астропрогноз на июль

АстроПрогноз на июль 2020. Будет ли легче?

Непростой по энергетике месяц, но все, как было «запланировано».
Набираемся сил, они нам ещё пригодятся в этом году.
Максимум гибкости и осознанности.

✅ Завершается цикл летних затмений. Меркурий выходит в директ (заложенная им ещё в июне петля частично охватит путь Солнца между солнечным и лунным затмениями). Небольшая передышка и новые испытания для нашего Я.
Весь июль сохраняется соединение Плутона и Юпитера в Козероге, что указывает на продолжение важных и трансформационных процессов в обществе, в социальных и государственных структурах.
До 3 числа Солнце будет в соединении с ретроградным Меркурием: продолжение периода глубокого личностного осознания, в т.ч. того, что ранее было сложно вытащить наружу, понять. Возможны инсайты.
✅ До 3 июля благоприятный аспект огненного Марса и Сатурна: наши смелые и решительные действия помогут набраться необходимого в будущем опыта, навести нужный порядок, а кому-то – наладить взаимодействие с руководством, старшими и более мудрыми.
Весь месяц сохраняются положения планет, указывающие на важность интуиции и возможность искать у нее поддержку, ответы на вопросы. Полезно заниматься медитациями, духовными практиками (исключая периоды затмения и напряженных аспектов планет).
2 июля Сатурн (находясь в своем ретроградном движении) вновь входит в знак Козерога, в котором он уже был в этом году. В контролируемых Сатурном сферах (карьера, закон, опыт, старшие, начальники) появится больше структурированности, ответственности, жесткости.
С 3 по 24 июля Марс будет находиться в благоприятном аспекте с Венерой: используйте это время для налаживания партнерских отношений, а также для активного решения вопросов текущих финансов. При этом помните, что Марс находится в огненном знаке, где он имеет максимальную балльность, и нужно контролировать свой излишний пыл. Не отпугните партнера.
С 5 по 13 июля Марс и Меркурий будут в напряженном аспекте: конфликт действий и коммуникаций. Наше желание действовать активно, с напором мешает нам сосредоточиться, обдумать, подобрать приемлемые формулировки. Такая позиция планет будет и на июльское затмение, что может повлечь поступки, о которых мы будем долго сожалеть.
❗️5 июля в 7:44 по МСК лунное затмение (третье и завершающее в цикле летних затмений).
Помним об экологии поведения на полнолуние, а особенно на затмение. Не принимаем изменяющих сознание веществ, не ведемся на выяснение отношений, не поддаёмся на провокации.
Это затмение обостряет вопросы границ и ограничений, ранимости и защищённости (реальной и воспринимаемой нами). К ним добавляются темы необходимости (так рекомендовано затмением) отпустить рискованные, несбыточно масштабные стремления, отказаться от излишней структурированности и жёсткости и одновременно от некоего инфантилизма в серьезных, ответственных делах. Рекомендованы контакты по типу родственных и дружественных, удобные и безопасные для каждого.
С 9 по 16 июля Солнце будет находиться в благоприятном аспекте(космический щит) с Нептуном и планетой высшего порядка Прозерпиной: можно положиться на интуицию и справедливость, восстановить свои силы (витальность, душевное равновесие).
В этот период можно выбрать дни и часы, когда медитации и специальные практики очистят, обновят вас, насытят силой и верой в лучшее.
Но: выбирать время нужно очень аккуратно, поскольку Солнце часть этого периода будет находиться в сложных для него положениях как с высшими планетами, так и с Черной Луной, а Белая Луна в это время будет захвачена оппозицией Урана. Напоминаем, что Белая Луна ассоциируется с самым светлым, чистым, лучшим, что есть и что мы сами можем нести с мир.
Чёрная Луна – кармические трудности, соблазны, вытесненные низменные желания и нездоровые потребности, тайные грехи и дурные склонности, комплексы, болевая точка. В периоды аспектирования этих планет (а точнее – фиктивных точек) могут активироваться указанные качества, наклонности. Важно видеть и хорошо различать добро и зло, выработать иммунитет к соблазнам, быть осознанными.

11 июля Солнце попадает под активное влияние находящихся в Козероге высших планет. По 19 число оно будет в сложном аспекте с Юпитером и Плутоном, а с 17 по 24 июля – с Сатурном. Это очень непростой этап для нас. Уже могут начать выпускаться, или, по крайней мере, готовиться законы, ограничивающие проявления личности.

