лунная карта

Аспекты Луны

Аспекты Луны (направляют на реализацию) 

 ЛУНА – АСЦЕНДЕНТ

Конъюнкция Луны с Асцендентом

Соединение Луны с Асцендентом даёт общительность, вежливость, обходительность, богатую фантазию, живое воображение и умение приспосабливаться к людям и обстоятельствам. Обладатели такой Луны особенно подвержены лунному ритму, оказывающему влияние на всю их жизнь – и на благосостояние, и на профессию, и на иные занятия. Подобные люди эмоциональны, восприимчивы, впечатлительны и живут больше чувствами, чем умом. Они способны хорошо понимать состояние других людей, сострадают чужим переживаниям, умеют перенимать облик и манеры другого человека.

При повреждении этот аспект даёт вечное беспокойство, смятение, свойство быстро раздражаться, возбудимость, излишние переживания и волнения, нестабильность, неустойчивость, колебания, шатание, раздроблённость, распылённость.

Многое зависит и от знака Зодиака, в котором находится Асцендент, т.е. от совместимости главных принципов I поля с эссенциальной природой Луны.

Если I поле гороскопа

В знаке Овна– это указывает на яркую эмоциональность, импульсивность, вспыльчивость, поспешность, опрометчивость, акцентированное честолюбие и страсти, а также на неустойчивость, непостоянство, изменчивость, ненадёжность. Натура обычно весьма артистичная с яркой и убедительной способностью к самовыражению и внушению, умением убеждать и переубеждать.

В знаке Тельца– в характере обладателя подобного гороскопа преобладает упорство, настойчивость, терпение, выдержка, выносливость, целенаправленность, трудолюбие, работоспособность, тяга к противоположному полу;

При повреждении – частые приступы лени и вялости.

В знаке Близнецов– гороскоп указывает на натуру тонкую, находчивую, остроумную, очень словоохотливую, но всегда активную и предприимчивую, любящую перемены, поездки, путешествия и самые свежие новости и сенсации;

При повреждении – легкомысленность и ветреность.

В знаке Рака– человек с таким гороскопом общителен, стремится к светскому образу жизни, любит молодёжные компании. Часто это баловень судьбы, персонаж безобидный, приветливый, ласковый, хотя и с налётом непостоянства;

При повреждении – заметна хитрость, лукавство, дерзость, наглость, надменность.

В знаке Льва– человек окажется весьма возвышенным и взыскательным по своей природе, честолюбивым, благородным и великодушным. Для него будет характерна склонность к показухе, внешнему блеску, любовь к светскому образу жизни с ночными пирушками;

При повреждении – часто принимает ошибочные решения, совершает опрометчивые поступки, склонен к вечным внутренним противоречиям.

В знаке Девы– обладатель подобного гороскопа будет вежливым, учтивым, талантливым с тягой к наукам, педагогике, философии, филологии, искусству;

При повреждении проявятся эгоизм, корыстолюбие, буквоедство.

В знаке Весов– положение будет указывать на натуру весёлую, жизнерадостную, вежливую, учтивую, дружелюбную, доброжелательную, артистичную, обладающую ораторским даром, ярким самовыражением;

При повреждении даёт легкомысленность, ветреность.

В знаке Скорпиона– это говорит о заметном упорстве, настойчивости, выдержке, выносливости, целеустремлённости, большой пробивной силе;

При повреждении – сильное властолюбие, агрессивность, дерзость, наглость, невоздержанность, повышенная тяга к противоположному полу и сексуальным авантюрам.

В знаке Стрельца– такой гороскоп даёт натуру открытую, добрую, благородную, великодушную, снисходительную, страстную, увлекающуюся, очень доброжелательную;

При повреждении – наделяет обладателей подобного Асцендента повышенной импульсивностью, вспыльчивостью, заметной поспешностью, опрометчивостью, прямолинейностью, болтливостью.

