асцендент овен

Асцендент  Овен ( Лагна Меша)

Овен это первый знак, это номер один. Первооткрыватель и новатор. То есть ” Я везде и во всём должен быть первым”.  Он даже на свет торопиться родиться, как можно быстрее. Овен стремительно несется на выход, головой вперед пробивая себе путь. Он не задержится ни на минуту в животе у мамочки. Поэтому у Овнов чаще всего родовые травмы головы. А мама Овен тоже не собирается долго мучаться при родах, поэтому рожают детей быстро, хотя порой очень болезненно. При этом могут сильно кричать и, порой, матерится. Роды быстрые, иногда экстренные. Но мамочки энергии хватит не только чтобы родить, а еще и после родов устроить танцы). Сам Овен очень беспокойный, плачет, кричит, выворачивается из пеленок, плохо спит. И очень часто это гиперактивный ребенок.

Из-за своего торопыжничания Овен должен носить с детства каску на голове, потому что все травмы будут связаны с головой, все шишки будут валиться на голову. Он же сначала думает, а потом действует.

Стремление идти вперед головой у него будет выражено в походке, в манерах, в беседе. Он словно вытягивает вперед голову, наклоняя ее к вам. Походка энергичная, быстрая, при этом вытянутая вперед шея. Овен своей головой словно прорезает, вспарывает пространство.

Очень не любит препятствий на своем пути. Не умеет бесцельно гулять и просто ходить, смотря по сторонам. Если вы увидите Овена на ходу и окликнете его, то он может спокойно вас проигнорировать, типа, не услышал и прошагать дальше.  Или просто не услышит вас, так как мчится к цели. Недосуг ему тормозить на пути.

Овен очень любит скорость, а потому обязательно будет стремится иметь либо мотоцикл, либо машину.

Не смотря на свой темперамент и импульсивность, базовые установки у Овна очень консервативные и простые. Всё должно быть просто и красиво. Простая вкусная еда, удобная постель, красивая женщина или сильный мужчина рядом. Понимание того, что необходимо иметь материальную базу, которую нужно приумножить.

Мужчины чаще всего следят за своим телом. Марсианские воины подсознательно стремятся к тому, чтобы их тело соответствовало телу воина. Поэтому здесь много спортсменов. Именно у Овна мышцы реагируют очень быстро: быстро восстанавливаются, укрепляются, быстро нарастают. У мужчин много волос на теле, мало на голове. Марс дает облысение и жесткий волос. Женщины же используют в покраске волос красные цвета. На уровне подсознания тяга к цвету огня Марса. И Марс дает покраснение кожи. Гнев, обида, смущение, волнение сразу же цвет лица может поменяться.

Друзья Овна будут вызывать проблемы по жизни и напрягать его. Овен не умеет отказывать. Позвони ему в три часа ночи и скажи ” Нужна твоя помощь, не могу завести машину”. Овен встанет, оденется и помчится. Одна из основных задач- нужно научится говорить ” Нет”.

Детей у асцендентного Овна много не будет. Большое количество детей способно затмить его, а он должен быть первым. Один-два самый лучший вариант, так как и воспитатель он не очень хороший. Дипломатия, тактичность ему несвойственны и также несвойственна выдержка. Он воспитывает в стиле ” Я сказал.Не будешь слушаться – покараю. Накажу”.

Однако, Овен тут как и Лев- это мой прайд. Не дай бог кому то задеть его детей, его маму, его семью. Тот, кто это сделает- горько пожалеет. Ему важен мир в своем доме, важно спокойствие в своему доме. И он будет это защищать. Ради этого он взорвет всё вокруг.  Отсюда же нелюбовь к смене местожительства. Надо отметить, что и друзей он, порой причисляет к своему прайду. И тоже может за них и в огонь и в воду).

Асцендентный Овен это трудоголик. Он не знает границ и меры. Может пахать пока не свалится замертво. Поэтому могут быть проблемы с сердцем от перенапряга. Ему надо научиться держать баланс в работе.

У него есть склонность копаться в чужих тайнах, разнюхивать что-то. Это минус, если он не реализуется в жизни. При нереализации, Овен начинает совать нос в чужие дела. Пословица ” Любопытной Варваре на базаре нос оторвали” напрямую относится к такому Овну. Так как и нос у Овна особый, выделяется на лице. А за неправильное использовании своей особенности, Овен будет получать постоянно по голове.  Чтобы избежать таких ударов, ему нужно работать следователем, хирургом ( ведь тело человека это тоже тайна), полицейским, в мчс. Или, как минимум, заняться конспирологией, но только такой чтобы можно было двигаться, расследовать. А не рыться в деталях.

До 30 лет Овен мечется, ищет себя, ищет свое проф.призвание. И если он его найдет, то во второй половине жизни получит плюшки- награды. Это и карьера и доход. Для этого ему надо познать Закон и Порядок. Ведь даже в своем бизнесе есть порядок и закон. Придя к этому пониманию, Овен освободиться от своей импульсивной хаотичности.

Асцендент в Овне и Дисцендент в Весах- Марс и Венера это ось страсти. Игра на лезвие африканских страстей с постоянным движением. Овен очень падок на внешнюю форму, не на содержимое, к сожалению. Мужчина западает на модельные внешности, любит собирать трофеи. Африканские страсти и разбитые сердца.

Женщину же часто тянет на сильных и красивых внешне мужчин, но таких чтобы ее могли поддержать словом. Но, как мы знаем слова ничто- действие всё. Женщина Овен воспринимает ушами, а потому часто притягивает к себе слабых и безвольных прилипал, ищущих мамочку или же красивых паразитов-тунеядцев, которых ей приходится содержать. Так как по жизни Овен всё берет на себя, в том числе и взваливает ответственность за материальное обеспечение. Виной тому внутренний устой ” Я первый, а значит- я главный. Я всё решаю сам”. Это работает на уровне подсознания.

И мужчины и женщины совершают одну и туже ошибку, западая на ярких личностей. А выбирать они должны не по внешности, а по характеру. Их партнер должен быть дипломатом, мягким, не давить на них, не начинать вместо них что-то новое. Способный к компромиссу и поддержке. В противном случае и в парнерстве и в браке будут проблемы.

Так как Овен это первый знак, перворожденный, то ему нужно научиться не только проявлять себя в мире, но и общению с миром. Овен часто свои потребности ставит ниже потребностей других. В частности, с теми же друзьями. В итоге, удовлетворяя потребности других, теряет себя и свое мнение.  Ему нужно научиться остаивать и продвигать свою линию без жестких конфликтов между собой и другими. Научиться налаживать контакт с этим миром, научится стратегии и тактике дипломатии.

Text.ru - 100.00%

© Slavena