аспекты луны с меркурием

Аспекты Луны с Меркурием

В I ПОЛЕ  

Конъюнкция Луны с Меркурием

Соединение Луны с Меркурием может являться для обладателя такого гороскопа как благоприятным, так и неблагоприятным фактором, в зависимости от знака Зодиака и дополнительных аспектов. В одном случае оно даёт проворность и ловкость рук, дарит ораторский талант, красноречие, повышает интеллектуальные способности, наделяет рассудительностью, жизненной мудростью и практичностью. В другом – может указывать на непостоянство, неустойчивость, подчёркивать негативные черты характера.

Благоприятные аспекты Луны к Меркурию

Усиливают положительные черты характера. Дают неплохие умственные способности, лёгкость в освоении иностранных языков, талант переводчика. Ясный ум может доходить до гениальности, особенно если в конфигурации участвуют хорошие аспекты Нептуна, Юпитера или Урана. При таком положении планет усиливается духовная прозорливость, увеличивается способность к логическому мышлению: последнее оперирует ясными формами и приводит к правильным выводам. Эти аспекты пробуждают родительский инстинкт и вызывают семейные чувства. Повышается понятливость, проницательность, изобретательность.

Неблагоприятные аспекты Луны к Меркурию

Наделяют обладателя подобного гороскопа теми же качествами, что и хорошие аспекты, но только используются они не по назначению, а вопреки правилам приличий и общепринятым законам. Душа подобного человека всегда в тревоге, он терзается внутренними противоречиями и противоборством между желаниями и возможностями. Нетвёрдость и неустойчивый склад ума склоняют такого индивидуума к переменам и изменениям, часто к худшему. Этим людям свойственны недостаток хладнокровия и терпения, мятежный характер, отсутствие самодисциплины, самоконтроля, самообладания. Такие аспекты создают душевную напряжённость, делают человека нервозным; мышление обладателей подобного расположения планет нередко запутанно, для них характерны помехи в речи, сильная зависимость от настроения, духовная слабость, расстройства нервной системы и психики. Разум и психика могут находиться под сильной властью чувств и эмоций, капризов и прихотей. Часто наблюдается истеричность, хитрость, лукавство, самообман или лживость, склонность к мошенничеству или интригам, склокам, сплетням, клевете, доносам, анонимкам; используя всё это в своих интересах, такие люди не останавливаются даже перед изменой и предательством. Впрочем, весь этот арсенал средств может быть направлен и против них самих. Добавочный негативный аспект с Сатурном может давать глупость, безрассудность, безнравственность, а с Марсом – возможность пострадать от насилия или от несчастного случая.

ВО II ПОЛЕ

Благоприятные аспекты Луны к Меркурию

Указывают на возможность хорошего заработка благодаря логичному мышлению, находчивости, остроумию, изобретательскому духу, рационализаторским способностям, рассудительности, расчётливости. Этих людей отличает хорошее понимание текущих проблем и конъюнктуры, у них обычно прекрасные взаимоотношения с деловыми партнёрами. Подобные аспекты говорят о возможности благоприятного исхода любого дела, связанного с финансами или биржевыми операциями. Вероятно и получение наследства. Успех может принести научно-исследовательская работа, прикладные науки, коммерческая деятельность, бизнес, мир искусства – литература, педагогика, вокал.

Неблагоприятные аспекты Луны к Меркурию

Тоже могут принести прибыль, но обычно нечестным путём, обманом, мошенничеством. Возможны и материальные потери вследствие неосторожности, неосмотрительности, кражи, грабежа или другого насильственного акта.

В III ПОЛЕ

Благоприятные аспекты Луны к Меркурию

Дают проворность ума, ловкость рук, интеллектуальные способности. Возможен ораторский дар и красноречие, артистичность, способность к самовыражению. Эти люди жизнерадостны, наделены восприимчивостью и физической подвижностью, живо интересуются жизнью духа и оказываются интересными собеседниками. Их любознательность просто поразительна, также как и словоохотливость. Обычно у них складываются хорошие отношения с близкими родственниками – братьями и сёстрами, а также с соседями, коллегами по работе или нужными людьми. Эти аспекты благоприятствуют поездкам и командировкам, литературной деятельности и способствуют любым бумажным делам.

Неблагоприятные аспекты Луны к Меркурию

Для обладателей подобных аспектов в гороскопе характерны капризы, причуды, прихоти, лень, апатия, истеричность. Возможны несчастные случаи во время поездок, командировок, путешествий, на улице и на дорогах, в общественных местах. Вероятна клевета, интриги, порочащая информация в газетах. Эти люди склонны к расстройствам нервной системы и психики.

