Транзит Юпитера через 5 дом гороскопа

Юпитер во Льве

Люди с Юпитером в знаке Льва, как правило, отважны, мужественны и способны на риск. Это жизнерадостные, целеустремлённые, волевые люди, знающие чего хотят и уверенные в своей силе и неотразимости. Они выделяются своими авторитетными выступлениями, сильным и убедительным самовыражением, способностью убедить в своей правоте. Повышенное властолюбие, хороший организаторский талант, дар руководителя, а также рассудительность, решительность, твёрдость и непоколебимость духа – всё это позволяет им добиться успеха, достичь высокого социального положения, вплоть до ответственных государственных постов. У них весьма большое честолюбие, они желают, чтобы их выделяли и обращали на них особое внимание, чтобы им восхищались, молились и обожествляли. Они жаждут славы, наград, известности и, как правило, этого добиваются. Они становятся настолько авторитетными личностями, что со временем даже некоторые их оппоненты становятся друзьями.

Эти люди обычно благородны, великодушны и доброжелательны, любят быть опекунами и защитниками слабых, несчастных и обиженных людей.

Брак у них в большинстве случаев бывает удачным, нередко и счастливым. Часто он заключается с партнёром из весьма влиятельных кругов общества: или с видным государственным и политическим деятелем, или с крупным учёным, или с известным спортсменом, или со знаменитым актёром, артистом, музыкантом, поэтом.

При повреждении Юпитера проявляются негативные черты характера. Это склонность к показухе и внешнему блеску, самовосхваление, повышенное честолюбие, чванство. Склонность судить людей по внешнему виду и поведению, не обращая внимания на их внутреннее содержание. Тяга к спекулятивной деятельности, азартным играм, чревоугодие, сомнительные компании. Есть возможность инфаркта, инсульта, болезни крови, нарушения обмена веществ.

Юпитер в деканатах знака Льва

1-й деканат: 0° – 10°

Предприимчивость и размах во всех делах и предприятиях. Материальная обеспеченность, зажиточность, богатство.

2-й деканат: 10° – 20°

Любовь к искусству, природе и животным. Деятельность в сфере культуры, спортивные занятия. Развлечениям спортивного или культурного порядка.

3-й деканат: 20° – 30°

Научно-исследовательская работа, прикладные науки, работа, связанная с искусством и художественным ремеслом. Успех приносит дипломатическая служба, медицина, служба в государственном аппарате.

Воздействие Юпитера во Льве на судьбу

Огненная стихия Льва проявляется через эмоции сердечной чакры. Авторитеты проверяются любовью. Выбрав путь и жизненные ориентиры, духовно и интеллектуально развитый натив испытывает их интуицией, на уровне чувств понимая, приведут ли они к счастью. Поэтому чаще всего выбирает примеры достойные подражаний и высокие цели, исполнение которых восхищает окружающих. Негативно аспектированный Юпитер во Льве, напротив, видит лишь внешний блеск славы и роскоши, и готов бежать к ним по головам соперников. Кармическая задача – преодолеть пристрастность суждений, когда верным считается то, что просто нравится.

Солнечные юпитерианцы обладают ярко выраженным набором качеств и астрологических свойств:

  • благородство замыслов, храбрость, самоуверенность, организаторские способности и мощнейшая харизма;
  • яркая внешность (особенно при расположении планеты в 1 доме), многословность с витиеватыми метафорами и пышными эпитетами;
  • творческая индивидуальность, притягивающая внимание, цели всегда глобальные с намерением покорить мир;
  • отождествление себя с известными политиками, звездами кино и спорта, королевскими персонами, и оттого, легкость в общении с ними на равных;
  • любовь к искусству, фестивалям, светским раутам, спортивным соревнованиям, политическим симпозиумам; желание реализовать предназначение любой ценой (в особенности в 10 доме), жить на широкую ногу, совершая подвиги, и быть у публики на виду;
  • умение вдохновлять, веселить, внушать оптимизм и веру в наилучший исход дела пригодятся как в шоу-бизнесе, так и в педагогике;
  • тщеславие, расточительность, высокомерие, взабалмошность, капризность и показушность – признак слабого положения планеты. 

 Мужчина

Солнечный юпитерианец позиционирует себя как король, неважно есть для этого основания или нет. При сильном Марсе он будет делать это агрессивно, а при гармоничном положении двух планет, сумеет подшутить над страстью к аплодисментам и восхищению. Завоевать сердце Юпитера во Льве просто – надо восторгаться его персоной и успехами. Комплиментов много не бывает. В ответ он отблагодарит щедростью, романтическими сюрпризами и даже даст посидеть на троне рядом с ним. Этот мужчина стремится к браку и заранее продумывает помпезную церемонию свадьбы с множеством гостей. Жену предпочитает выбирать среди статусных и обеспеченных девушек. Носитель Юпитера во Льве будет верным мужем, поскольку придает значение обетам и клятвам, но не домоседом. Бурная общественная жизнь, тусовки и светские встречи – непременный рецепт его личного счастья.

Женщина

Солнечная юпитерианка энергична, жизнерадостна и уверена в праве на славу, власть и решение судеб других людей. Цель амбициозной львицы – стать авторитетной личностью, чья значимость подтверждается наградами и общественным признанием. Будучи творцом и организатором, она легко справляется с задачей, попутно завоевывая уважение врагов. Неудивительно, что через какое-то время они перейдут в стан союзников. Замуж обладательница Юпитера во Льве выйдет только за богатого и влиятельного мужчину, который даст ей свободу для воплощения грандиозных планов. Она станет замечательной и справедливой мамой, но не домохозяйкой.

Важные аспекты с другими планетами

Для обладателя Юпитера во Льве важно иметь сильное положение Солнца в гороскопе, проявлять высшие качества своего солнечного знака. Гармоничные связи планеты удачи с дневным светилом дают миру человека-звезду, согревающего всех попадающих в его ауру оптимизма, жизнерадостности и бесконечного творчества. Помимо этого, натив благороден душой, справедлив и отважен, умеет схватить удачу за хвост и использовать шанс по максимуму. Соединение Юпитера с Солнцем сулит счастливый брак и успех в деле, эмоционально затрагивающем обладателя гороскопа, особенно если есть гармоничная связь с Венерой, обещающая также богатство и удачу через творчество и любовные отношения. Квадратура Юпитера с Солнцем провоцирует увлечения опасными приключениями, нездоровый азарт и эгоизм, усиленный взрывным характером и перепадами настроения. Благоприятный аспект с Марсом пробуждает энергию завоевателя и борца со злом, а квадратура с алой планетой создает агрессивного драчуна и авантюриста, склонного к наживе и расточительству.