козерог

Козерог: Прыжок в неизвестность

“Стоит всю жизнь карабкаться на вершину, чтобы разок плюнуть оттуда вниз”

козерогКозерог Capricornus  22.12 – 20.01. Стихия Земля. Управитель Сатурн.  Зодиакальное созвездие можно найти на южном полушарии неба, между Водолеем и Стрельцом. Козерогам в жизни совсем непросто, так как их управитель Сатурн всё время их шлифует, вытачивает, старается им придать устойчивую форму для достижения к цели. Такое впечатление, что жизнь их все время бьет, загоняя в угол. По мифам, Козерог это Пан – сын козы Амальфеи и молочный брат Юпитера. Молодой козленок был очень пугливым и боязливым. А его все время преследовал, задирал, пугал Циклоп. И, однажды, он так напугал Пана, что тот не раздумывая, бросился с утеса в море, решив покончить с жизнью. Юпитер, чтобы спасти своего молочного брата, превратил нижнюю часть козленка в рыбий хвост. После того, как Пан выбрался на берег, он понял, что стал совершенно другим и, первым делом, попытался призвать к ответу Циклопа. Пан обрел смелость и уверенность. Отсюда же и поговорка ” Пан или пропал”.

козерогСмысл в том, чтобы изменился человек,  а для этого – он должен пройти через некоторую критическую точку или точку некоего кризиса. Поэтому Циклоп или Жизнь будет постоянно зажимать в угол Козерога, откуда он одним махом должен совершить прыжок в новое большее пространство, освободить себя и получить награду. Ведь Юпитер это большее пространство и планета большого счастья. Сатурн это костяк, позвоночник, на который крепится все, приобретая форму. Козерог должен обрести стержень внутри себя, создать внутреннюю опору и научиться трансформировать себя. Наверное, все слышали такое выражение ” У человека железный стержень внутри, его ничем не сломить”. Так вот это как раз то, что формирует Сатурн: железная воля. А это возможно лишь в том случае, если человек победил внутренние страхи, собственных демонов. Поэтому у Козерога до прыжка в неизвестность – одна жизнь, после прыжка- совершенно другая.

Так как Козерог, с одной стороны вроде как мужской символ, но с другой стороны Козерог это Земля, то есть женский знак, что вызывает внутренние противоречия и конфликты. И поэтому Козероги с детства обладают не очень устойчивой психикой, особенно мальчики. В пылу своего отчаяния, мальчики и мужчины готовы покончить свою жизнь самоубийством, более других склонны к суициду и чаще, чем у других, у них в голове мелькают такие мысли. В своем роде, Козероги – неврастеники. У них с детства сидит страх перед жизнью, перед социумом, обществом. И они растут в этом страхе, поэтому стараются избегать общества. В нем они себя чувствуют крайне неуверенно. Этот же страх причина того, что Козероги очень много себе накручивают, много придумывают. То есть их преследует синдром неудачника, но только до момента прыжка. В детстве часто их обижают сверстники, оскорбляют, унижают. Ребенок может вам не сказать, что такое происходит, так как часто родители не правильно реагируют и начинают их самих либо наказывать за это либо внушать им чувство вины ” Мужчина не плачет, мужчина не жалуется”. Кстати, это ошибка многих родителей, но особенно родителей Козерога. Мужчина это не робот, он человек- а это значит, что может и имеет право чувствовать, переживать и плакать.  Иногда вот в дестве у Козерога и происходит сильный нравственный сбой. Либо, который переведет его в чувство безысходности вечного неудачника и сломает как личность. Либо же, Козерог совершит прыжок, психанет и даст такой ответ обидчику, что мало не покажется. Даже сам не ожидая от себя такой прыти. И здесь снова может быть подвох. В момент победы, Козерог обретает мужество и уверенность в себе и поддержку от общества. Это же хорошо, скажете вы, при чем тут подвох?

козерогТут кроется 2 стороны одной медали. Козерог может пойти уверенно по жизни, быть смелым, решительным. Давайть отпор любому. Находить цель и упорно идти к ней, как горные козлы бесстрашно карабкаясь по отвесным скалам. В движении к цели он может стать трудоголиком и его трудно сбить с пути. Он будет постоянно самосовершенствоваться, ведь у него есть цель: обретение материального благополучия. А без высокого профессионализма это маловероятно.  Поэтому Козероги  и карьеристы. Это про них сказано ” Работа- вторая жена”.