В знаке Козерога– наделяет людей с такими картами рождения упорством, настойчивостью, выдержкой, выносливостью, терпением, целенаправленностью;

При повреждении проявляются сильный эгоизм, корыстолюбие, честолюбие, властолюбие, суровость, мрачность, частые приступы пессимизма.

В знаке Водолея– это указывает на активный деятельный ум, сообразительность, оригинальность, склонность к наукам и технике, ораторский дар, красноречие;

При повреждении даёт повышенное самомнение, самонадеянность, самолюбие, капризы, причуды, прихоти.

В знаке Рыб– наделяет обладателей такого Асцендента характером нежным, мягким, доброжелательным, сильным влечением ко всем земным радостям и удовольствиям, в том числе и к противоположному полу;

При повреждении – таких людей характеризует чрезмерное увлечение сексом, аморальный образ жизни, склонность к пьянству, наркотикам, проституции.

Благоприятные аспекты Луны к Асценденту

Подчёркивают положительные черты характера, усиливают силу чувств и ощущений, экспрессивность. Женщинам дают жизненную силу, мужчинам – яркую чувственную жизнь. Здесь свою роль играет знак Зодиака, в котором расположена Луна и знак Зодиака на Асценденте.

Если Луна находится

В знаке Овна, то человек с таким гороскопом наделён большой силой воли и жизненной энергией. Это положение может означать напряжённую работу или чрезмерную деловитость. Даёт также жизнерадостность и сильную эмоциональность.

В знаке Тельца– чувства будут более спокойные, серьёзные и глубокие, чем при позиции в Овне. Здесь уже преобладают упорство, настойчивость, выдержка, терпение, практичность и материалистические интересы. Эти люди более устойчивы, реалистичны и консервативны во взглядах и убеждениях.

В знаке Близнецов– такое положение даёт его обладателям утончённый интеллект, большую подвижность, проворность, ловкость рук, однако их способность к концентрации невысока. Этих люди схватывают всё на лету, хорошо понимают, но психическая их конституция весьма беспокойна.

В знаке Рака– это говорит о сильной «лунной» натуре, т.е. о повышенной чувствительности, чувственности, восприимчивости, впечатлительности. Здесь Луна дарит духовную активность, разумность, непостижимую проницательность и интуицию, богатейшую фантазию и яркое, живое воображение, часто – некоторые феноменальные способности.

В знаке Льва– такое положение Луны даёт честолюбие, стремление к власти, трудолюбие, работоспособность, усердие, старательность, гордость. Характер у таких людей, как правило, откровенный, они самоуверенны, решительны, очень экспансивны, смелы, любят показуху, аплодисменты, пышность, внешний блеск, пирушки и богемный образ жизни.

В знаке Девы– это наделяет владельцев гороскопа высоким интеллектом, трезвым и холодным умом, рассудительностью, расчётливостью, реалистическим взглядом на жизнь, практицизмом, педантизмом, прагматизмом. Эти люди сдержанны и тактичны, всегда держат между собой и другими определённую дистанцию.

В знаке Весов– это положение Луны говорит о тонкой душе, ораторском даре, искусности речи, о тяге к общению, особенно с противоположным полом. Эти люди как никто умеют приспосабливаться к нужным ситуациям и обстоятельствам, стараются со всеми находиться в хороших отношениях.

В знаке Скорпиона– люди с таким гороскопом наделены проницательностью, сообразительностью, богатой фантазией, живым воображением. Для них характерна живость ума, повышенный интерес к противоположному полу и ярко выраженная сексуальность.

В знаке Стрельца– такая Луна дарит добросердечие, оптимизм, жизнерадостность, свободолюбие, любознательность. Эти люди физически и духовно активны, любят просторы, движение, поездки, путешествия.

В знаке Козерога– для человека с таким положением Луны характерна большая духовная сила и душевная глубина, серьёзность, основательность, выносливость, терпение и трудолюбие, что в совокупности помогает преодолевать жизненные трудности и достигать желаемого.

