к вам лично прийти и в двери постучаться).

А любители говорить ” Деньги это зло”, почему то странно удивляются тому, что при походе в магазин у них почему-то этого “зла” явно не не хватает.  И чего же  тут странного? Вы отрицаете “зло- деньги”, и в тоже время хотите, чтобы оно у вас было? Деньги это ни добро и ни зло- это всего лишь средство достижения цели- это энергия, но как назовешь- так и получишь. Деньги это же ваш труд- то есть свой труд вы называете также злом). Определитесь уже.  Я бы лично не пошла к тому, кто меня называет злом и в тоже время, желает за мой счет обеспечить себя.  А вы?

Или частенько можно и такое услышать ” Деньги- это мусор”.  Кто так говорит, я полагаю, считает себя “чистюлей”. Раз это мусор, то зачем чистоплюю такой сор? Ведь от того, кто зарабатывает деньги в поте лица своего такие слова редко можно услышать. Уронив монетку, часто бывает лень или же почему то некоторым стыдно наклонится и поднять ее ( поклонится собственному труду-уважить его), вдруг кто-то подумает, что скупой или жадный. Ответная реакция денег: им тоже будет лень и стыдно приходить к такому человеку, а уж тем более уважать его. Деньги это умная и чувствующая энергия, в некоторой степени обладающая разумом.

Чужие деньги поднимать категорически запрещается, какая бы сумма ни была! Не будьте жадными- не своё- не трогайте. Существуют заговоры на деньги: от сброса финансовых и других проблем, до крадников. Доход разбросавшего их будет прямо пропорционально расти за счет увеличения расходов тех, кто поднимет эти деньги.

А гонка за лотерейными билетиками, азартные игры и всё это от желания большой халявы. И это глупо- потому что: а) за все придется платить, а за шальные деньги- тем более и б) выигрыши портят карму и в) если ваша карма хорошая- шиш вам, а не выигрыш- дабы карму не испортить))

За халяву же всегда приходится платить, да еще и с процентами, да и деньги не любят халявщиков. А зачем они ему? Человек и так хорошо справляется со своими проблемами за чужой счет 😜 Любителям считать чужие деньги на заметку: определенным силам может показаться, что вам очень сильно нравится это занятие и они сделают так, что вы всю жизнь только и будете считать чужие доходы, так как своих денег никогда у вас не будет.

Тоже самое касается любителей ходить в гости с пустыми руками. Такое хождение вносит пустоту не только в чужой дом, но и в свой собственный. Питаясь за чужой счет, пусторукий рискует лишиться способности прокормить себя.

Любителям торговаться – торговаться можно только в тех странах, где такая торговля является обычаем. Не стоит забывать, что если вы торгуетесь- тоже самое сделают с вами и не только при продаже, но и при начислении премии, зарплаты и прочих выплатах. Вы же возмущаетесь, когда у вас срезают зарплату, однако торгуясь, вы сами с легкостью уменьшаете доход другого. Мир вам тоже всё по честному и вернет).

Знаете, чем отличается богатый от бедного? Не угадали😀Не количеством денег, а отношением к ним.
Ну да, конечно, проще свалить все на кого угодно: на правительство, на работодателей, на порчи и крадники…“Ну не виноватая я-он сам ко мне пришел”
Нет, конечно, бывают реальные порчи, реальные крадники и неудачи.Но не у всех поголовно.

Серийные потери материальных благ – воровство, пропажа кошелька, поломка нового телика или авто – это неправильное отношение к жизни и к своему труду- к деньгам: надо задуматься и изменить свой подход к этому и свое мышление, а не валить все на якобы порчу. И в 90% бывают и просто ленивые люди, жаждущие халявы, жмоты и скупердяи,прожектеры и..тупые. Вот приходят порой такие товарищи, попыхтишь, поставишь им денежный канал, а через пару недель на вопрос “Как дела?” слышишь“Да хреново, не работает,денег нет.Только одну работу предлагают”. Так о чем я? Ах,да- о разнице все таки👻. Скупердяи и жмоты и тяжелые сумки “Такси? – Да не за что на свете,вот еще кормить кого-то”. Аха, щас же..я лучше потом врачей кормить годами буду🤕А богатый не позволит себе такую роскошь. Он заплатит сейчас, освободив себя от будущего врачебного рабства. Разницу чувствуете? Копите на черный день,пряча деньги под матрасом? Деньги матрасные и устроят вам проблемы и несчастья, потому что хотят свободы,которой вы их лишаете. Деньги любят уважение легкое,не обязаловку.Как часто вы себе позволяли покупать что-то просто потому что “Хочу”? Не,не кредитные айфоны, а хотя бы 300грам.баночку икры? Жлоба давит, а ведь это меньше тысячи, зато какой вкусный кайф. Деньги любят кругооборот.Безусловно, часть денег должна сохраняться, а часть должна с легкостью тратится. В этом случае вы не опустошаете свои денежные каналы, а создаете финансовый кругооборот.Нет его, денежные каналы пусты и ,как бы вы ни старались: не будет у вас ни денег,ни работы,ни подарков, ни бонусов.А, соответственно, и движения не будет в жизни.

Странная и прям таки повальная тенденция нищебродства у многих людей.
🙄Съем квартиры “Я лучше буду снимать жилье, чем полезу в ипотеку и буду кормить банк.Я че дебил?”
“Нет,мил человек- ты имбецил,продолжай кормить чужого дядю” Это же намного кручее и умнее
Ладно, это все лирика.Так почему нет денег?
1.Крадники и порчи,которые привели к опустошению каналов
2.Неумение распоряжаться денежными потоками.Один может иметь доход 30-50т.р.в месяц и у него будет своя квартира,машина и отпуск за свой счет.А другому и 500 в месяц не хватит
3.Привычка тратить деньги заранее,еще не получив их.Например, стилист “Оо, у меня завтра будет 10 клиентов, выхлоп хороший, куплю то и то,схожу туда то”.Всё, абзац! Не будет завтра ни клиентов,ни выхлопа.Вы уже потратили свой ресурс.
4.Привычка жить в долг-заранее потраченный ресурс
5.Желание халявных и легких денег “Во, выиграл бы миллион-вот я бы…” -заранее потраченный ресурс
6.Восприятие только конечного результата
7.Мышление нищеброда Деньги -цель. А не наоборот – Когда есть цель, тогда приходят деньги.
8.Неблагодарность.Использование чужого времени без равноценной отдачи.
Если у вас есть перечисленное с п.2-8, вы исчерпали свой денежный ресурс, у вас пустые денежные каналы.Деньги это кругооборот.Вы его не создали, а только тратили на нужды.Слово Нужда вам о чем либо говорит? Если вы часто употребляете это слово в любом контексте – вы исчерпали ресурс.Не будет ни работы, ни притока денег, ни дохода.Только нужда и тяжелая работа

@ Славена