асцендент телец

Асцендент Телец ( Лагна Вришабха)

Милый, обаятельный, неторопливый и медлительный, слегка заторможенный в действиях, но с кипящим внутренним чувственным процессом, который не виден внешне. Первый взгляд часто бывает обманчивым. Мгновенная эмоционально-чувственная реакция Тельцов никак не сочетается с его физической реакцией. Он просто не может быстро переключаться из эмоций в действие, поэтому иногда создается впечатление, что Телец тупит и тормозит. Все побежали, а он стоит. Почему? Да потому что он еще находится под действием тех эмоций, которые были до старта. И нужно время для того, чтобы они успокоились. И лишь потом реагировать. Это такая природная защита Тельца от внешнего мира.  А так как Телец не умеет управлять чувствами, то при их накоплении возникает взрыв. И тогда ” беги, как можно дальше”. Телец в своем гневе страшен. Это происходит тогда, когда его либо достали либо на него свалилась какая-то неприятность.

После чего Телец начинает ощущать себя опустошенным внутри, у него опускаются руки, ему ничего не хочется делать. Только спать и есть. И это нормально. Телец это энергетическая батарейка гороскопа. Его задача накапливать и перераспределять энергию. Он ее копил- копил, а тут бах, что-то произошло, пробки вышибло и он полностью разрядился. Как известно, только сон и еда способны быстро восполнить энергию. Поэтому Телец и становится на некоторое время апатичным и ленивым.

А восполнение энергии через еду автоматом дает и привычку всё заедать, вкусно и добротно кушать. Что приводит к увеличению веса. Телец не замечает, как ” хорошо покушать”  может стать привычкой, приводящей к ожирению и от которой очень трудно отказаться.

Несмотря на кажущуюся простоту, Телец умный и хитрый. Хитрость у него Близнецовская. Близнецы, чтобы с ними не произошло, в чем бы сами не накосячили, всегда сумеют себя обелить так, что им поверят. Вот также и Телец: всегда все свои косяки может объяснить для себя, оправдав самого себя в своих же глазах и перевернет ситуацию в свою пользу. Но, при этом также может для себя определить где деструкция, а где благо. С точки зрения собственной выгоды.

Часто у Тельцов очень властная мама. Королевишна, которая и за маму и за папу. Навязывает свои правила, не видя берегов. Сам Телец не спешит иметь детей. Дети это работа и, удовольствие от этой работы, крайне сомнительны. А Тельцу важно получать удовольствие от жизни- это в нем заложено. Дети это ответственность. ” Нужно поставить на ноги. Обеспечить, а смогу ли” – это все и тормозит. Поэтому либо мало детей, либо поздний ребенок.

Телец очень любит ухаживать за собой, но так чтобы это было не только для здоровья, но еще и приносило удовольствие. Это бани, сауны, массажи, СПА, травки. Любит напрягать партнеров своими болячками и проблемами. Покапризничать, выразить недовольствие, что-то требовать. Тут он способен вынести мозг просто.

Авторитетом для него может быть только тот, кто чего-то добился в жизни и смог обеспечить себя: квартира (дом), машина, статус, хороший заработок. Духовный аспект его интересует в последнюю очередь, но и в этом случае гуру в шалаше он не примет. ” Как ты можешь учить чему-то, если у самого нет ничего. Если сам вытираешь..опу лопухом, а потом ешь орехи руками с грязными и обломанными ногтями”.

Асц. Телец умеет дружить, но дружба получается  не совсем правильная. Он увлекается чужими желаниями и чувствами. А люди уже просто используют это для своей выгоды. Например: друг позвонил ” Помоги, у меня все плохо”. Телец сразу же на эмоциях может продать последние штаны и отправить другу все вырученные деньги от штанов и быть гордым и довольным от своего поступка, а друг…хорошо, если спасибо скажет.

Особенно это ярко выражено в первой половине жизни Тельца. Он очень эмоционально чувствительный, а из-за этого и готов для партнера пожертвовать многим, делать всё что необходимо партнеру. То есть он отдает и затрачивает свою энергию на удовлетворение желаний другого. Ему будут постоянно попадаться люди – партнеры в бизнесе, любви, коллеги,клиенты которые будут его использовать. В результате Телец живет не своей жизнью, а жизнью другого человека. В итоге, Телец теряет себя, растворяясь в личности другого и не реализовывается сам. Отсюда же у него возникает желание контролировать партнера- ведь его жизнь это жизнь Тельца.

Ось Телец- Скорпион создает притяжение таких партнеров, которые будут играть на слабости Тельца, делая его своей собственностью, втягивая в свою жизнь и проблемы, которые он будет решать для их блага и в ущерб себе. Они будут желать получить в собственность всё, что есть у него, все его ресурсы. Будут контролировать его жизнь, деятельность. То есть с обеих сторон возникает момент- связка собственничества. Отсюда же и бешеная ревность друг друга ко всему : к человеку, коллегам, делу, имуществу и особенно со стороны партнера. Так как партнер не желает терять такую собственность, как Телец. А Телец, пока не осознает, что надо жить своей жизнью, так и будет жить в постоянных потрясениях, проходить через кризисы, которые ему будут создавать другие. По сути, все эти партнеры являются учителями Тельца.

Еще одна слабая сторона Тельца- это секс. Секс, который должен быть ярким и интенсивным. И в отношениях должна присутствовать некая драма. То есть все, что эмоционально творится внутри у Тельца реализовывается и в отношениях. Бурлящие внутренние чувства- бурлящий секс с водоворотом страстей. Пара сходится, расходится, снова сходится и так может быть много раз. Драма должна быть. Нешуточные страсти, ревность, одержимость друг другом.

Отсюда же мужчины Тельцы притягивают к себе интриганок и стерв. Они их окручивают и выжимают до нитки. Мужчине нравяться такие вот с непростым характером и личной жизненной драмой, с трагедиями и потерями. А женщинам нравятся мужчины с повышенной сексуальной активностью. Такие вот рисковые ребята, готовые на все ради достижения своей цели.Поэтому часто к ним притягиваются уголовники разных мастей, садисты и развратники.

Почем так происходит? Да потому что Телец идет мимо своей кармической задачи и пока он не усвоит урок, так и будет его трясти. Задача Тельца: ” Научиться любить себя, научиться жить своей жизнью. Распознавать свои собственные желания, понимать и реализовывать их через взаимодействие с людьми так, чтобы реализованные желания были востребованы и пользовались спросом. Свои собственные желания, а не чужие. 

Например; есть желание создавать скульптуры, а Тельцу говорят ” Не.. ты это брось, лучше вон поработай у меня начальником отдела, заработок точно будет”. Нужно плюнуть и начать создавать скульптуры. Или же стать поваром, умеющим готовить вкуснейшие блюда, если хочется. А не слушать кого-то. Как только Телец начнет реализовывать свои желания, ему начнет сопутствовать успех. Страшно? Ну, кто бы сомневался)). Однако для Тельца это аксиома: своя жизнь для своих желаний – это успех, а жизнь для другого это провал и кризис. Не нужно вестись на провокации, не нужно делать всё для реализации чужих желаний и делать все ради успеха другого. Лучше стать успешным самому. Понимание этого может придти к Тельцу в возврасте 30-36 лет. И хорошо, если Телец это поймет и реализуется. Потому что этот потенциал заложен в нем с самого рождения. А заложен вовсе не означает, что будет работать по умолчанию. Телец должен сам активировать потенциал и запустить его в действие.

Text.ru - 100.00%

© Slavena