телец

Телец: Твёрдо стою и упрямо иду, каждую копейку берегу

” Денежка к денежке, день за днем – копейка рубль бережет”

телецТелец Taurus 20 апреля – 20 мая. Стихия Земля, планета управитель Венера. Надо сказать, что все знаки земли это люди, твердо стоящие на ногах. А как иначе? На Земле же живут. А Земля это что? Это стабильность, надежность, опора и плоды. В магии стихия Земли это еще и денежный канал и связь с предками. Люди земли очень прагматичные, практичные и прочные. С таким вот внутренним, порой стальным стержнем. И люди земли способны достигать своих целей, упрямо к ней идя. Но, пожалуй из триады земных знаков, Телец самый упорный в достижении желаемого. А его желаемое : это деньги и власть. Если другие знаки могут отказаться от своей цели, в результате какой-либо неудачи, то Телец, не смотря ни на что, будет упорно двигаться к ней. И пока другие мечатся в поисках собственной самореализации, Телец достигает желаемого. Он не разбрасывается, а идет от цели к цели. Вот это качество Тельца достойно уважения. 

Телец неспешный и флегматичный. А куда торопиться, ведь тише едешь- дальше будешь. Он не побежит через дорогу, если гореть зеленому свету осталось пара секунд, как это сделает Овен. Постоит, спокойно переждет потому что пара секунд не даст ему ничего, а вот жизнь потерять легко. Потери не для Тельца. Он дорожит жизнью, как и всем, что ему дорого. Это касается не только вещей, но и людей, которых он любит. В этом знаке встречается несколько видов людей. Одни это племенные быки- важные, гордые и самые богатые. Они же племенные, всё лучшее для них. Другие, словно тягловые, на которых пашут все, особенно семья и друзья. Друзьям могут отдать и последнюю рубаху. И третьи, которых жизнь словно укрощает и переделывает. У них все достаточно сложно и деньги, благополучие достаются телецтяжелым трудом. Но, чем больше их бьет жизнь, тем сильнее они становятся. 

Несмотря на флегматичность, Тельцы добрые и заботливые, мудрые и терпеливые, пока их не выведут из себя или муха какая нибудь не укусит. Строгает в гараже что-нибудь, стучит молотком и, бац, дощечка из под рук вылетает и молоток на палец падает. Другой взвоет от обиды и присядет от боли. А Телец взвыв, начнет крушить все подряд. Или же, домашние выведут из равновесия и тогда сковородка легко может из круглой стать квадратной. Дети же Тельцы, особенно мальчики, не только упрямы, но и еще бывают подтвержены вспышкам ярости, если им в чем-то отказали. Это вот то самое, когда в магазине, ребенок в ответ на свое “Хочу игрушку” получает отказ и начинает истерить, стуча руками, ногами, орать с проклятьями в адрес мамы. Кстати, это часто проявляется у Тельцов и во взрослом возрасте, но уже у женщин.

Тельцы очень любят комфорт, практичны и расчетливы. Они никогда не будут отдыхать дикарем, как Овен. Им нужен комфорт- хорошая гостиница с ресторанчиком, чтобы можно было покушать вкусно, а не тащиться куда-то за тридевять земель. Тельцы любят вкусно и хорошо покушать. И это покушать должно быть рядом. Надо отдать должное, они еще и сами хорошо и вкусно готовят.  Самое комфортное состояние это дома, поэтому совершенно не любят ходить в гости. Чужая территория вызывает дискомфорт, да и Тельцы брезгливы и большие чистюли. Но зато ” Приходите в мой дом, мои двери открыты”, сами любят гостей в своем доме. Тельцы желают жить в своем собственном доме, это желание живет в каждом из них. Бык в стаде самое главное лицо, поэтому в семье, Телец будет занимать главное положение. И он ужасный собственник, не дай бог кому то покуситься на то, что принадлежит ему: от супруга и до вещи. С ними очень сложно решать наследственные вопросы. Потому что Телец ни за что не расстанется с тем, что может иметь. Пэтому все сделки будет разными путями блокировать и не мытьем, так катаньем оставит имущество за собой.

