асцендент в козероге

Асцендент в Козероге ( Лагна Макара)

У Асц. Козерога тяжеловатая жизнь, потому что Сатурн его всемя грузит какими-то ограничениями. Этому человеку ничего просто так в жизни не дается, как тем же Стрельцам, например. Там плюшки, а здесь кнут. Сделал правильно- ну что же так и должно быть, каждый должен выполнять свою задачу, как минимум на хорошо. Неправильный выбор, неправильный поступок? Получай кнутом. Обязательно будет какая-то неприятность, да и не мелкая. Козерог даже рождаться не очень то хочет. У него нет желания выходить в этот мир. В срок не рождаются. Беременность мамы может протекать с какими-то осложнениями, паталогией – чаще всего это переношенные дети, реже недоношенные ( если Сатурн в Овне). Но, как правило не крупные, худенькие, плохо набирают вес после рождения, могут быть проблемы со стулом, кишечником. Очень спокойные детки. Но у мамы забирают волосы и зубы. То есть во время беременности, у мамы возникают проблемы с зубами и волосами. Во время родов мама теряет очень много энергии, не может долго отойти – её в буквальном смысле трясет от холода в родильном зале. “Зуб на зуб не попадает”.

Худощавые, поджарые, очень скромные ( это качества Сатурна) и стеснительные. До старости молодые. Ему будет за 30, а в магазине при покупке сигарет или пива у него всегда будут спрашивать паспорт.

Прямо с самого рождения дети понимают, что в этом мире ничего не бывает просто так, что если что-то хочешь получить- надо пахать. Он понимает, что никакие дяди-тети, бабушки-дедушки ничего ему не дадут, никто ничего не отстегнет. Что все придется зарабатывать самому. Машина, квартира у Козерогов будет, но купленная на свои кровные, заработанная им самим.

Асц. Козерог не лидер, он не стремится к власти и даже биться за нее не будет. Хотя многие считают Козерогов карьеристами и, дескать, сел на место и фиг сдвинешь. Конечно, потому что Козерог это место заработал. У него вся карьера будет идти по ступенькам: от рабочего до владельца компании. Ни одну из ступенек он не перепрыгнет, как это бывает у других знаков. За время движения по лестнице он настолько хорошо изучит структуру организации и дела, что лучше его никто понимать этого не будет. Он много работает, так что то что он получает должность- это его личная заслуга.

Он прагматичный с малых лет: если кто-то может купить диплом, то Козерог никогда: он лучше все сделает сам. Это выгоднее: не тратить деньги, а еще и самому убедиться в своих знаниях и сказать ” Я смог сам”. И даже, когда он зараьатывает- ему жалко тратить деньги на себя и всякую ерунду. Он любит статусные вещи, но если они к месту. Не купит айфон в кредит, зачем? Для того чтобы повыпендриваться? Если вещи более необходимые. Будучи скупым по отношению к себе, он щедр по отношению к любимым и близким людям. И сделает это с удовольствием. Да, Козерог не из тех, кто с первой минуты начнет вас водить в рестораны, бары и тратить на вас деньги. Вы для этого должны стать ему близким и родным. А если с первой минуты желаете от него только получать, то для него это показатель того, что у него с вами разные дороги.

А еще ему нравится помогать людям: он заметит бабушку, идущую по скользкой дороге, дедулю, застывшего у светофора на перекрестке и поможет им. Его душа будет петь от этого, хотя внешне даже не будет заметно. Сухарь снаружи, добряк внутри.

Его руки не для скуки, он может делать всё руками, если захочет: от вышивки крестиком, починки сантехники до сборки мебели. Не знает? Не проблема: скачал инструкцию с интернета и сделал. Асц. Козерога всегда будет тянуть к недвижимости. Он считает, что самое лучшее вложение – это вложение в недвижку: земля, квартира, строительство. Оно ассциируется у него с материальной устойчивостью, а также получением прибыли.

Чаще всего эти люди работают в госструктурах, госслужбах, госпредприятих. И, можно сказать, что одержимы работой, но это не так. Они просто ответственные. В работе им важно получать отдачу, видеть конечный результат. Потому что ему надо понимать ” А что он именно сделал полезного, не пустая ли это трата времени и сил”.  Может показаться, что он также одержим статусом. И, в какой то мере это так и есть. Но, статус для него это удовлетворения чсв, а это достижение результата, показатель собственного труда.

Козерогу обязательно нужно личное пространство, личный компьютер, свой уголок. Иначе ему тяжело и дом начинает на него давить. И тогда он бежит из дома. А если дома еще и вечно недовольная жена ” Ты меня не любишь, ты со мной не сидишь- вечно на работе, ты …ты…ты..”  Или же родители, которые придавливают Козерога какими-то своими недовольствиями, то Козерог, конечно же постарается сбежать из такого дома подальше. Лучше быть одному, чем в круговороте давления. Этого добра ему на работе хватает. Он не любит, да и не умеет говорить красиво. Он просто своими действиями вам покажет свою любовь, своей заботой о вас.

С друзьями Козерог держится на дистанции. Он не против друзей, он просто очень осторожный. Он примет с удовольствием друзей дома, но при условии ” не забывайте, что вы в гостях”. С удовольствием встретится с друзьями где-нибудь.Хорошо посидит, поговорит и  расстанется на время. Он не будет каждый день общаться с друзьями, не будет выносить им мозг, не будет их грузить чем-то. Крайне редко попросит помощи.

Но, вот если дома у него напряженная обстановка, которая его давит и это повторяется изо дня в день, то Козерог становится очень раздраженным, злым и хмурым и желчным. Начинает мир воспринимать депрессивно-агрессивно и на его лице появляется ядовито-саркастичная ухмылка. И вот эту внутреннюю злость он начинает срывать на всех подряд. И на него начинают обрушиваться жизненные неудачи, в результате чего он становиться очень эгоистичным и способен на низкие поступки.

Text.ru - 100.00%

© Slavena