рак

Рак: Боевик или маменькин сынок?

“Все мои родственники хорошие, даже если для кого-то они плохие”

ракРак Cancer 22 июня — 22 июля. Стихия Воды. Управитель Луна.

Рак это родовой клан, основанный на матриархате. Его задача создание и защиты семьи и всех родственников. Здесь важна материнская сила- женская, потому что женщины воспроизводят потомство. Отсюда же Раки- женщины самые заботливые матери. И по этой же причине, все Раки обладают огромной интуицией, как любая мать и женщина, хранительница очага. Они нутром чувствуют опасность для своих близких, чувствуют когда им лгут или что-то скрывают. Мягкие и беззащитные с виду, очень жесткие внутри.  Луна и вода, отсюда Раки очень сильно реагируют на все изменение Луны, особенно ближе к полнолунию или новолунию. Их реакция проявляется в изменчивости настроения. От смеха к внезапному гневу, от гнева к улыбке. Это также проявляется в плаксивости и капризности, нытье Рака на проблемы и жизнь.

Рак остро нуждается в собственном пространстве. Потому что личное пространство создает у него чувство безопасности, как панцирь у краба, под которым можно спрятаться в случае опасности. Это происходит на уровне подсознания, что проявляется в привычках и действиях Рака в жизни. У ребенка Рака обязательно должен быть свой уголок, свой стульчик, свой столик. У Рака также в душе всегда есть запретная территория, в которую он никого не пустит. Или же откроет потаенный уголок своей души только тому, кому очень доверяет.

рак

По этой же причине Раки любят машины. Так как в толпе им трудно находиться, теряется чувство безопасности. А в машине: внутри коробочки, двигатся безопаснее. И по этой же причине у Рака мало друзей и домой к себе он редко кого приглашает. И отсюда же желание не выделяться, не иметь много контактов.

Как выманить Рака из Ракушки? Конечно, же надо сделать так чтобы ему стало интересно. Или же просто оставить его в покое. Но всегда рядом с сушей должна быть вода. Поэтому Рак не воспринимает сухой информационный корм: сухая аналитика, сухая статистика, сухие факты без эмоциональной окраски им отторгаются.  Даже в школе, если учитель доносит сухую информацию, разбавляя ее эмоциями, описывая сочно, то Раку будет нравится предмет и он будет учиться по нему хорошо. А вот если этого нет, он не сможет просто ее воспринять, будет давиться такой инфой и ему такой учитель будет крайне не нравится. Поэтому точные науки они сухие для Рака и даются крайне трудно. А вот гуманитарные могут просто идти на ура.

Рак завязан на эмоциях, у него повышенная чувствительность. Луна и вода все таки. Отсюда Рака легко обидеть. И он эту обиду может помнить долго, но без желания отомстить. Раки очень ревнивы, они собственники. И снова это завязано с его основной задачей: создание, защита и сохранение родового клана.  На уровне подсознания: нельзя разрушать семью, все члены семьи должны быть вместе. А на физике же любое отступление партнера от этой линии, воспринимается как нарушение устоев. Нельзя допустить чтобы семья разрушилась. Отсюда ревность, отдающая деспотизмом. Вплоть до применения физической силы.

Все религиозные, социальные события и философские течения рассматриваются Раком с точки зрения справедливости родового клана. Например: страна- родина может им восприниматься как единый родовой клан и любое агрессивное  вторжение может им рассматриваться как разрушение единства этого клана. И тогда Рак может стать революционером – террористом. Для защиты семьи- клана могут нарушать законы, не мучаясь  нравственными критериями.

Если Рак воспринимает рабочий коллектив, как нечто свое родное в котором он себя чувствует комфортно, то и коллектив он будет защищать, вне зависимости от личностей внутри него. И заботиться будет. Напекет пирожков и принесет на работу, чтобы всех накормить. Если Рак не ленивый и не пассивный, то в его доме всегда будет достаток. Но, это зависит от того, что в Рака вложила мать, как она его воспринимала. Если мама мало обращала внимания на Рака ребенка, часто наказывала или позволяла отцу бить, то такой Рак вырастает в полном недоверии к миру, с забитой самооценкой и будет склонен к алкоголизму. То есть он ничего не будет делать для продвижения в социуме, считая себя неспособным ни к чему, а социум воспринимать как врага, от которого надо прятаться. А своих близких: жену, детей также будет считать внешними врагами, посягающими на его пространство.

Но, если материнская среда была благоприятной, то Рак способен достичь больших высот. А достигнув их, никогда не забудет про своих родных. Обязательно устроит их на теплое место, включая и тех родственников, о которых только что узнал.

У мальчиков Раков очень сильная привязанность к женщинам: мать и жена. Мать занимает главенствующую роль. Если мама что-то не одобрила, включая невесту, Рак не пойдет против ее решения. Для того, чтобы заполучить Рака, нужно обязательно подружиться с его мамой и, желательно, ей понравится. Если же Рак уже разведенный, то готовьтесь к тому что вы будете жить ” втроем”: вы, мама и его бывшая. Потому что бывшая будет занимать много места в вашем совместном пространстве, даже если не будет проявляться на физике. ” А моя Таня очень хорошо готовила, стирала, убиралась, делала..”

Особенно, это касается Раков первой декады. И  тут еще очень сильно проявляется родственная связь, особенно бабушки и прабабушки. Это семейно- ориентированный типаж. Семейные сборы, посиделки, дни рождения, чтение памяти предков, родовые древа. Женщина здесь по типу Родина-Мать.

А вот Раки второй декады это больше не создатели Рода, а защитники. Они агрессивные и всем могут показать ” Где раки зимуют”. К родственникам привязаны меньше, могут и легко отодвинуть и маму с тетей или бабушкой. Это боевые Раки. Очень склонны контролировать близких. А как иначе? Служба охраны же)) Очень выносливы и несгибаемы. Женщины также будут не только манипулировать мужем, но еще его и подавлять.  Подтвержены вспышкам гнева. 

Раки третьей декады самые няшные из Раков. Мягкие, нежные, терпеливые, с очень сильной интуицией. Их предчуствия, особенно в отношении родственников, склонны сбываться. Если первая декада это создание родового клана, вторая это защита клана, то третья это воспитание. А воспитание это любовь и терпение, взаимоотношение и забота. Они очень услужливы и уступчивы. И опять не из-за слабости. А потому что Хранители Семьи. И все делают для того, чтобы сохранить спокойствие  внутри общего панциря. А это требует большого нервного напряжения, выдержки. И так как они готовы поступиться личным ради семьи, то их очень легко и обидеть. Обиду очень долго хранят в себе, могут постоянно об этом говорить, пережевывать и таскаться с ней долго, словно кошка с куском сала)

Text.ru - 100.00%

© Slavena