Чакры – энергетические центры

Само формирование чакр начинается у плода приблизительно к 25 неделе. Появляются первые две чакры: Муладхара и Свадхистана. И они начинают формировать также первых два тела: эфирное и астральное.Затем происходит формирование третьей и четвертой чакр: Манипуры и Анахаты. Четвертая чакра Анахата окончательно заканчивает процесс формирования после рождения ребенка и связано это как раз таки с кормлением грудью. Чем дольше кормят ребенка молоком из груди, тем лучше чакра. Мягкий родничок на головке ребенка – это момент структурирования пятой чакры-Вишудхи. Шестая и седьмая чакра Аджна и Сахасрара формируются в процессе жизни.

Первая чакра прекращает работать в течении 20 минут после смерти. И если, кто-то вам говорит, что у вас не работает Муладхара, то можете смело уходить от такого специалиста. Потому что эта фраза говорит о невежестве и означает одно ” Вы мертвы”. Она может плохо функционировать. И именно поэтому все чернушники стараются заблокировать и выключить эту чакру, если работают на смерть человека. Само же эфирное тело распадается в течении 3х суток. Астральное в течении 9 суток. А ментальное на 40 день. Отсюда и обычаи хоронить на третий день и поминать на 9 и 40.

Каждая чакра в теле человека выражена какой- либо эндокринной железой. Железы это регуляторы всех процессов в организме: от физических до психических. Между собой чакры связаны энергетическими меридианами нади, по которым движется энергия жизни. Прана или Ци.

Привычка ориентироваться только на основные чакры не совсем верна. В теле человека их находится более 40. Если энергия по какой-либо причине блокируется в каналах или какой-либо чакре, то сразу наступает в теле человека дисбаланс и заболевание. Например, если возникает проблема в чакре стоп: то это вызывает артриты, шпоры, грибковые заболевания ногтей и т.д. Если же в районе колен- то воспалительные процессы в них. И одновременно с этим также идет нарушение работы 1 и 2 чакр. Отечность ног, тела, почки, судороги ног и межпозвоночные грыжи.

Основные чакры.

Коротко, потому что практикующие и так знакомы с ними.

1 Чакра. Муладхара – копчик-крестец, но располагается в промежности. Стихия Земли. Планета Марс.  Мантра Лам. Цвет от темно-коричневого до красного.
Основная жизненная сила, органы дето-воспроизводства, матка, простата. Костная система: ноги и копчик. Это умение твердо стоять на ногах и реализация материальных возможностей. Связана с обонянием и носом. А также с инстинктами. Задача чакры связана с выживанием. Хорошо развитая чакра позволяет прямо унюхать опасность для человека.

2 Чакра. Свадхистана – три-четыре пальца ниже пупка. Стихия Вода. Планета Венера. Мантра Вам. Нота До. Цвет от от светлого до ярко оранжевого.
Сексуальность. Органы и железы мочеполовой системы. Нижние отделы позвоночника и кишечника, яичники. Связана со вкусом, языком и с самооценкой.

3 Чакра. Манипура – три-четыре пальца выше пупка, солнечное сплетение.Стихия огня. Планета Солнце. Мантра Рам.  Цвет от бледно желтого до ярко-желтого. Центр соединения двух энергий: низкочастотной и высокочастотной.
Карьера, деньги социум. Печень, желчный пузырь, надпочечники, средний отдел позвоночника.

4 Чакра. Анахата. Их существует три – центральная расположена в середине груди, правая чакра в правой груди, левая в левой. Стихия воздуха. Планета Юпитер. Мантра Ям.  Цвет центральной Анахаты голубой, правой-красный, а левой – золотой. Правая при гипертрофировании- это контроль над людьми, вызывает желания всех вокруг себя контролировать, командовать, распоряжаться, указывать кому что и как  делать, подавлять, лезть в чужое сознание. При нормальном развитии дает способность к телепатии. Основной цвет в сочетании от зеленого до лазурного.
Сердце, легкие, верхний отдел позвоночника, грудь, плечи, сострадание, милосердие, ровное отношение к миру.

5 Чакра. Вишудха – находится прямо в горловой ямочке. Стихия эфир. Планета Меркурий. Мантра Хам. Цвет от небесного до темно-голубого.
Речь, самовыражение, авторитетность, обучаемость, творчество. И возможность общения с животными и растениями. Щитовидная железа, уши, горло,бронхи, верхняя часть легких, ум и память.

6 Чакра. Аджна – расположена в центре лба. Третий глаз. Стихия пространство. Планета Сатурн. Мантра Ом. Цвет синий. Развития Аджна дает способности- сиддхи ясновидения и яснослышания. Способность визуализировать и материализовывать события, влиять на окружающую реальность силой мысли.
Глаза, уши, челюсти, мозг.

7 Чакра. Сахасрара – расположена в районе темя, макушка. Мантра Ом. Цвет от фиолетового до белого. Душа, высшее Я, вселенная. Объединення энергия всех семи чакр.
Головной мозг, череп, гипофиз.

Дополнительные чакры

Чакры на висках отвечают за зрение, слух и за передние доли левого и правого полушарий головного мозга.

Чакра Чандра – расположена в районе левое плечо, подмышечная впадина, плечевой сустав. Интуиция, творчество. Интуитивное познание мира. Сердце. Лимфатика и молочные железы. Цвет небесной синевы. Планета Луна и женская половина рода.

Чакра Сурма -расположена в районе правого плеча, правая подмышечная впадина и правый плечевой сустав. Нежность, доброта, любовь. Мужское родовое начало. Лимфа, грудь, плечевой сустав. Цвет зеленый.

Локтевые чакры расположены в район локтя в районе локтевого сгиба. Связаны с чакрами Чандра и Сурма. Родовые связи. Руки, общение. Локтевые суставы.

Чакры ладоней рук это тактильные ощущения. Считывание информации, ясновидение и целительство.

Чакры пальцев находятся на кончиках пальцев и фактически дублируют основные чакры. Как на руках, так и ногах.

Чакры ног

Чакры на бедрах. Надбедренные кости. Отвечают за кроветворные органы, кровообращение, тазобедренные суставы, за энергообмен в нижних конечностях. Основная физическая нагрузка лежит именно на них.
Вторая пара находится в нижней части бедер.

Чакры колен. Находятся в выемке под коленной чашечкой. Стимуляция их, массаж пальцами, может продлить жизнь, дать омоложение, успокоить нервный стресс.

Чакры в икрах ног. Блоки в этих чакрах дают спазм мышц и зажатие нервов.

Чакры щиколоток. Ахилессова пята, пятки, сухожилия, икры.

Чакры на ступнях ног и чакры подошв, стопы. И они отвечают за связь с землей, низкочастотная энергия. Которая нам очень нужна, вне зависимости от того, что некоторые считают ее негативной. Это энергия материального мира и нам она необходима.  Так как плотное тело тоже по своей сути является низкочастотным и принадлежит земле. А так же эта энергия способна давать стабильное материальное благополучие и здоровье. Все должно быть в меру.

Text.ru - 100.00%

© Джая (с) материал Himera