градусы знака рак

Асцендент в Раке ( Лагна Карка)

Пространство прорубили – Овен; дом построили – Телец; контакты установили, взаимоотношение строить научились – Близнец и пришло время создать покой, уют в доме и научиться его защищать от внешнего мира. И в дело вступает Рак. А опыта то нет житейского, начало же построения мира. Чтобы защищать пространство, нужно выстроить забор так чтобы и другие не взъелись на тебя и корректно встроиться в этот мир. Головная боль Рака: покой и защита. Сердце болит, за все переживаешь, эмоционально реагируешь на все. И эмоции то контролировать не умеешь еще, вот они все и на лице написаны. А эмоции у асц.Рака очень острые, они его захлестывают и поэтому он часто думает сердцем, а не головой. И при чем в эти чувства он погружается очень глубоко: обида – так на всю жизнь, боль так нестерпимая. Под напором эмоций он часто совершает непоправимые ошибки. Любая неудача может казаться ему концом света.

Асц. Рак это подросток, которому нужно выйти в мир, оторваться от мамы и  ему очень страшно. Не хватает духу. И вот это, пожалуй, главная задача Рака: стать сильным Духом, отточить свою волю и научиться контролировать эмоции и верит в себя. Иначе, жизнь периодически будет бить по сердцу.

В прошлой жизни, будучи Близнецом, Рак научился устанавливать контакт и этот опыт с ним уже перешел в новую жизнь. Включается по умолчанию: Рак умеет убеждать и доносить информацию для других. Очень хорошее подспорье для общения с внешним миром. С прошлой жизни ему досталось и хорошая восприимчивость к новым идеям и легкости ориентирования в изменяющейся обстановке. Также по умолчанию Рак имеет способность дружить, но не так как Близнец, который дружит со всеми и у которого все приятели. Дружба уже с выбранными людьми и она теплая и сердечная. Такая, чтобы доставляла душевный комфорт. Любят с друзьями посидеть у теплого очага, с самоварчиком и плюшками. Да и сам по себе асц. Рак очень комфортный, уютный и теплый.

Подросток же, а подростки у нас очень самолюбивы и подросток это еще и переходный возраст. Помните себя в этом возрасте? Я могу говорить окружающему миру то, что считаю нужным и это правильно. Но, мир меня не понимает, и постоянно обижает, не понятно почему. Рак он любит критиковать других, но очень болезненно реагирует на критику в свой адрес: слезы, обиды, упадок сил. Ведет себя как вот тот самый  эгоцентричный подросток. Со временем, чтобы не причинять себе боль, Рак становится дипломатичным и обходительным.

Рак это семья, а семья это его крепость, это фундамент его жизни. Поэтому у него сильная связка с родителями, предками. Особенно с мамой и материнской линией.  Эта привязанность отображается даже во внешнем виде. Рак обязательно будет похож на маму, бабушку, прабабушку по материнской линии. И не только внешне, но еще и манерами поведения, стилем речи. А папа это символ защиты и Рак поэтому нуждается в присутствии папы. Если папы нет, то в душе Рак будет по нему очень тосковать.

Авторитетом для Рака будет человек, который проповедует мир во всем мире, равенство- братство- сострадание. И ему безразлично будет есть диплом у такого человека или нет,  его социальный статус, его корявая речь или его внешний вид.

Несмотря на свою эмоциональность, Рак очень практичный человек. Главное, не действовать под эмоциями, а переждать когда они схлынут. После эмоциональной волны, Рак может трезво оценить себя, свои силы и свои желания. Отделить свои хочухи от того, что реально сейчас нужно.

У асц. Рака ахиллесова пята это любовь и партнеры. Рак хочет не только сам защищать пространство, а еще и чтобы его самого кто-то защитил. Влюбленность Рака похожа на одержимость, он очень боится потерять партнера потому что для него это как потеря безопасности. Ради того, чтобы удержать партнера, Раки могут пойти на многое: от измен до подлости. Включается чувство собственности “Моё – не отдам”.

Из за своего желания защиты, Рак часто влюбляется в сильных и сексуальных самцов или самок. Таких, от которых пышет силой, что вовсе не говорит о внутренней силы. Запах самцов или самок обманчив, потому что это феромоны, которые Рак может неправильно интерпертировать. А на деле же человек может быть такой же эмоционально неустойчивый или инфантильный. И брак может распасться, особенно если он ранний.  При этом внешний вид партнера не имеет значение. Рак любит не за красоту, а за чувство безопасности. 

Ему нужен партнер, который может внешне выглядеть как сухарь. Спокойный и малоэмоциональный, чтобы смог уравновесить эмоциональный дисбаланс Рака. Не поддерживать и не раскручивать эмоции, а просто прижать к себе и твердо сказать ” Ну да ладно, чего ты так расстраиваешься. Всё будет хорошо. Возьми себя в руки”. Прижать и окутать теплом, а не обвинять в неадеквате и истеричности. 

Text.ru - 100.00%

© Slavena