голубая луна

Голубая Луна открывает Самайн 31 октября 2020

Голубая Луна -Полнолуние, которое мы можем наблюдать 31 октября 2020 года- явление достаточно редкое. Это полнолуние называется Голубой Луной и бывает раз в 2 года и 7 месяцев. Это не значит, что Луна станет голубого цвета. Это просто название в астрологии, которое используется для обозначения дополнительного полнолуния. А в октябре полнолуний 2. Первое было 1 октября, а второе будет 31 октября. В своем роде такой вот Лунный коридор. И это редкое явление в этом году совпало с праздником Самайн, известным многим как Хеллоуин. Впервые, с 1944 года это Полнолуние можно будет наблюдать по всему земному шарику, вне зависимости от временной зоны, 31 октября в 17- 50 по московскому времени. Второе такое полнолуние Самайновское будет  следующий раз в 2039 году. Этот безумный год безумен даже в полнолуниях. Обычно их 12, в этом же году их 13. И в эту же ночь, 31 октября многие люди увидят вещие сны.

уран-голубая луна
Голубая луна. Полнолуние 31 октября 2020 года

Что же такое Полнолуние вообще? Это время, когда Солнце, Земля и Луна выстраиваются в одну линию на звездном небе. Полнолуние вызвает приливы и не только в морях и океанах. Даже подземные воды и те начинают стремится на верх, вызывая возникновение гейзеров, цунами. Полнолуние вызывает приливы и в человеческом теле, так как организм человека в большинстве своем, состоит всё же из воды. В это время увеличивается вес, особенно у женщин, возникает риск кровотечений – отсюда и рекомендации астрологов не проводить в этот период никаких операций. Наши чувства, эмоции, как вода поднимаются наверх, вызывая бурный водоворот страстей. Морские обитатели откладывают икру, а люди предаются более страстному сексу. Отсюда же и много браков в это время.

Всё то, что подавляет в себе человек, да и любое разумное существо, неудержимо рвется наверх, сводя многих с ума. Выражения ” моча бьет в голову, сперма в голову ударила” как раз связаны с полнолунием. Ведь это жидкость, стремительно поднимающаяся вверх, рвущаяся на поверхность. Отсюда пробуждение и увеличение количества сексуальных маньяков, людей с психическими расстройствами. А сейчас их количество очень увеличилось- страх перед вирусом породил фобию. Тайное становится явным, полнолуние высвечивает все темные уголки любого закрома, куда человек прячет свою истинную сущность.

Надо полагать, что в этот безумный год и такое вот неординарное полнолуние Голубая Луна будет намного сильнее влиять на земной мир, чем обычные полнолуния. Да еще и накануне Самайна ( Самхейна) – Хеллоуина. Что же такое Самайн? Самайн это один из самых главных праздников Колеса Года и знаменует переход в зимний тяжелый и темный период года, когда солнечный день становится коротким и ночь наступает рано. Временной период между осенним равноденствием и зимним солнцестоянием. Самайн соединяет Мир людей с Иными Мирами. То есть время в этом периоде не принадлежит ни будущему, ни прошлому. В это время в мире людей появляются существа из других миров и открыт портал в мир мертвых.  То есть время, в которое человек может свободно и легко столкнуться или пообщаться с любым существом из иного мира.

голубая лунаОчень много мифов и легенд связано с этим праздником. Битвы, ритуальные умерщвления королей, странные браки, ведьминские шабаши, ритуалы, связанные с умершими. На самом деле и об этом уже забыли давно, в этот день было заключено Перемирие между людьми и иными силами на 7 дней. Не зря же Самхейн в переводе с санкрита звучит как сход, собрание. Только вот в названии и сохранился правильный смысл этого дня. Спустя столетия из памяти стерлась сама суть праздника, а существа иных миров стали восприниматься, как демоны и бесы. А приходящих умерших предков в этот день, которых почитали и считали защитниками, стали считать врагами и стали их опасаться. То есть в эту неделю можно было ходить в гости друг к другу: врата Миров открыты для всех. В эти дни нельзя было заниматься убийствами. 

Всеобщий праздник Мира. Почему Мир Людей выбран центром Дня Перемирия? Да тут все очень просто. Земля это срединный мир, в него можно попасть сверху и снизу, ну и место где соединяются высокочастотная и низкочастотная энергия. В общем, место где каждый инородец может чувствовать себя боле-менее комфортно. 