Телец не отличается особой разговорчивостью, поэтому с незнакомыми будет разговаривать односложно ” Ага, угу, да-нет”. Некоторые считают Тельцов упрямыми, несговорчивыми и тугодумами. Но, это далеко не так. Телец он прагматичен и рационален, поэтому прежде чем принять решение: десять раз все взвесит и просчитает. Он не любит терять, а поэтому старается избегать любых рисков, которые могут привести к потери чего-нибудь. По этой же причине, Телец очень верный и преданный семье. Новая пассия- это новые траты, а оно ему надо? Ведь он так долго шел к своей стабильности).

У Тельцов очень хорошее здоровье, но нет желания за ним следить. Поэтому часто простое заболевание может перейти в хроническое. А вот любовь к еде чревата перееданием, которое может привести к ожирению.

Деньги это свобода, а свобода это сам себе хозяин. Телец стремится к власти потому что она открывает ему свободный путь к деньгам. Никто так не пахнет деньгами, как Телец. Самый меркантильный знак из всех знаков. Потому что богатство это стабильность, а важнее стабильности для Тельцов, нет ничего. Он безошибочно чувствует откуда доносится запах денег. Особенно это чуйка развита у Тельцов первой декады 20-30 апреля – они словно притягивают к себе деньги со всех сторон. Знают куда и на что тратить, откуда извлечь. У них чутье на выгодные сделки, покупки и выгодных партнеров. Женщина Телец легко может простить измену за определенную сумму денег или дорогой подарок. Среди них много альфонсов и содержанок.

Тельцы второй декады 1-10 мая больше полагаются на разум, более расчетливы и свободолюбивы. И более меркантильные. У них все основано на получение выгоды. Работа только с высокой зарплатой или же хорошей перспективой на зарплату или, как минимум, отличные чаевые и возможный выход в более высокий социальный уровень. Например, парикмахер- стилист обязательно устроиться на Рублевку, чтобы завязать знакомство с более богатыми. Удачно выйти замуж. Они часто попадают на какие-то скидки, им удается купить дорогую вещь практически за даром. Это как раз те люди, которые умеют распоряжаться правильно деньгами. Даже при небольшом, казалось бы доходе, у них будет и своя квартира и машина и полный холодильник и богатый гардероб. Долги у них крайне редко и то, на короткий срок.

Тельцы же последней, третий декады это тельцы, которых жизнь словно укрощает. Им всё достается не просто. Такое ощущение, что жизнь их все время ограничивает, заставляет преодолевать преграды. У них всегда страх остаться в нищете, потерять деньги, имущество. Всё это может вызвать большую жадность, желание как можно больше хапнуть, накопить, желание самим получить халяву, не потратить ни одной лишнией копеечки и не, дай бог, кому-то переплатить. Они могут, даже при наличии денег, превратить свой дом в склад. Где все может лежать в коробочках и быть ими заставлено до потолка, оставляя лишь небольшую дорожку, чтобы между ними можно было пройти. Такие вот люди, легко могут предентовать на то, что им не принадлежит по закону, например, какие-то материальные компенсации. Они будут подавать на них заявки и требовать их себе.

Также могут заниматься шантажем ради денег. Или же просто затеять революцию, чтобы телецотобрать у других и присвоить себе. При этом  количество жертв  неважно, чем больше- тем лучше. Потому что  каждая жертва это всего лишь имущество, ставшее личным имуществом Тельца.  В этом плане он не побрезгует ничем, от зубных коронок до античных статуй. Может легко отобрать у вас бизнес, украв ваших партнеров. Деспотичные тираны. Особенно родившиеся с 20 по 25 апреля. Чем дальше от знака Овен, тем меньше проявление тирании. Отъявленные тираны рождаются с 20 по 22 апреля включительно. Очень жестокие 20 апреля, когда происходит переход из знака Овна в Телец. Люди, рожденные 20 числа практически все невменяемые. Эта невменяемость обязательно проявится в течении жизни. Добрые тираны рождаются, когда Солнце находится еще в знаке Овна. 

Эти люди подавляют волю окружающих людей и те, выполняют все их требования, даже не осознавая этого. Феномен этого знака, врожденная способность гипноза удава.  А вот если, Солнце уже вошло в Телец, то это жестокий тиран и готовый на всё, ради денег и власти. 20 апреля день рождение Гитлера, 22 апреля день рождение Ленина. Двадцатого же апреля родился и известный майор Евсюков, расстрелявший людей в супермаркете. 

 

Text.ru - 100.00%

© Slavena