Асцендент в Стрельце

Асцендент в Стрельце ( Лагна Дхану)

Стрелец, как правило, это желанный ребенок. Его рождение это целый праздник, да и сам он норовит порой празднично выйти в мир в день какого-либо государственного праздника или семейного торжества. И новорожденный часто оказывается крупным и желтеньким: не красный, смуглый, а именно с желтоватым цветом кожи ” желтуха новорожденного”.

Асц. Стрельца всегда много. Даже когда он сидит, он занимает много места. Не потому что тело большое, а потому что так садится, развалившись как только можно. И самый неугомонный из знаков. Быстрый и легкий на подъем: ничего не стоит за один день неожиданно принять решение о переезде и собрать чемодан. Но, это уже смотря какая вожжа под хвост попала. Потому что им трудно принять решение между желанием и действием. В голове может крутиться миллион идей и ни одной до конца, не хватает терпения чтобы довести дело до результата.

В их жизни всегда присутствует хаос. Например: хаос в отношениях, в которых Стрелец очень ветренный. Может иметь сразу несколько любовных связей одновременно. Легко закручивает роман с одним, при этом может наобещать золотые горы, а завтра убежать с другим. И забыть об обещаниях с такой же легкостью, как и дал. Может быть ранний брак. Это как раз те самые люди, которые предпочитают жить в неофициальном или гостевом браке. Потому что “печать в паспорте” ограничивает их свободу.  “Он до свадьбы был одним, а после свадьбы стал другим” – это о Стрельцах. Сам Стрелец может и не осознавать, почему после получения штампа, он начинает беситься и бить копытом. Порой он сам не понимает, что его так раздражает в партнере. А это именно так прорывается его протест против ограничения.

Поэтому Стрельцы это чаще всего фрилансеры или же начальники или учителя или сфера, где можно работать на себя.  Ведь тут важно чувство свободы и собственной значимости. Почему значимости? Потому что Стрелец любит учить. Причем учить во всем, начиная от чистки зубов и до просветительско- духовной сферы. Он всегда знает лучше, чем знают другие)). А вот работать на дядю или тетю, подчиняться кому-то? Ну уж, увольте, сами так работайте- а я вот своей дорогой пойду. А еще если добавить к этому привычку правдоруба, то понятно почему он не задерживается на работе, если подчиненный.

Мы же понимаем, что поступки и привычки человека формируют его мышление. Хорошо, если правда это действительно правда, а не личностная. Говорить в глаза то, что ты думаешь вовсе не означает правду. Одно дело, когда говоришь начальнику ” Вы вот здесь нарушили закон, обвинили другого в том, что сами делаете. Я не согласен с вами” и, другое дело, когда вы говорите ” Вы же уходите с работы в 18-00, а меня почему грузите в это время работой. Я не буду сидеть на работе, позже 18-00. Вам можно вовремя уходить, а мне нельзя?”  Вот это неумение различать правду, а просто рубить в глаза то что ты думаешь или считаешь приводит к тому, что многие считают Стрельца грубым и нетактичным. Это качество + ветренность в отношениях, зачастую формируют в Стрельце крайнюю подозрительность. Именно из-за этого его друзья могут стать его врагами.

Из-за своей энергичности, может казаться эгоистичным. Он не любит, когда давят на него, но при этом может давить на других, при чем не из плохих побуждений. Просыпаетесь такие утром, потягиваетесь в постели, а он такой ” Всё быстро вставай, детей буди и собираемся, едем на лыжах кататься. Дети, быстро подъем! Сборы и вперед”. И ему будет все равно хотите вы или ваши дети этого или нет. Он считает, что активный отдых в данный момент это правильно и что он всегда прав. Дело может дойти до конфликта. 

Асц.Стрелец сам по себе очень обаятельный, живой, с горящими глазами и очень щедрый. Он может ограничить себя в чем-то, но другу подарок сделает очень хороший. Может пить чай с сухариками, но для друзей обязательно купит тортик. Вспыльчивый и быстро отходчивый. Не злопамятный, хотя и обидчивый. Он теплый и комфортный обаяшка. Если захочет, то может донести свою мысль так, что ее услышит и поймет правильно другой человек. Очень хороший стратег и тактик. Может выйти из любой ситуацию, может просчитать все вперед, придумать нестандартные ходы – многоходовочки. 

У него очень завышенные требования по отношению к себе, не к людям. Особенно в работе. Считает, что работу должен делать идеально. Терпеть не может никакой опеки над собой. И ему очень везет в жизни. Все его проблемы будут возникать из-за того, что он очень быстро порой принимает решения. Как известно- поспешишь, людей насмешишь. Но,он способен адекватно исправить свои ошибки и восстать из пепла, как птица Феникс. Начать новое дело новым способом. Стрелец это везунчик по жизни. Его судьба поощряет за правильно сделанное. Правильно сделал- на тебе плюшку. Плохо поступил- не страшно. Судьба не накажет. Главное, чтобы эти плюшки не стали огромной и ленивой сдобой и не сработал синдром отличника: когда ты сначала работаешь на оценки, а потом оценки работают на тебя. Сколько отличников-медалистов, сколько талантливых людей, спились, похерили свои таланты и способности и деградировали только из-за того, что их судьба постоянно поощряла. Не зря же древние астрологи, когда видели, что Юпитер в Лагне, называли это положение злым аспектом лени. 

Text.ru - 100.00%

© Slavena