Душа. Воплощение. Карма.

Наша душа существует в квантовом поле, которое представляет собой объединение элементарных частиц в массивные группы. По этому образу строится тело и ДНК. Как физическое, так и тонкое. То самое наше высшее Я, обладающее индивидуальным сознанием. Или высшее эго. Каждое высшее Я имеет свою собственную форму, которое само и создает. И это то, как вы выглядите и кем являетесь на тонком плане. Поэтому на тонком плане существо с сознанием может само создавать себе формы. В зависимости от того, чем обладает. Любое живое существо, наделенное сознанием на тонком плане называется Джива. Говоря сейчас о душе, я буду говорить не о конкретной единице сознания, а об общей, чтобы просто привести к единой схеме. Не подразделяя на виды, расы. Чтобы не путаться, проведу общую линию, с уклоном на человека.

Воплощение

При прохождении в материальный слой или воплощении в физическом мире каждая душа одевается в одежды, наматывая на себя частицы всех слоев. Что отразилось во многих сферах человека: шарфы, индийское сари, наматывание рулонов тканей, катушки нитей. Напомню, что каждый слой нашей земли формировали созвездия. Об этом написано в статье ” Существа космоса”.

Душа идет в воплощении не прямо вертикально. Спуск происходит в постоянном вращении. Попадая в тот или иной слой, происходит наматывание или притягивание тех частиц, которые заложены в соответствующем слое. Поэтому тонкие тела связаны со всеми слоями. В этих телах присутствуют все характеристики и качества каждого тонкого слоя. Энергетические центры-чакры- являются узлами связи тонких тел и слоев.

Каждая душа выходит в воплощение из места своего собственного обитания: соответствующего ей слоя. Поэтому у многих живых существ в физическом мире существуют разное количество тонких тел. Отсюда же можно проследить откуда воплощается то или иное существо. Например: смотришь на человека и видишь животное. Такое отображение означает, что у души первое человеческое воплощение и у него только начинают формироваться тонкие тела. Чаще всего у такого человека нет глубоких кармических завязок, но хорошо развиты эфирное и астральное тело. Если же у человека все тела хорошо развиты, но все таки просвечивает животное-это может говорить о том, что душе пришлось попрыгать в разные тела: его развитие шло скачкообразно, то вперед, то снова назад- откат. И снова вперед.

Как только семя посажено: клетка оплодотворена и произошла завязка плода, душа начинает свой спуск. И, останавливается у места посадки в тонком теле носителя. Поэтому часто ясновидящее могут видеть скорую беременность или беременность в начальной стадии у женщины. При этом даже женщина сама еще может не знать об этом. Как только основа сформирована, душа соединяется со своим носителем. Это происходит в момент первого толчка ребенка. Не заметить этого просто невозможно.

Карма, судьба

И возникает вопрос: а как всё, что прожило существо, весь его опыт, все его кармические привязки, планетарные энергии привязываются к существу? Как становятся тем, что мы зовем судьбой?

  • Еще раз напомню: каждый тонкий слой сформирован такими существами, как созвездия. В каждом тонком слое есть их энергии, тот самый зодиакальный круг. Также в каждом слое есть и планетарные энергии.Каждое созвездие и планета в каждом слое имеет свой радиус движения или свое поле. А каждый слой связан с тонкими телами существа. Для простоты понимания говорим о человеке.
  • Каждое же действие, событие, мыслеформы сохраняются-записываются в определенных тонких телах человека. Через чакры они автоматически передаются в тонкие слои планеты. Таким образом, каждое тело сохраняет свой отпечаток в каждом из слоев.Это становится своего рода магнитом и якорем, который будет тянуть в последующее воплощение.

Например: Вася избил Маню и стыд или страх за содеянного обуял его. Произошел всплеск энергии от Мани, а стыд или страх связали поведение Васи и реакцию Мани в единое событие. Все это стало единой мыслеформой и запечатлелось сразу на 4 планах: казуальном (кармическом), ментальном, астральном и эфирном. Эфирное: связи, ментальное- образ; астральное: эмоции, кармическое: общность произошедшего. Таким образом получается, что Маня и Вася уже связаны вместе в казуальном поле. Это и есть уже кармический узел- якорь.

С учетом того, что каждое созвездие и планета в каждом слое имеет свой радиус движения или свое поле, то данное событие автоматически попадает в зону планетарно-зодиакального воздействия. То есть в само событие уже встроено астрологическое влияние. Все события в жизни одного и того же человека имеют разные временные пространства, а значит несут в себе и разные планетарно-зодиакальные аспекты. Вот эти все аспекты в следующий жизни и станут той самой планетарной картой, которую высчитывают астрологи. Или картой вашей ладони. И из которых будет исходить ваши задачи, которые вам нужно будет решить.
Множества событий в разных реинкарнациях вообще размазаны по временным плоскостям. И все между собой соединены. В начале я писала что при прохождении в материальный слой или воплощении в физическом мире каждая душа одевается в одежды, наматывая на себя частицы всех слоев.  Так вот, при каждой инкарнации душа идет вниз по следу ваших событий, словно собирая их в единство. Происходит образование и наслоение событий на все тела. При этом все связующие их нити, все плотнее стягивают ткань мира, не только человека, а вообще всего мира.

Представьте себе кусок ткани с многочисленным  разнообразными швами. На самой ткани точку – центр. Где центр- это воплощаемый, ткань это пространство слоев, концы швов-события, а сами швы это связи. И попробуйте подтяните это все к центру. Как думаете, ткань сохранится в метраже? И центр останется такой же свободный, гладенький? Конечно же нет. Кусок ткани станет меньше, а центр плотный. Таким образом, происходит уплотнение. И попробуйте при этом еще раз проделать ту же процедуру, не распарывая швы и не разглаживая ткань. Центр все время будет уплотняться, и сам метрах ткани уменьшатся. В итоге превратиться в одной сплошной твердый ком, с которым ничего сделать невозможно.И, который, со временем начнет гнить. Вот так и происходит с человеком, когда он наматывает на себя все свои события из всех слоев из реинкарнации в реинкарнацию. Карму. За счет этого и происходит уплотнение нашего материального мира, и гниение пластов. А также такое вот наслоение в итоге просто утягивает человека вниз. Перышко парит, а камень просто падает. Вот почему важно иметь чистую карму.

Вот и теперь представьте себе, что таких кусков много и они вшиты в единую материю. И теперь, каждый кусочек стяните в центр.  Единая материя просто-напросто начнет рваться. Так и материя мироздания под тяжестью центра может просто напросто начать рваться.

Text.ru - 100.00%

© Slavena(с) материал Himera