Чакры – настройка энергосистемы

На этот раз мы будем настраивать ваши чакры и движение энергий в энергетических тела в необычном ключе, то есть гармонизировать работу вашей энергосистемы. В необычном с точки зрения человека, привыкшего работать со своей энергетикой или с энергетикой людей. Постараюсь объяснить подробнее и понятнее. Это важно: понимание смысла это как полдела выполнено.

Мы живем в странном перевернутом мире, в мире в котором всё искажено. Понятия чакровой системы, также как всей энергетической системы ( нади, меридианы, аура, энергетические тела) пришли к нам с Востока из Индии вместе с названиями, однако же вся работа с энергетикой почему-то построена на западный лад. Я думаю многие замечали, что работа с энергетикой дает результаты, но не в полной мере, не до конца и не всегда помогает человеку. Некоторым даже причиняет вред. Многие с этим сталкивались: пошли в Рейки, Космоэнергетику или еще куда-то, а получили ухудшение по всем сферам своей жизни. Нет, конечно, у большинства дает большие и хорошие плюсы. Но, есть и много минусов.

У меня нет желания умалять техники, я просто пытаюсь объяснить то, что мы будем делать. Итак, в классике всех энергетических школ ( возможно за исключением восточных – тут я не в курсе), каждая чакра это энергетический центр какой-либо энергии и определенной стихии. И это верно.  (Подробно о чакрах в статье ” Чакры – энергетические центры”).Но, вот только школы с западным уклоном, говорят, что         

Первая чакра Муладхара ( название то чакры востчное) имеет красный цвет и несет в себе энергию Марса и стихия Земли. Цвет от темно-коричневого до красного. Прикольно да? Западная система как всегда выдернула кусками и на кусках построило свою систему.

Согласно Джойтиш, за первую чакру Муладхара отвечает Сатурн и энергия Сатурна также находится в 4 чакре. Цвет Сатурна какой? Конечно же, от черного до чистого фиолетового, а фиолетовый цвет это цвет какой чакры? Конечно же высшей 7 чакры Сахасрара. Это мудрость и знание. Но также Сатурн это энергия долголетия. Как известно, первая чакра отключается в момент смерти, ее остановка начинается заранее, что сказывается на том, что учеловека отказывают ноги и он становится лежачим.  Сатурн это Шани, а Шани это плод,  посаженный и политый водой ( околоплодные воды) и который взрастает на энергии Марса, как росток тянущийся вверх.  Энергия Сатурна это еще и страх человека. А для чего изначально нам нужен страх? Для формирования у человека инстинкта выживания, за что и отвечает первая чакра. Страх может быть как энергия движения, так и энергией разрушения. Особенно, если мы чего-то в жизни боимся, то это утяжеляет энергию Сатурна: страх остаться одной/одному всегда заставляет человека цепляться за другого, бороться за мужика, женщину даже не за своего, а за чужого, которого почему то уже присваивают себе как собственность. При чем не брезгуя никакими методами. В результате же полное разрушение личной жизни, проблемы с ногами, мочеполовой и репродуктивной системы и невезуха. Страх накапливается в первой чакре и начинает блокировать ее работу. Эта грязная энергия начинает переть наружу и у чела начинается ” черная веселуха” в жизни, часто списываемая на кого-то ” Ах, порчу сделали, вот сволочи”. То есть еще и усугубляют проблемы. Магия стала доступной,  но при этом почему то никто не думает что магия это в первую очередь мышление, а потом уже действие. Ибо без умения включать мозги, любое действие может либо быть нулевым, либо дать по башке. Сколько раз на грабли наступали?).

Так вот для того, чтобы дела пошли, что-то разблокировалось в вашей жизни и она перестала бы бить вас по башке или давать поджопник, колени бы перестали болеть,  ножкам было бы легче да и позвоночнику, нужно улучшить качество энергии Сатурна в первой чакре.