Каждый народ праздновал так, как умел. Говоря, народ я имею в виде людей и нелюдей. Например, 9 мая у нас празднуют все, но у грузинов будет одно застолье со своими правилами, у русских другое, у узбеков третье, но смысл праздника ” Победа” у всех одинаков. Так и тут же, ведьмы отмечали этот праздник своими сходами- слетами- шабашами. И, как часто бывает, перепившись в праздник, люди могут начать ссориться, драться, что-то делить, после оглушительных доз алкоголя и под дурманом винных порой, так и в точности было тут. Возникали между людьми и нелюдьми в пылу гулянья ссоры, переходившие в целые уличные бои. По своей сути: народы с разных миров недолюбливают друг друга, мягко говоря. А человек по натуре такой, что всё что на него не похоже, вызывает либо отвращение либо страх. При этом плевать хороший или же плохой “уродец”, с точки зрения человека. Но, это работает одинаково, в обе стороны. Обитатели иных миров порой человека также считают уродцем, даже если сам человек считает себя офигенным красавцем. 

Также поэтому в этот день умершие предки могли придти в дом, посетить семью и своих родных. Отсюда и принято в это время почитать умерших. Также было принято на кануне праздника проводить генеральную чистку помещений и пространств. Это же праздник все таки. Людям же свойственно, например, перед Пасхой генеральную делать. При чем по обе стороны генералили: наводили чистоту в своих домах, дворах. А потом огнем сжигали все старое, ненужное, весь хлам и энергетическую грязь. Отсюда на Самайн – Хеллоуин существовал обряд живого огня, факельные шествия. Отсюда же и свечи в тыквах, как символ освещения и очищения всех темных уголков. Огонь это есть жизнь, приветствие выраженное в факельном шествии ” Мы с открытым сердцем приветствуем Жизнь во всех ее проявлениях”.

Полнолуние Голубой Луны в этот праздник открывает границы всех Миров, При чем двери будут широко распахнуты, так что ждите гостей- разношерстный народ пожалует: от умерших до богов. Чтобы понять, представьте себе огромную площадь, на которой проходит огромная праздничная тусовка разношерстной публики, среди которой лавируют карманники, убийцы, решалы, деляги и спекулянты, помимо честного и порядочного люда. В открытые ворота на праздничные огни еще и паразиты летят всех мастей, словно мухи на мед. Вот, примерно так и будет в ближайшую неделю. 

Чтобы вся это братва вас обошла, надо провести генеральную уборку. Эти ребята не мысли ваши считывают, а энергию ваших внутренних состояний: страх, ненависть, злобу, спокойствие, любовь. Много негатива эмоционального накоплено: гости из братвы пожалуют без промедления, разжигая ненависть и злобу, играя на ваших потаенных страхах, распаляя их. Фобии многих полезут наружу, увеличится количество сумашедших, буйный людей. Если сейчас те же масочники и прививочники, на основе своего страха, проявляют все больше и больше агрессии к анти-масочникам и анти-прививочникам, то в эти дни их агрессия может быть просто зашкаливающей. То же самое касается любых озлобленных людей, неважно чего они бояться и какая почва вырастила в их душах ненависть.

Поэтому нежелательно в эти дни вестись на чьи-либо эмоции, отвечать злобой на злобу, реагировать на тех, кто эмоционально неустойчив. На этом фоне, увеличится количество преступлений, аварий. Не желательны большие дозы алкоголя, не желательны дальние путешествия. Не нужно делать ничего нового вообще: от  больших покупок до переездов- смены жилья. Потому что любое начинание может быть провальным. Лучше провести время с хорошими веселыми друзьями или же посидеть в одиночестве, размышляя на философские темы. Не гулять 31 октября поздно вечером в плохо освещенных местах и малолюдных скверах или парках.

Накануне, сделайте уборку помещения небольшую и чистку дома огнем. Зажгите свечу спичками ( зажигалка это искусственный огонь, а в этот день огонь должен быть живой). Можно нанести на свечу рунический став для очищения помещения, можно любые другие символы, обладающие очищающими свойствами. Зажечь и обойти все жилье и оставить свечу гореть. Не тушить, пусть сама прогорит до конца.

Тем же, кто занимается серьезно магией или же хочет помочь своей стране, своему родному месту можно зажечь во дворе дома ( если живете в частном собственном доме) костер, представляя как огонь разрастается и заполняет собой пространство вашего двора, района, города, увеличиваясь в размерах и доставая до небес. Тем же у кого нет возможности развести костер, может в точности также зажечь отдельную свечу и глядя на пламя делать то же самое. У кого хорошо развито воображение, работает ментальная магия и сила намерения может просто представить огонь, вздымающийся до небес и распространяющийся от вас на то пространство, на которое хватит вашего воображения. И представить как в этом огне голубая лунасгорает всё нечистое, злое, уничтожается вирусы, бактерии, страхи, химтрейлы, ядовитые выбросы в воздухе, как пространство становится всё чище и чище.

В этот праздник можно не только поприветствовать предков, но и обратиться к ним за помощью для блага всей земли, для ее защиты от всякой нечисти и злобы. Рука в руке, плечом к плечу. Зажженую свечу в честь предков лучше смазать маслом пачули. Свечи можно и белые, но лучше огненных цветов: от желтых до красных. Можете сами покрасить обычными красками.

Text.ru - 100.00%

© Slavena