Обладая прытью, им надо все получить немедленно и, порой от нетерпения, он словно конь копытом бьет. Если Козерог, попросит вас о чем то и вы дадите согласие, но не сделаете это немедленно, то он может устроить вам вынос мозга или же что-то другое, чтобы выразить свое недовольствие вами. Поэтому даже в отношениях: либо сразу женимся, либо пока ” Давай, до свидания”. Если кто-то решит помурыжить Козерога в допусках к своему телу из-за личных принципов нравственности или же с целью, чтобы влюбить себя ” мужчины же охотники”, то пусть не удивляется, если Козерог быстро ускачет вдаль. Будучи скрытными, Козероги не любят показывать свои чувства словами, От них не дождешься любвеобильного словесного потока. Свою любовь, они покажут делами. Мужчина возьмет на себя ответственность за всю семью, а женщина всегда поддержит своего мужчину во всех его начинаниях. Если Козерог вас любит, то ему можно доверять. Так как измены не в его характере. Новые чувства это страшно, поэтому поживу я лучше в привычной атмосфере, где мне комфортно и я чувствую себя уверенно. Козероги очень любят своих детей. Правда, дети подрастая, будут стараться чаще бывать вне дома. Потому что Козерог даже дома будет всех строить. Если после первого детского прыжка, Козерог идет правильным путем, так сказать, то в целом это хорошие и надежные, целеустремленные люди. На них можно положиться, в семье не предадут. Если Козерог уходит из семьи, то это значит, что партнер достал совсем. А не значит, что Козерог ушел к любовнику или любовнице. У них мало друзей, но зато друзья могут спокойно ему поплакаться в жилетку, получить поддержку. Если вам попадется вот такой Козерог, то несмотря на его придирчивость и недоверчивость, вы вытянули счастливый билетик. Он за вас горы свернет, никому в обиду не даст и постарается вас материально обеспечить.

А вот теперь о подвохе. Как часто бывает в детстве? Компания циклопов во главе с главным одноизвильным нападает на мальчишку. И в один прекрасный момент, этот мальчишка дает сдачи. И, как всегда при этом есть зрители. В момент, когда одноизвильный циклоп получает сдачу, зрители апплодируют. Очень хорошо это показывают в молодежных фильмах. И вот тут Козерог может не только обрести уверенность, а еще и наглость, которая перерастает в деспотизм. У него же еще и поддержка появилась. И он, вместе со своей компашкой, может сначала начать мстить одноглазым, а затем уже словно сам им становится: начинает унижать более слабых, то есть его несет по полной. И также стать во главе вот шаек малолетних преступников. Девочки же, если их уверенность, не перешла в такой же цинизм, как у мальчиков, могут просто стать агрессивными скандалистками. Невротичность будет проявляться в очень сильном виде. Либо же могут так замкнуться, что попадут в глубокую депрессию, которая может вызвать психическое расстройство. Могут легко пройти по головам для достижения своей цели, не гнушаясь подлостью. И даже не заметить, что они это сделали.

Тяжелее всего приходится Козерогам, рожденным в 1 декаду с 22 по 31 декабря. Они самые замкнутые в себе, самые неуверенные. Вечные одиночки, даже если есть семья. Они фаталисты, верят что судьбу не изменить. Поэтому только горько вздыхают ” Ничего не поделаешь, жизнь такая”. Их лица угрюмы, они мало улыбаются, жизни не рады совсем. Но, если бы они начали радоваться маленьким жизненным приятностям, то жизнь у них начала бы меняться. Но, даже эти маленькие радости их настораживают и пугают. ” Что-то я сегодня сильно смеюсь- завтра точно плакать буду”. Ужасные пессимисты, видят всё только в черных тонах и всего боятся.

Попроще тем, кто родился с 1 по 10 января. Они уже более внутренне расслабленные, видимо, школьные годы были хоть и с небольшими, но прыжками. Более приятные в общении,более открытые и улыбчивые. Умеют радоваться мелочам. И уже не теряют надежду на лучшее будущее. Им очень хочется обрести вторую половинку: любить и быть любимыми.

Козероги третьей декады 11-20 января это уже расчетливые прагматики. Они полагаются только на свой ум, ищут беспроигрышный вариант, то есть все тщательно взвешивают и уже не прыгают, сломя голову. У них должно быть все четко и ясно. К, сожалению, они часто свою жизнь превращают в скучный шаблон. Забывая, что успех зависит от рискованного прыжка в неизвестность. После которого, планета большого счастья Юпитер, обязательно их наградит.

Text.ru - 100.00%
© Slavena