В знаке Водолея– это указывает на приветливость, дружелюбие, оригинальность, незаурядность. Подобные люди находчивы, остроумны, наделены изобретательским духом и рационализаторскими способностями. Им свойственна тяга ко всему новому и ещё неизведанному, их отличает порывистость, мгновенные побуждения.

В знаке Рыб– такая Луна наделяет своих подопечных идеализмом, романтизмом, интересом к тайнам природы и Вселенной, ко всему непознанному и неизвестному. Даёт высокую сенситивность, некоторые феноменальные способности, например, ясновидения, яснослышания или целительские способности, способности медиума.

Неблагоприятные аспекты Луны с Асцендентом

Всегда усиливают негативные черты характера в зависимости от знаков Зодиака, в которых находятся Луна и Асцендент.

В знаке Овнатакие аспекты дают повышенную импульсивность, запальчивость, быструю раздражительность, возбудимость, тягу к ссорам, рискованным предприятиям, потребность в сенсациях, ярких зрелищах и публичных представлениях.

В знаке Тельцаозначают своеволие, своенравие, упрямство, строптивость, сентиментальность, обидчивость, повышенную чувственность, интерес к противоположному полу, любовь к материальным ценностям и благам.

В знаке Близнецов– легкомысленность, ветреность, раздражительность, возбудимость, внутреннее беспокойство, желание перемен, любовь к поездкам и путешествиям.

В знаке Рака– осторожность, осмотрительность, бережливость в отношении себя и излишнюю щедрость в отношении других. Неустойчивость духа и быстро меняющиеся настроения делают индивидуума не поддающимся какому-либо контролю. Много проблем создают чрезмерная робость, застенчивость и слишком большая скрытность и сдержанность.

В знаке Льва– подобные аспекты говорят о болезненной восприимчивости, нездоровой впечатлительности, сильной экспансивности, склонности к показухе, о любви к весёлым компаниям и публичным зрелищам, о стремлении к внешнему блеску и светскому образу жизни. Разум находится во власти страстей.

В знаке Девы– такие аспекты наделяют ультраэгоизмом, корыстолюбием, рассудительностью, излишней расчётливостью, нездоровым любопытством, скрытым под вуалью равнодушия, болезненным педантизмом и прагматизмом, буквоедством. Дают беспредельную критичность, ворчливость, недовольство собой и другими.

В знаке Весов– награждают заметным легкомыслием, ветреностью, зависимостью от других, особенно от брачных или деловых партнёров. Возможны судебные процессы из-за козней открытых врагов или по поводу алиментов и раздела имущества.

В знаке Скорпиона– такое положение даёт повышенную чувствительность и чувственность, восприимчивость, впечатлительность, импульсивность, вспыльчивость, властолюбие, вспышки агрессии. Тягу к противоположному полу, склонность к сексуальным авантюрам.

В знаке Стрельца– импульсивность, вспыльчивость, но без агрессивности, быструю раздражительность, возбудимость, неуравновешенность, неустойчивость нервной системы и психики. Вечное внутреннее беспокойство заставляет человека находиться в постоянном движении, может дать тягу к бродяжничеству.

В знаке Козерога– эгоизм и корыстолюбие. Здесь заметна какая-то тяжесть в душе индивидуума, что сильно отражается и на работе, и на семье. Часто такие аспекты указывают на болезненность, расстройство нервной системы и какие-либо физические недостатки.

В знаке Водолея– означают раздражительность, возбудимость, быстрые побуждения и порывы, беспокойство, тягу к переменам, поездкам или другого рода перемещениям.

В знаке Рыб– повышенную чувствительность, чувственность, восприимчивость и впечатлительность, склонность к сильным и глубоким душевным переживаниям. Здесь Луна имеет сильнейшее влияние на расположение духа и быстро меняющиеся настроения, одновременно усиливая тенденцию к душевной уязвимости и неустойчивости.