В IV ПОЛЕ

Благоприятные аспекты Луны к Меркурию

Говорят о тесной связи с родителями и родными местами, об укреплении родовых и семейных традиций. Нередко человек перенимает профессию одного из родителей или находит работу в домашних условиях. Часто такие аспекты указывают на свободную профессию, например, народные промыслы, прикладное искусство. Нередко служат указанием на частые перемены места жительства или работы.

Неблагоприятные аспекты Луны к Меркурию

Приносят вечное внутреннее беспокойство, тревожность. Подсознание и эмоции властвуют над сознанием, мышлением и объективностью. Такие аспекты указывают на ссоры с родителями, проблемы взаимопонимания в собственной семье, причиной которых является слишком острая критика, придирчивость, мелочность, необъективность.

В V ПОЛЕ

Благоприятные аспекты Луны к Меркурию

Дают проворность ума, ловкость рук, находчивость, остроумие, сильную тягу к противоположному полу и сексуальным похождениям. Возможна некоторая фатальность в любовных делах. Внебрачная связь часто бывает намного сильнее, чем брачные узы. Эти аспекты вызывают повышенное внимание к молодёжи, любовь к детям, но в то же время тягу к спекуляциям, азартным играм, различным лотереям. Успешной может быть педагогическая деятельность, воспитательская работа, любое занятие искусством, особенно в кино, театре, литературе, драматургии, профессия литературного, музыкального или театрального критика, киноведа, искусствоведа.

Неблагоприятные аспекты Луны к Меркурию

Говорят о духовной неустойчивости, непостоянстве в делах и отношениях. Способности часто используются не по назначению. Приносят обладателю подобного гороскопа проблемы в любви, поверхностные мимолётные связи, непостоянство в делах и отношениях, убытки из-за финансовых сделок, биржевых операций, азартных игр. Если одна из планет находится в Близнецах, во Льве или в Деве, или в этих знаках оказывается куспид V поля, то это часто указывает на бездетность или на то, что дети будут болезненными, возможна даже потеря ребёнка

В VI ПОЛЕ

Благоприятные аспекты Луны к Меркурию

Такие аспекты дают проворность ума, ловкость рук, обострённую страсть к чистоте и порядку и благоприятствуют тем, кто занят в сфере обслуживания, имеет свободную профессию или работает в домашних условиях. Такие люди обычно аккуратны, добросовестны, имеют повышенное чувства долга. Они обязательны и ответственны. Это прекрасные исполнители, они считаются трудно заменимыми, хотя на роль начальника не совсем годятся.

Неблагоприятные аспекты Луны к Меркурию

Во всём, что связано с работой и здоровьем, наблюдается определённая неустойчивость и нестабильность. Человек может «плутать в трёх соснах», путаться в собственных делах, задачах и обязанностях, вокруг него постоянно образуется неразбериха и суматоха. В результате – явно выраженная нервозность, возможно даже психическое расстройство. Так как имеются проблемы со здоровьем, человеку буквально с детства необходимо соблюдать диету, а впоследствии – строго следить за режимом работы и отдыха, соблюдать меру в удовольствиях, избегать перенапряжений.

В VII ПОЛЕ

Благоприятные аспекты Луны к Меркурию

Обычно эти аспекты говорят о благоразумии, рассудительности и расчётливости, благоприятствуют супружеской жизни, обещают хорошее взаимопонимание с брачными и деловыми партнёрами. Результат любого союза, любого сотрудничества, как правило, будет плодотворным. Возможна деятельность, связанная с искусством, коммерцией, разного рода посреднические услуги. Не исключён фиктивный брак или брак по расчёту, по необходимости или ради каких-либо других интересов.

Неблагоприятные аспекты Луны к Меркурию

Говорят об использовании своих способностей и возможностей не по назначению. Душевная напряжённость, запутанные, хаотичные отношения с партнёрами, ошибочный выбор партнёров характеризуют обладателей подобных аспектов. Этих людей ждёт проблемный или неудачный брак. Осторожность требуется при оформлении договоров, контрактов. Если есть возможность, от последних вообще стоит отказываться, доверяя оформление другим, близким и верным людям. Возможен брак с вдовой или вдовцом.

В VIII ПОЛЕ

Благоприятные аспекты Луны к Меркурию

Наделяют обладателей подобного гороскопа повышенным упорством, настойчивостью, выносливостью, целеустремлённостью, обострённым чувством долга, обязательностью, ответственностью. Эти аспекты дают ум философского склада, интерес к различным тайнам, секретам, к научно-исследовательской работе, к оккультным наукам, астрологии и магии. С одной стороны, они наделяют явно выраженным материализмом, с другой – склонностью к мистицизму, интересом к потусторонней жизни и т.п. Если обе планеты сильные и неповреждённые, это может быть указанием на долгую и плодотворную жизнь. Нередко профессия связана с делами, деньгами и имуществом умерших, или с похоронами, кладбищами.