В любом случае мы будем острее обычного ощущать любые попытки воздействовать на наше Я со стороны социума, власти, начальников, старших, можем стать более нетерпимыми, импульсивными, авторитарными и болезненно реагировать на угрозу изменения баланса сил.
Возможно, вновь обострятся вопросы личных границ, допускаемой нами степени вторжения в них, готовности уступить или воспрепятствовать ограничениям, рамкам.
12 числа для земного наблюдателя Меркурий разворачивается в своем движении и идет в директном (т.е. прямом) направлении. Можно начинать (предлагаем все же еще день – два выждать: не все быстро выходят из ретрограда) новые проекты и дела, вести переговоры, публично выступать и включаться в прочие активности.
Не забываем думать и осознавать – что же нового для себя мы вынесли из погружений в раздумья за период ретрограда (с 18 июня). 12 июля – это сигнальный день: мысли, события, встречи подскажут нам – на что обратить особое внимание. Могут в той или иной форме повториться события, происходившие 2 июня (тогда Меркурий был в той же точке Зодиака), есть возможность заранее подготовиться и встретить их как-то иначе. Вплоть до 26 июля Меркурий в третий раз за этот свой цикл будет проходить путь, начатый ещё 2 июня. Поэтому может быть немало дежа вю. Мы уже по-иному, более осознанно и включённо будем проживать события и понимать – как наиболее верно поступить, отреагировать, что сказать, а о чем промолчать.
20 числа в 20:30 по Мск новолуние. Зарождение нового лунного месяца происходит при оппозиции Солнца и Луны к Сатурну в особом градусе Верхнего Зодиака. Те, у кого включён Верхний Зодиак, могут весь месяц чувствовать особую потребность двигаться вперёд, совершенствоваться, искать применение своим способностям, творить; сил и плодовитости таким людям будет дано много. Для успеха этого движения нужна хорошая дорога – преемственность, навыки. И нельзя останавливаться, довольствоваться достигнутым.
В предстоящем лунном месяце могут стать наиболее актуальными вопросы мягкости, ранимости и жесткости, бесчувствия, желаний и необходимости, отваги и трусости.
Для Москвы – более, чем обычно важна тема партнерства и нас самих как партнеров и как индивидуальности.
21 июля с 11:40 по Мск – День дивана для Львов. Львам необходимо набраться сил на целый год.
С 22 июля по 31 июля Меркурий и Марс вновь окажутся в квадрате: необдуманные, поспешные действия могут повлечь за собой напряжение, непоправимые ошибки при подписании документов, неверный тон контактов, особенно между родственниками, близкими.
С 23 июля до конца месяца будьте бдительны в вопросах финансов и любви: аспект Венеры и Нептуна указывает на возможные одурманивания, иллюзии в этих сферах. Наши эмоции могут привести к серьезным заблуждениям.
С 28 июля по 1 августа трин Меркурия и Нептуна: наши размышления, контакты (особенно семейные) могут быть очень интуитивными, окрашенными милосердием, высшей справедливостью.
❗️Но для этой гармонии есть серьезная помеха: с 28 июля по 3 августа Меркурий окажется в оппозиции к Юпитеру и Плутону: мы можем стать более беспокойными, недоверчивыми, критикующими и разоблачающими; возможны конфликты в семье. Наши коммуникации (в т.ч. в делах торговли) будут находиться в противоречии с социальными, властными структурами. Из персонажей это может быть, например, шеф.
Как пример вероятной ситуации: мы уже привыкли много времени проводить с родными, дома, выходить их этого состояния оказывается непросто, порой даже травматично, а сложившаяся ситуация и/или начальник требуют, чтобы мы срочно взялись за работу и выполняли её в разы больше, чем обычно.
Квадрат Черной Луны вносит ещё большее напряжение, провоцируя нас на конфликт.

В конце июля Черная Луна в аспекте с Плутоном и Сатурном создаст серьезное напряжение в социальных и властных структурах.
Последние дни июля очень важные . Нужно тщательно контролировать свои действия, реакции, но без лишнего напряжения. Иначе подорвём иммунитет. А он нам ещё пригодится)
С 29 числа процессы в социальных, государственных структурах могут вызывать в нас активное раздражение, агрессивные реакции. При этом сохраняется конфликтность и в повседневных коммуникациях. В дополнение к этому мы можем испытывать напряжение из-за того, что повышенные в этот период наши амбиции сталкиваются с неожиданными препятствиями.
Помним про данные нами в июне комментарии относительно того, что очень важно без излишних эмоций, с большим пониманием осознавать – куда именно нас ведут текущие глобальные процессы. Тогда вы сможете обойти проблемы и трудности.
❗️❗️❗️Не подливайте масла в огонь уже существующих безобразий 😜

© Ланджина