ЛУНА – МЕРИДИАН

Благоприятные аспекты Луны к Меридиану

Как и с Асцендентом, в этом случае всё зависит от знаков Зодиака, в которых расположены Меридиан и Луна.

При соединении, тригоне и секстиле Луны к Меридиану настроения, чувственность и интуиция преобладают над разумом. Эти аспекты усиливают изменчивость чувств, ослабляют и так неустойчивую точку зрения. Общественное положение индивидуума нестабильно и подвержено лунной ритмике.

Если Луна или Меридиан находятся:

В знаке Овна, то это указывает на чрезмерную активность и бурную деятельность, на большое количество возможностей для самореализации и самоутверждения. Человек умеет использовать имеющиеся условия и обстоятельства и так или иначе проявит себя в организационной работе и руководстве.

В знаке Тельца, то обладателя подобных аспектов характеризует реалистичный взгляд на жизнь, практичность, среди его интересов преобладают материалистические. Эта позиция Луны укрепляет жизненную устойчивость и стабильность рабочего места, должности, работы. Человек всегда будет защищать собственные интересы, выдвигая их на авансцену.

В знаке Близнецов, то это даёт предрасположенность к работе в органах прессы, к издательскому делу, журналистике, к педагогической деятельности, наукам, литературе, поэзии, жанру сатиры и юмора.

В знаке Рака, то у человека с такими аспектами часто проявляются некоторые феноменальные способности, он будет наделён артистизмом, способностью к подражанию. Эти люди могут стать успешными художниками. Успех возможен и в сокровенных науках.

В знаке Льва, то присущая таким людям самоуверенность и решительность может выдвинуть их на роль лидера. Это положение даёт любовь к справедливости, благожелательность, снисходительность к чужим недостаткам, добросовестное отношение к подчинённым.

В знаке Девы, то это наделяет обладателей подобного гороскопа любопытством, любознательностью, хорошим пониманием других людей, удивительной способностью концентрироваться и углубляться в свою работу. Эти люди скрупулёзно подчиняются инструкциям, правилам и предписаниям.

В знаке Весов, это способствуют созданию самых различных союзов и объединений, усиливает акцент на партнёрские отношения в жизни человека. От отношений с другими людьми зависит карьера, возможность подняться на более высокий социальный уровень.

В знаке Скорпиона, это говорит о том, что активная и плодотворная деятельность возможна в любых сферах жизни, указанных эссенциальной природой Луны и Скорпиона. Здесь Луна даёт чувство собственного достоинства, придаёт определённую смелость и мужество, способствует самоутверждению.

В знаке Стрельца, то обладатель подобной конфигурации проявляет исключительную интуицию, способности к гаданию, дар предвидения. Сильна у него тяга к просторам, желание побывать в других странах, общаться с иностранцами, стремление к образованию и к оккультным наукам.

В знаке Козерога, то это подчёркивает наличие реалистичного взгляда на жизнь человека с таким гороскопом. Его продвижение к цели всегда будет осторожным, поэтапным, неспешным. По социальной лестнице эти люди поднимаются так же – медленно, с остановками, но уверенно.

В знаке Водолея, то это заставляет человека принимать активное участие в делах других без ожидания какого-либо материального вознаграждения. Хорошие результаты обладателям подобного гороскопа приносят точные и прикладные науки, техника, механика, электроника, архитектура, дизайн, литература и поэзия, музыка, живопись.

В знаке Рыб, то такое положение даёт некоторые феноменальные способности, усиливает интуицию и медиумический дар, приносит успех в медицине, особенно народной и восточной, в целительстве. Эти показатели могут говорить об увлечении, которое перерастает в профессиональную деятельность, например, об оккультных занятиях, магии, медитации и спиритизме и т.п.

Неблагоприятные аспекты Луны к Меридиану

Часто говорят о превратностях судьбы, непостоянстве целей, нестабильном положении, о действиях себе во вред. При таких аспектах возможны частые перемены профессии, смена должности или работы. Последняя чаще выбирается не по призванию, а по необходимости.