Вторая чакра Свадхистана– здесь сочетание двух низших энергий Венеры и Юпитера. Верхние энергии этих планет : Юпитер 6 чакра, Венера 4 чакра. Перекос низших энергий Венеры приводит к болезням репродуктивной системы, проблем с маткой и ячником; у мужчин с предстательной железой и почками, вызывает простатит и рак простаты. Потому что застой энергии вызывает сгущение спермы, что начинает вызывать воспалительные процессы. Также у человека начинается погоня за сексуальным удовлетворением, влюбчивость через страсть, делает человека прилипалой, создает желание всем угодить, сотворить добро, о котором его никто не просил и при этом ждать благодарности от других. Невозможность завязать отношения, так как блокируется выработка феромонов, но зато могут идти деньги. Многие замечали наверно, что как только появляется мужчина-женщина, дела могут начать рушиться. Или же, наоборот: если  дела идут хорошо, то нет личной жизни. Вот это и есть перекос в энергиях, приводящих к разбалансировке энергетики. Разрушается семейная жизнь. Если перекос больше в сторону низших энергий Юпитера,то  зацикленность на деньгах; когда отношения строятся на меркантильных интересах, жадность и стяжательство, страх не преуспеть в чем то ли где-то ( от одноклассников до коллег на работе, страх быть незаметным, страх потерять или лишиться чего то) нарушение работы желудочно-кишечного тракта: аппендицит, проблемы с печенью, желудком, кишечником, вплоть до оперативных вмешательств, а также вызывает финансовую нестабильность и проблемы в делах.

То есть чтобы семейная жизнь была в норме, чтобы появилась финансовая стабильность, появился любимый человек  нужно чтобы эти две энергии работали как единый мехнизм, звучали как единый аккорд и были достаточно чистыми.

Третья чакра  Манипура. А вот тут как раз идет не энергия Солнца, как преподносит западная техника работы с чакрами, а энергия Марса. Третий центр это центр нашей воли. Загрязнение марсианской энергии дает нарушение АД,  болезни горла и легких, стоматиты и герпес, головные боли, слабость иммунной системы, порождает страх и создает блокировку самореализации, карьеры, проф.роста. Дает желание выпить и расслабиться, то есть человека тянет на выпивку или какой-либо вид расслабухи, желание экстрима : горнолыжные трассы, прыжки с парашюта, различные травмы, связанные с костями : ушибы и переломы. Изжога, бессоница, вирусы. Человек не может сказать нет. Начинает попадать в неприятные конфликтные ситуации или в травматические события.

Четвертая чакра – Анахата. В этой чакре сплетены энергии Венеры, Луны и Сатурна. Луна это энергии материнства, Сатурн энергии преданности и Венера- тепло, красота и любовь.  Дисбаланс этих энергий приводит к проблемам с почками, выкидышам, бесплодию, экземам, слабой иммунке, проблемам с грудью: мастит, мастопатия, рак груди и неудовлетворение, метание ” Чем бы заняться, любит- не любит, а чего не пишет, зависание в соц.сетях, залипание на драмах, трагедиях, раздувание из мухи слона, депрессии, капризность ” Ничего не получается, всё плохо. Я неудачник, никому не нужен, меня никто не любит, не ценит, не уважает”.

Пятая чакра Вишудха. Энергия Меркурия. Проблемы с речью, языком, косноязычие, неумение правильно формулировать свои мысли, неврозы, слезы, психозы, болтливость, стоматит, лживость. Мигрени. Проблемы с глазами и ушами, скулами, челюстью.  Общество словно не воспринимает, не замечает, ваше мнение никто не слышит, Вирусные заболевания, от простуд до атипичной пневмонии. Не возможность договориться, срыв сделок, заказов, договоренностей.

Шестая чакра Аджна– Солнце, Луна, Юпитер. Перекос в энергиях дает проблемы с шейным отделом позвоночника, верхняя часть спины от тяжести груза, проблемы с щитовидкой, инсульты, бронхи- ощущение того, что человек задыхается, боль в груди, скачки давления, бессонница, невозможность воспринимать- понимать информацию, голова как мусорный ящик, куда все складывается, но не перерабатывается. Трудно сосредоточиться, головокружение, тошнота. Периодичная ненависть к миру.

Конечно, за один раз всю даже чакру не возможно привести в порядок, так как важна еще и осознанность, потому что вы если не поймете, не осознаете что вы делаете не так, не перестроитесь, то снова произойдет сбой энергетики, и утяжеление энергий с возникновением блокировок.

С уважением к подписчикам Славена