Неблагоприятные аспекты Луны к Меркурию

Усиливают властолюбие, агрессивность, эгоизм, корыстолюбие, алчность, жадность, деспотизм, диктаторские замашки. Возможен брак по расчёту или брачный союз с вдовой или вдовцом. Указывают на опасность расстройства нервной системы и психики.

В IX ПОЛЕ

Благоприятные аспекты Луны к Меркурию

Усиливают интуицию, проницательность, дают научное мышление, дар предвидения, находчивость, остроумие, тягу к наукам и образованию, тягу к просторам, чужим странам. Интерес к мировоззренческим вопросам, религиозным культам и обрядам. Ум этих людей, как правило, философского склада, деятельный, практичный, логичный. Они стремятся к духовному познанию, к расширению духовного горизонта. Часто их ждёт успех в роли философа, церковного служителя, психолога, социолога, филолога, адвоката, педагога, путешественника, дипломата, издателя или деятеля искусств. Они совершают много поездок с познавательной целью.

Неблагоприятные аспекты Луны к Меркурию

Не дают возможности использовать свой талант или способности. В жизни этих людей много перемен, чувства и настроения их тоже изменчивы. Подобные аспекты негативно сказываются на учебном процессе и на образовании в целом, могут указывать на частую смену места жительства, места учёбы или работы. Могут предвещать несчастный случай во время поездки.

В X ПОЛЕ

Благоприятные аспекты Луны к Меркурию

Создают хорошие возможности для развития себя как личности и для осуществления своих идей, целей и планов. Такие люди обычно хорошо приспосабливаются к ситуациям и обстоятельствам. Нередко карьера делается с помощью женщин или молодёжи или благодаря успешной общественной деятельности, хотя эти аспекты могут указывать и на то, что профессия избрана не по зову души, а из необходимости или под влиянием матери или другой женщины. Нередко указывают на возможность вынужденной смены работы или профессии.

Неблагоприятные аспекты Луны к Меркурию

Говорят о том, что творческие способности и деловитость ярче проявляются, если есть сильный эмоциональный запал. Оппозиция, в большинстве случаев, указывает на краткие периоды бездействия, задержки по чьей-то воле или сопротивление со стороны, квадратура – на всевозможные интриги, склоки, сплетни, а также на возможность клеветы, доносов, анонимок, мелких неприятностей, мешающих карьере и социальному росту. Правда, всё это ненадолго и без существенных последствий. Проблемы в деловой сфере могут создавать своенравность и капризность. Возможна работа напоказ.

В XI ПОЛЕ

Благоприятные аспекты Луны к Меркурию

Дают верных друзей, преданных единомышленников, активизируют духовную деятельность и чувственную жизнь, приносят популярность и даже знаменитость. Возможны крепкие связи с начальством или высокопоставленными людьми. В таком положении обе планеты способствуют исполнению самых тайных и заветных желаний, а сама жизнь может выглядеть богатой и счастливой, даже при отсутствии особенных материальных благ. При наличии этих аспектов индивидууму противопоказано одиночество, ему необходимо общение, особенно с лицами противоположного пола.

Неблагоприятные аспекты Луны к Меркурию

Предупреждают о фальшивых, назойливых, эгоистичных и корыстных друзьях, которые могут принести как материальный, так и моральный ущерб. Могут указывать эти аспекты и на то, что дружеские связи будут кратковременными, поверхностными, неустойчивыми. С таким гороскопом следует остерегаться хитрых женщин.

В XII ПОЛЕ

Благоприятные аспекты Луны к Меркурию

Дают интуицию, проницательность, чувствительность, сильную восприимчивость и впечатлительность, богатую фантазию, яркое, живое воображение, любовь к поездкам и путешествиям. Успех обычно приносит творческая деятельность, в основном, литературная (обычно в сказочном жанре или в жанре фантастики). Эти аспекты усиливают интерес ко всему тайному и неизведанному, а также к сокровенным наукам. Успешной может быть работа, связанная с медициной, – врача, медсестры, лаборантки и т.п.

Неблагоприятные аспекты Луны к Меркурию

Предсказывают различные задержки, преграды, помехи в процессе развития человека и становления его как личности. Здесь следует остерегаться коварных козней тайных врагов, лжи, интриг, склок, сплетен, доносов, анонимок, которые могут довести до больничной койки или до тюремной решётки. Также человеку может угрожать плен, ссылка, эмиграция. Возможен и уход в монастырь, часто на почве ухудшения отношений с женским полом.