Если Луна или Меридиан находятся:

В знаке Овна, то это даёт поспешность выводов, опрометчивость в делах, властолюбие, агрессивные всплески, тягу к рискованным предприятиям. Может указывать на опасность, грозящую жизни матери или на возможность потерять должность или положение.

В знаке Тельца, то карьере мешают сильное своеволие, своенравие, упрямство, строптивость, излишняя впечатлительность, чрезмерная чувствительность, похотливость, непреодолимая тяга к материальным ценностям.

В знаке Близнецов, то карьере препятствует легкомысленность, ветреность, раздроблённость, поверхностность, а также склонность к интригам, сплетням, причастность к доносам, анонимкам, к самообману и намеренной лжи. Возможны авантюры, афёры, подделки.

В знаке Рака, то карьерный рост затрудняет душевная неустойчивость, быстро меняющееся настроение, неуживчивость в рабочем коллективе, повышенные чувствительность и чувственность, быстрая обидчивость, а также капризы, прихоти, лень.

В знаке Льва, то карьере и достижению высокого социального уровня не дают осуществиться чрезмерная тяга к власти, несдержанность, авторитарность, сластолюбие, внебрачные любовные авантюры. Немало бед приносит нездоровый образ жизни, любовь к легкомысленным компаниям, к богеме.

В знаке Девы, то помехой карьере служат выраженное властолюбие, приступы агрессивности, меткая, но чрезмерная критика, ворчливость, неуживчивость, навязывание своих взглядов и мнений, болезненный педантизм, буквоедство, часто ненужное и бестолковое.

В знаке Весов, то карьерному продвижению мешает легкомыслие, ветреность, повышенная тяга к противоположному полу и сексуальным авантюрам, чрезмерная экстравагантность, склонность вмешиваться в дела других людей. В жизни таких людей нередки судебные процессы по поводу алиментов и разделу имущества или детей. Возможен богемный образ жизни.

В знаке Скорпиона, то на работе не исключены неприятности, влекущие за собой потерю авторитета, престижа, репутации – и всё из-за сексуальных похождений, невоздержанности в выражениях, непредсказуемых поступков. Здесь также возможны ссоры, скандалы, конфронтации. Нередко люди с подобными аспектами ведут аморальный образ жизни.

В знаке Стрельца, то помехой в работе является слишком большая импульсивность, вспыльчивость, развязность в отношениях с другими, повышенная раздражительность и возбудимость, быстрая обидчивость, несдержанность в словах, излишнее любопытство и прямолинейность, чрезмерная откровенность.

В знаке Козерога, то очень многое зависит от позиции диспозитора Луны Сатурна. Его неудачное место в гороскопе будет сказываться не только на работе и собственном здоровье, но и на судьбе матери. Нередко это указывает на возможность недоброкачественных опухолей или насильственной смерти.

В знаке Водолея, то это означает, что неприятности грозят государственным и политическим деятелям, научным экспериментаторам и людям, работающим с различными электроприборами и взрывоопасными веществами. Возможно падение или низвержение с высокого поста, несчастный случай во время поездки, командировки или путешествия. Рекомендуется опасаться молний, взрывов.

В знаке Рыб, то это может давать необоснованные страхи, пассивность, инертность, приступы лени и апатии, коварные козни тайных врагов, тайные любовные авантюры. Угроза ограничения личной свободы, независимости, самостоятельности всегда будет сильна, есть также опасность несчастных случаев или длительного заболевания, изоляции в больнице.

Луна – Солнце читать далее →

Луна- Меркурий читать далее→

Луна – Венера читать далее→

Луна – Марс читать далее→

Луна – Юпитер читать далее→

Луна – Сатурн читать далее →

Луна – Уран читать далее →

Луна – Нептун читать далее →

Луна – Плутон читать далее →