кармические узлы

Кармические узлы эмоций

Многих пугает сама мысль о том, что надо избавиться от эмоций. Как же жить без них, это же равнодушие. А с чего вы взяли, что это так? Нет, ну если конечно вам хочется постоянно фонтанировать и купаться в раздражении, гневе, обиде не вопрос- живите с ними. Но, для начала, давайте разберемся, а что же вообще такое эмоция?

Эмоция это реакция вашего мозга на какие- либо события. Произошло событие, в котором вы получили оскорбление, обиду или которое вызвало у вас гнев. Или же, наоборот, радость. В этом всегда есть участники, как минимум двое. И именно двое участников эмоционально реагируют на эти события, каждый по разному. И чем больше, дольше длится реакция, тем сильнее эмоция, которая является энергией. Эмоция захватывает событие, фиксируя его. При чем с обоих сторон, в результате чего возникает информационная связка- узел, который может стать кармическим.

Зафиксированное событие уплотняется и затем уже фиксируется в вашем плотном теле в какой-либо точке или органе. В результате чего, начинается заболевание. А само событие начинает влиять на вашу жизнь. Мозг составляет реальность на основе полученного опыта. Он не разбирает хорошо это для вас или плохого. Он собрал информацию, обработал,на этой основе сделал проекцию и человек уже в новом фрагменте своей реальности. Это происходит постоянно, но без контроля сознания. 

Как завязываются кармические узлы на эмоциях

Например: человека уволили с работы неожиданно, да еще само увольнение гадкое. Человек получил стресс, расстроился. И не смог быстро отойти от этого и начинает жить в этом событие, постоянно внутри себя его крутит, вертит, говорит. Настолько перенервничает, что может получить инсульт, инфаркт или же Через пару-тройку лет у человека начинается онкология. Стоит найти этот момент и убрать его, человек начинает выздоравливать.

Или насилие, в результате чего человек испытал сильнейший стресс. Со временем притупилось, забылось, боль ушла. Но, вот жениться- выйти замуж никак не выходит. И не из-за страха, а потому что это зафиксировано в теле, а мозг все события будут выстраивать на базе такой программы.

Муж и жена: поругались друг с другом: надули губы, не разговаривают, каждый в сторонке холит и лелеет свою обиду. Потом вроде как примирились, но все равно еще некоторое время таскают это боль внутри себя. Мозг воспринимает такую программу как команду для повтора. И вот уже муж и жена начинают ругаться все чаще и чаще, не уступая друг другу, не ища точек соприкосновения, вырастает стена недопонимания и постоянных взаимных упреков, где ни один ни второй не слышит друг друга, а лишь доказывает собственную правоту с пеной у рта или со слезами на глазах. Постепенно это переходит в драки и ненависть. Люди расходятся, но все события уже зафиксированы и в последующем, ни один ни второй не сможет создать нормальную семью потому что будет постоянный повтор событий, только с другими лицами.

Ну, а как же радость, скажите вы? А как часто вы испытываете радость от события, причем бурную радость и на пару-тройку дней, а следом получаете негативное событие? А потом начинается: сам себе сглазил или кто-то меня сглазил и поселяется в душе страх. И это постоянно дублируется. Так мозг пытается сохранить баланс. Контроль эмоций это не подавление внутри себя, но и не выплескивание наружу. Никакого насилия ни в коей мере. Это просто обретение спокойного и ровного состояния, когда вы сможете переживать всю гамму чувств, но не зависать в событиях, тем самым не давая мозгу реализовывать то, что вам не нужно и не разрушать свое тело и здоровье.

А зачем доводить до такого? Зачем завязывать кармические узлы? Когда можно просто убрать это сразу. Никаких искусственных замен: ненависть на любовь или же страх на уверенность. Так делать не нужно, это просто лишь на время блокирует вашу эмоцию, но не изменит ровным счетом ничего.

Вас рассердили, вы разозлились. Не пытайтесь успокоиться, не нужно. Все, что от вас требуется для начала это принять эту эмоцию. Да, я сейчас злюсь. Да, я очень зол, просто взбешен. Не пережевывайте событие, а просто начинаете разгонять свою злость, чем сильнее тем лучше. Можете при этом бегать по комнате, стучать кулаками по столу. Главное не переводить это в проклятие в чей то адрес или не посылать в виде мысленных угроз. И не обсуждать даже в мыслях вторую сторону, не винить. А именно раскачивать эмоцию. У вас может покраснеть лицо от злости, возникнуть ощущение, что вы словно раздуваетесь от злости. Когда ваша злость достигнет пика, вы можете услышать хлопок, и резко почувствовать себя как сдувшийся шарик. На первых порах у вас на этой уйдет минут 5-10. В последующем будет проходить намного быстрее. делайте это так в любых ситуациях: дома, на работе, на улице. Так поступайте со всеми новыми эмоциями. Не давайте зафиксироваться им в вашем теле. Постепенно вы заметите, как вы стали меньше реагировать на внешние раздражители, у вас станет меньше конфликтов ни только дома, но и на работе. Вы обретете внутренние равновесие.

Вы не дадите своему мозгу возможность в дальнейшем создавать вам реальность из неприятностей. Как известно, человек получает то, чего боится. Боитесь вируса, боитесь заразиться. Чтобы этого не произошло. Признайте, что вы этого боитесь. скажите себе, что Да.я боюсь заболеть коронавирусом. И разгоните в себе этот страх, до потам подмышками, до дрожжи в коленях, до ужаса в душе. как можно сильнее так чтобы он достиг максимального пика. И на пике он сам у вас разрядится и вы почувствуете эту разрядку, ощутите как вам стало легче. Не получилось с первого раза, не прошло до конца? Не переживайте. Просто повторите. Но, я думаю, что при повторе, у вас уже будут совершенно другие ощущения вы это поймете, так же как и то, что страха перед вирусом не осталось.

Text.ru - 100.00%

© Slavena